Свободное падение
Freefall
6.5
7
2009, драма
Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Доминик Купер, Лаура Эйнсуорт, Эйдан Гиллен, Риз Ахмед, Стив Кларк
и другие
На что вы пойдете ради осуществления мечты? Джим — обычный парень с обычной работой. Он любит жену и детей, и у него есть две заветные цели: купить дом и устроить себе долгожданный отпуск. Осуществление желаний неожиданно становится возможным, когда он встречает брокера Дэйва. Тот втягивает Джима в сложную банковскую махинацию, выбраться из которой главному герою будет очень непросто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свободное падение

английское название:

Freefall

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бен Смитхард
художники: Анна Притчард, Нил МакАллистер, Ральф Холс, Шарлотта Уоттс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Свободное падение», 2009

Good job, BBC!

Фильм сам по себе хороший, качественный. Без притязаний на высокие награды и без спец эффектов и потому приятный для просмотра. Фильм о том, как отреагировали 3 слоя населения на события первого года финансового кризиса. Да, постановщики не ограничились на исключительно финансовых проблемах, они постарались высветить всю палитру жизни этих людей. Иначе говоря, полностью раскрыта социальная сторона вопроса кризиса ипотечного кредитования.

Фильм также будет интересен «продажникам». Всё же Дэйв, один из героев фильма, делает это действительно хорошо, без голливудского пафоса, как в «Американцах» или в «Бойлерной», а с нормальной реакцией покупающих, и с типичными, и потому действующими приёмами прямых продаж.

Дальше, я считаю, что аннотация к этому фильму не совсем такая, как она должна быть. Опять же, тут нет главного героя, а в этой аннотации он есть. Фильм построен так, как будто зритель просто созерцает за происходящим. Герои фильма живут своей жизнью, не задевая чувства зрителей. Зритель не сопереживает, а максимум лишь сочувствует, и то, наверное лишь в том случае, если попадал в схожую ситуацию.

В заключении хочу сказать, что фильм не из тех, про которые можно сказать «ах». Но он сделан действительно качественно. А я люблю, когда люди делают свою работу качественно, и потому

8 из 10

30 октября 2013

Драма Свободное падение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Доминик Сэвадж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Доминик Купер, Лаура Эйнсуорт, Эйдан Гиллен, Риз Ахмед, Стив Кларк, Алфи Аллен, Чарли Крид-Майлз, Джульет Каннингтон, Джейден Чемберлен, Мона Гудвин, Брайан Хэндли, Сара Хардинг, Эмер Кенни, Шила Кхимджи, Стефен Кирш.

Страна производства - Великобритания. Свободное падение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.