Студент
El Estudiante
7.1
2009, драма
Мексика, 1 ч 35 мин
В ролях: Хорхе Лават, Норма Ласарено, Хосе Карлос Руис, Кристина Обрегон, Пабло Крус
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Студент

английское название:

El Estudiante

год: 2009
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гонсало Амат
композитор:
художники: Даниэла Тапия Мораль, Морис Израэль Круз, Кристиан Диаз, Изабель Эстеве Суарез, Yazmin Estudillo
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Студент», 2009

Видео: Трейлер (Студент, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Студент», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Студент», 2009

Как не хватает в нашей жизни доброты…

Посмотрела вчера этот фильм в Институте Сервантеса. Решила поискать его, чтоб показать домашним. Очень понравился, не прослезиться было нельзя. Мне жаль Катирину, или как там ее, что не поняла она ничего… пусть смотрит фильмы, где водку пьют из граненых стаканов, матом ругаются, где силу показывают, где герои у кого деньги и власть, где интригами и ложью завоевывают любовь, наверно она сама так живет. А вот мой муж очень похож на главного героя, он тоже ко мне так относится, и я самая счастливая, что получаю все это каждый день. Фильм очень трогательный, правильный, красивый. Пусть главному герою много лет, но посмотрите на его глаза, они молоды, живы, искренни и даже игривы. Тем, кто ценит отношения, чувства, преданность, любовь — этот фильм обязательно понравится. А у кого романтика вызывает тошноту идите на другое кино!

29 марта 2013

Мексиканский сериал за полтора часа

Фильм «Студент» меня разочаровал. Вообще-то я шла его смотреть исключительно из-за того, что он мексиканский: соскучилась по мексиканскому акценту, хотела подсмотреть какие-то интересные бытовые сценки, одним словом, хотела снова увидеть страну, кусочек ее жизни, то есть в первую очередь руководствовалась культурологическим интересом. Тем не менее, видимо, у меня оставались и надежды на то, что фильм окажется интересным и с художественной точки зрения.

Фильм оказался очень красивым. Красивым до приторности. Это, конечно, не живая Мексика, это придуманная страна. Красивые люди, красивая архитектура, красивые интерьеры, красивые отношения, красивые ситуации и даже озвучка столько хороша, что речь звучит неестественно — слишком красиво, слишком четко. Главная мысль фильма тоже оказалась проста и незамысловата: умудренный опытом дедушка с любовью и терпением учит жить неразумную молодежь, подавая личный пример идеальной семейной жизни и непреходящей тяги к знаниям. Неприкрытое морализаторство набило оскомину уже через пятнадцать минут, слащавая сентиментальность вызывала тошноту, упрощение ситуаций раздражало до чрезвычайности, тупой пафос вгонял в тоску. Играли почти все так себе, особенно не понравилась супруга главного героя — Алисия (актриса Норма Ласарено). Играла она просто откровенно плохо, поэтому их с мужем любовь казалась откровенно фальшивой. Вернее, муж-то, чью роль исполнил почивший в 2011 году актер Хорхе Лават, как раз сыграл хорошо, тем глупее казались его ужимки и прыжки вокруг этой накрашенной куклы Алисии.

В общем, дедушка преподал молодежи хороший урок: надо всю жизнь не терять страсти к знаниям, женщин любить, почитать и беречь, в любви — отдавать, а не брать, стремиться создать прочную ячейку общества, бла-бла-бла. А нюхать кокаин вообще плохо. За это могут и морду набить.

Молодежь прониклась и намотала на ус: балбесы полюбили учебу, влюбленные поняли, что прежде чем заняться сексом, надо проникнуться важностью момента и принести клятвы верности, делать аборт нехорошо, а наркотики это зло.

Собственно, обо всем этом мы все слышали не раз… И по-моему об этом талдычат в каждом сериале. И не только мексиканском.

28 марта 2013

Драма Студент в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберто Жиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорхе Лават, Норма Ласарено, Хосе Карлос Руис, Кристина Обрегон, Пабло Крус, Siouzana Melikian, Куаутемок Дуке, Жаннин Дербес, Даниэль Мартинес, Сильвия Сантойо, Рауль Адалид, Фернандо Эстрада, Хорхе Луис Морено, Кларисса Рендон, Джеронимо Медина.

Расходы на кино составляют примерно 20000000. Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.