Травма
Trauma
7.7
7.6
2009, драма
США, 40 мин
В ролях: Дерек Люк, Анастасия Гриффит, Эйми Гарсиа, Кевин О. Ранкин, Джейми Шеридан
и другие
Высокооктановая медицинская драма, действия которой проходят непосредственно на местах реальных событий. Как адреналиновый укол в сердце, Травма - интенсивный, насыщенный экшеном взгляд на одну из самых опасных профессий в мире: на профессию парамедика. При чрезвычайных ситуациях команда парамедиков из больницы Сан-Франциско первой пребывает на место катастрофы любым доступным способом: по земле, по воде или даже по воздуху. Все для того, чтобы как можно быстрее добраться до жертв. От вершин городских небоскребов и до самых морских глубин, герои сериала столкнутся с самыми экстремальными условиями, и все это - ради спасения жизней... и ради того, чтобы придать смысл своему существованию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Травма

английское название:

Trauma

год: 2009
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Казо, Оливер Бокельберг
композитор:
художники: Нэнси Ноблетт, Джилл М. Оханнесон, Дин Бэкер, Джилл Ньюэлл, Стюарт Блатт
монтаж: , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Травма», 2009

Видео: Трейлер (Травма, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Травма», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Травма», 2009

«Парамедики» — Вы не дышите? — Тогда мы идем\летим\едем к Вам!

Сериал вызывает ассоциации с Хаусом M.D, но без мощного центрального персонажа (хотя парень по кличке «Кролик» заметно выделяется) и решения медицинских загадок.

Все остальное в схожем стиле. Подача сюжета: нежданно негаданно случается беда, зачастую не с тем человеком, который больше всего был в кадре. Но тут страдают несколько людей за серию, а трагедии с уклоном в массовость и катастрофы. Такие же впечатляющие сцены оказания экстренной помощи и в целом качественная режиссура, отважный рабочий персонал с разнообразными трудностями в личной жизни, что сказывается на их работе, успокаивание родственников и эмоциональные переживания за судьбу пациентов.

Про пафосный героизм, чудовищную дороговизну усилий, прилагаемых для спасения самых обычных людей, говорить не хочется, к этому в американских сериалах мы привыкли, это ожидаемо.

По последним данным продолжения сезона (всего 13 серий) не будет, а жаль, многим захочется добавки.

5 ноября 2009

Драма Травма в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Джеффри Рейнер, Норберто Барба, Майкл Ваксман, Джон Беринг, Жан Де Сегонзак, Эрик Ланёвилль, Крис Мисиано, Стив Шилл, Алекс Закржевский, Джон Бэдэм, Колин Бакси, Дарнелл Мартин, Майкл Нанкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дерек Люк, Анастасия Гриффит, Эйми Гарсиа, Кевин О. Ранкин, Джейми Шеридан, Клифф Кёртис, Карл Марино, Тейлор Кинни, Скотти Томпсон, Кристофер Грин, Рауль Бустаманте, Синтия Лиа Кларк, Джеффри Ти Фергюсон, Стив Уортон, Тони Уильямс.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Травма — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.