Темный мир
Animals
3.4
3.8
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Марк Блукас, Навин Эндрюс, Никки Эйкокс, Ева Амурри, Гиллиан Шур
и другие
Они живут среди людей, но подчиняются только звериным инстинктам. Они неразличимы в толпе. Их истинная сущность откроется, когда Они почуют запах свежей крови. Тогда, потеряв человеческий облик, ночные хищники выходят на охоту. Бесшумно скользя под покровом ночи, они выслеживают свою добычу и, стремительно настигая ее, безжалостно разрывают на куски...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темный мир

английское название:

Animals

год: 2009
страна:
США
слоган: «The Deadliest Predator Is Already Inside You.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мэттью Уильямс
композитор:
художники: Кристофер Р. ДеМури, Кэтлин Деторо, Лес Буф, Синтия А. Нейбар
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2009 г.
на DVD: 26 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Темный мир», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темный мир», 2009

Стояли звери около двери…

Еще один фильм об оборотнях, как уже было отмечено, подкупает и, надо сказать, удивляет участием в нем Навина Эндрюса, всем полюбившегося Саида из «ЛОСТа», а вообще актера сильного и многопланового, запомнившегося по «Английскому пациенту», драме «Утонуть на суше», веселой экранизации на индийскую тему «Невеста и предрассудки», «Убийству в „Чиппендейл“». Тем фильм „Animals“ — «Животные», а вовсе не «Темный мир», как заявлено в русскоязычном варианте — и удивляет. Если бы не Эндрюс, это был бы обычный ужастик-«грязновик» — горы кишок и кровавого мяса. Другие актеры более чем не впечатлили. А вот решение «превращений» людей в оборотней при помощи практически обычной мультипликации как раз показалось очень даже остроумным и оригинальным!

28 апреля 2011

Отвратительное кино, абсолютный ноль. Подкупает актёрский состав, а точнее Нэвин Эндрюс, известный по роли Саида из сериала «Остаться в живых». Ну как сказать подкупает состав, Нэвин присутствует в фильме, а не играет. Да и вообще ни кто не играет, т. к. играть нечего.

Первые пол часа главная девушка и гг занимаются сексом — сначала она его подцепила в баре, затем на столе, затем под дождём. Благо хоть девушка красивая, посмотреть будет на что, особенно под дождём. Но я вроде смотрю фильм про оборотней, значит ожидаю, по меньшей мере, страшненьких монстров, битвы оборотней, несколько погибших от когтей оборотня. Да, девушку в магазине разорвал Нэвин жестоко, да, схватка будет. Интересны оборотни — превращаются в какие-то синие дымки, необычно конечно. А эти события должен связывать хоть какой-то сюжет, которого просто нет. По крайней мере я его не увидел. Всё происходит слишком спонтанно, слишком нелогично и бессвязно.

Весь фильм это один полуторачасовой бред, абсолютно скучный, совершенно не интересный и ужасно нудный. Посмотреть можно только на грудь Никки Эйкокс (если вам эта актриса хоть сколько то интересна), плохо наложенных компьютерных оборотней (на которых можно посмотреть в десятках более качественных и дорогостоящих фильмах) и на Нэвина вне сериала (что собственно тоже не сложно сделать).

В общем, это ещё один кино-уродец, дешёвка, бред, приукрашенный присутствием хорошего актёра, позорящий его карьеру, и ничем более не выдающийся, худший фильм про оборотней и один из худших, что я видел. Не заслуживает ни малейшего внимания.

1 из 10

17 сентября 2009

Опять оборотни…

Фильм подкупает актерским составом, участники которого просто блистали в известных сериалах, но у которых после просмотра данного «шедевра» захотелось спросить: Зачем?

Большая часть фильма откровенно скучная и нисколько не впечатляющая, хочется большего, хотя в данном случае хочется хотя бы чего-нибудь — а в итоге раскачка и нереальные по сути и хронометражу события. Если бы давали премию за самые невразумительные и неравномерные события в сюжете, то эта картина если не выиграла, то точно оказался бы в списке номинантов.

Так что даже сюжет вам раскрывать не буду — там и нет ничего стоящего: парень, девушка-оборотень и ее ревнивый парень-оборотень, побег, новые отношения и неожиданный поворот скорее поставивший сюжет в тупик, нежели вызвавший интригу. Звучит конечно очень интересно, но на деле т. е. в фильме интересного творится мало. Исключение составляет очень странная первая сексуальная сцена и очень классное ее продолжение на капоте машины под дождем (это и есть лучший эпизод картины).

Техническая сторона. Моменты где используются эффекты замедления времени (в смысле не эти существа получили Матричные способности, а режиссер решил что такие кадры будут выглядеть круто т. е. это сделано для зрителей) просто убивают… Такого вида из глаз монстра нигде не было, правда ощущения от этого противоречивые: от бедняга и до оригинально и даже прикольно.

Страха нет. Хотя девушку в магазине размазали по стеклу мастерски. Бывший мстительный бойфренд оборотень (в исполнении Саида из «Остаться в живых») получился мрачным и устрашающим, но каким-то не таким…

Создатели наверняка хотели отойти от тематики оборотней и постараться сделать, как они выразились в фильме: не человек, но зверь. А в итоге — тот же оборотень, только с полным обращением в виде опять же оборотня в какой-то синей дымке (нечто почти аморфное, синее и туманное) с эффектом псевдоневидимости. Оригинально — немножко, но как-то нелепо…

Финал вообще ужасен — в плане постановки, смысла и всего того, что можно вообще в нем найти. Он вообще не реальный, хотя обыденный и предсказуемый до безобразия.

Итог: смотрим на известные имена актеров в титрах (так как в фильме они все равно ничего не сделали) и на сцену под дождем (так как в фильме кроме нее посмотреть не на что).

3 из 10

9 сентября 2009

Ужасы Темный мир в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дуглас Арниокоски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Блукас, Навин Эндрюс, Никки Эйкокс, Ева Амурри, Гиллиан Шур, Рон Рогге, Хайди Шеперд, Эдриэнн Харвигсен, Мэттью Темпл, Крис Тарантино, Чарльз Халфорд, Стэн Эллсворт, Скип Карлсен, Лорри Дохани, Нина Альверес.

Расходы на кино составляют примерно 5500000. Страна производства - США. Темный мир — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.