Таннер Холл
Tanner Hall
6.2
5.7
2009, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джорджия Кинг, Эми Фергюсон, Том Эверетт Скотт, Эми Седарис, Крис Кэттэн
и другие
Картина жизни в частной школе-интернате для девочек. На фоне живописных видов Новой Англии через истории четырёх девочек-подростков раскрываются проблемы взросления и юношеские сложности. В начале учебного года в элитной частной школе “Таннер Холл” появляется новая ученица Виктория. Но ее появление совсем не радует фаворитку школы Фернанду. А вот для ее подруг в появлении новенькой нет ничего страшного.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Таннер Холл

английское название:

Tanner Hall

год: 2009
страна:
США
слоган: «Lose your way. Find yourself.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брайан Ригни Хаббард
композитор:
художники: Рэй Клуга, Карен Бейрд, Эрика Никорта, Мишель Шлютер-Форд
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $5 073
Мировые сборы: $5 073
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Таннер Холл», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Таннер Холл», 2009

Мама, я влюблена

Цветок расцвел, его пора срывать.

Подобно прекрасным цветкам цветут и пахнут девушки в Таннер холл и ждут когда их заберут.

Вот и пришел один «классический» принц Джио и сорвал с поля цветок по имени Фернанда.

Фильм рассказывает нам о всех прелестях и тяжестях подросткового периода девочек: первые подруги, первые интриги, первая любовь, первое расставание, первый парень, первый взрослый разговор с родителями.

Все подано очень правдиво и органично, актеры и актрисы очень натурально исполняют свои роли, в особенности Руни Мара — способность перевоплощаться всегда отличает отличного актера от посредственности, Руни показала нам, что может это делать ролью в известном фильме Финчера. В этом же фильме она показала свою нежную половину, великолепно сыграв невинную молодую девушку.

Также стоит отметить как виртуозно сыграла девочку-оторву Джорджия Кинг — такое исполнение заставит зрителей ознакомиться с ее фильмографией получше (кстати есть среди них один с названием «Оторва»).

Картина позволяет зрителю окунуться в мир юности и школы, чтобы еще раз пережить эти бурлящие жизнью моменты вместе с героями фильма.

4 января 2019

4 эпизода взросления.

Фильм про наивность, свойственную молодому возрасту, когда первое знакомство с внешним миром воспринимается как трагедия при первой неудачи… В картине очень яркие четыре главных персонажа — воспитанницы приюта-интерната. Их истории — это некая экранизация того, как выглядят типичные проблемы молодых девушек, только вступивших в открывшуюся для них возможность отношений с мужчинами.

Лукаста (Эми Фергюсон) — изображает одну из четырех представленных ошибок. Непоследовательность ее героини приводит к тому, что она создает массу проблем, при этом обманывая себя и обманывая других. Но ее главный урок состоит в том, что бы она научилась смело открывать двери.

Кейт (Бри Ларсон) — девушка, которая запуталась в собственных играх под названием «флирт». Отсутствие самореализации толкает ее к опасной идеи-фикс как стать «покорительницей сердец взрослых мужчин». Непредсказуемый поворот событий для нее открывает нам драму еще одного персонажа — Мистера Мидлвуда (Крис Кэттэн). С пути небезопасных игр девушка сходит на самый мудрый — путь жизненного опыта сначала книгами.

Виктория (Джорджия Кинг) — персонаж самый отталкивающий, противоречивый до конца, но открывающий суть ее боли от взаимоотношений с близкими. Ее проблема называется «недоверие».

Фернанда (Руни Мара) — главная героиня, которая включила в себя целый комплекс проблем, но в основном они характеризуются как «запретный плод».

Эта картина — всего лишь одна из версий того, как происходит среднестатистическое взросление девочек-подростков. Оно имеет право на существование, хоть возможно и не есть типичным для абсолютного большинства подростков. В любом случае — заслугой есть палитра представленных характеров.

7 из 10

30 марта 2013

Первые шаги

Не буду лукавить и признаюсь честно, что данная лента заинтересовала меня лишь как первая главная роль «Девушки с татуировкой дракона» Руни Мары. Ибо считаю Руни — неординарной, необычной личностью и невероятно талантливой актрисой. Стоит только вспомнить ее Лисбет Саландер. Но речь не о Руни, а о фильме «Таннер Холл».

Независимое кино всегда отличается по ряду показателей. Здесь в центре — герой, не история, а его чувства, эмоции и переживания. Этим, пожалуй, независимое кино и интересно. Открывается большой простор для психологии и копания в закоулках человеческой личности. Хотя в ленте «Таннер Холл» все гораздо тривиальнее.

В центре сюжета история четырех девушек из школы-интерната. Фернанда, Виктория, Кейт и Лукаста. Каждая из них индивидуальна, но все вместе они олицетворяют единый образ — юную девушку на пороге жизни, с мечтами, надеждами и чаяниями, с первыми обидами, победами и поражениями, с первой любовью и первыми желаниями. И каждая из них идет по пути проб и ошибок.

Фильм очень женский и это не удивительно, стоит лишь взглянуть на его режиссеров. В целом, картина цельная, но очень простая, банальная, даже легкая. Проблемы девушек — это проблемы переходного возраста. Когда ты не можешь определиться в том, кто тебе нравится, когда ты соблазняешь учителя, провокационно покусывая ручку, когда ты встречаешься со взрослым мужчиной, чтобы казаться самой себе взрослее, когда ты завидуешь и строишь пакости, чтобы чувствовать себя хоть сколько-то значимой. В этом возрасте кажется, что весь мир против тебя, что все хотят тебя лишь поучать, и школа-интернат со строгими правилами лишнее тому подтверждение.

Конфликт, зреющий в коллективе из четырех девушек, основывается лишь на их желаниях, всеобщей неудовлетворенности собственной жизнью и потерянности себя. Никто из них еще не нашел свое место в этом мире. Материал банален, местами скучен, но преподнесен довольно живо. Хоть и образы кажутся шаблонными, но в них есть жизнь.

«Таннер Холл» дает возможность полюбоваться красивой природой. Школа-интернат находится в поистине живописных местах. Все такое зеленое, зеленое, что самому так и хочется там оказаться и поваляться на мягкой траве. Музыкальное сопровождение легкое и ненавязчивое, что соответствует атмосфере ленты в целом.

Руни прекрасна. Уже не девочка, но еще не женщина. Именно так можно описать ее Фернанду. И уже тогда Мара играет, пропускает через себя своего персонажа, смотрясь то упоительно трогательной, как ребенок, то невозможно желанной. Еще очень хороша Джорджия Кинг. Ее Виктория вызывает своим поведением сначала антипатию, а потом и понимание. И бурю страстей и эмоций Джорджия передает с легкостью. На них в паре с Руни действительно интересно смотреть — вот-вот глотки друг другу перегрызут. Бри Ларсон и Эми Фергюсон бледнеют на фоне своих коллег. Хотя первая очень хороша внешне.

Фильм «Таннер Холл» — банальная и тривиальная лента о буднях четырех девушек в закрытой школе-интернате «Таннер Холл». Об их общих открытиях, затаенных обидах, первых шагах по неровной почве жизни, первых ошибках и разочарованиях, первой боли, зависти и о настоящей дружбе. Да, банально, просто, но мило и со вкусом. В конце концов, «Таннер Холл» не претендует ни на какие лавры, а всего лишь рассказывает о жизни.

9 марта 2012

Мелодрама Таннер Холл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Франческа Грегорини, Татьяна фон Фюрстенберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джорджия Кинг, Эми Фергюсон, Том Эверетт Скотт, Эми Седарис, Крис Кэттэн, Шон Пайфром, Райан Шира, Сьюзэн Миснер, Тара Сабкофф, Анника Петерсон, Алайна Лорен Стейнберг, Лоури Маршалл, Алексия Расмуссен, Энн Рэмси, Джастин Фогель.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 5,073 доллара. Страна производства - США. Таннер Холл — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.