Строго на юг
Plein sud
6
5.9
2009, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Николь Гарсия, Тео Фриле, Пьер Перрье, Мишлин Прель, Жерар Уоткинс
и другие
Летним утром Сэм едет на юг Франции на своем «форде». По пути он встречает Матье и его сестру Лею, которые продолжают свое, казалось бы, бесцельное путешествие вместе с ним. Осознав, что полюбил Сэма, Матье пытается его соблазнить. Лея - красивая, юная и раскрепощенная девушка, которой так сильно нравятся мужчины, что она даже забеременела. Вскоре она возьмет с собой Джереми. Во время путешествия им предстоит научиться познавать, бороться и любить друг друга. Несмотря на бурно развивающиеся отношения с Матье, Сэм уходит в себя из-за своей тайны: он направляется в Испанию в поисках своей пропавшей матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Строго на юг

английское название:

Plein sud

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Клер Матон
композиторы: , ,
художник: Элизабет Меху
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Строго на юг», 2009

Видео: Трейлер (Строго на юг, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Строго на юг», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Строго на юг», 2009

Да, это «десятка»!

Казалось бы, ничего экстраординарного в этом фильме нет, довольно стандартный сюжет, но я согласен, что это — ШЕДЕВР, причем шедевр печальный. После него остается довольно горькое послевкусие.

Фильм о том, что мы все родом из детства. Сэму нанесли в детстве страшнейшую травму, после этого он не может стать счастливым, он даже не может нормально поддерживать разговор (тем более, как он сам признался, отец его тоже мог неделями молчать). Мама — психически нездоровый человек. И вот с такой наследственностью, будучи при этом очень красивым человеком, Сэм привлекает людей (загадочность и молчаливость всегда в плюс), но он не может сделать их счастливыми, даже когда они покорно соглашаются на все его условия.

Единственное, что утешает, что финал полуоткрыт. Сэм не сделал кое-чего очень жуткого, на что были намеки. А учитывая, что мир тесен (тем более, в маленькой Европе), что и Сэм, и Матье с сестричкой — люди типа перекати-поле, есть вероятность, что они снова встретятся и всё будет отлично! А фильм рекомендую к просмотру. Тем более, это красивый фильм о прекрасной Франции.

10 из 10

25 мая 2020

Строго на 10

Себастья лифщиц, несомненно, режиссер ПЕЧАЛЬНЫХ картин. Он снимает не грустное, не трагичное, не депрессивное и даже не меланхоличное кино — фильмы Лифшица по-настоящему Печальны!

Строго на юг последний и самый зрелый фильм режиссера подводит своеобразную черту под списком его полнометражек. Переболев к сорока годам всеми возможными комплексами творческого человека и избавившись от неуверенности и сомнений, Лифшиц снимает поистине ШЕДЕВР! Тема все та же — взаимной любви НЕ БЫВАЕТ, но антураж на этот раз — это история длинною в жизнь молодого Сэма.

От более ранних картин Лифшица Строго на юг отличает более спокойное и уравновешенное отношение автора к проблеме самоопределения, многослойность сценария и взрослая режиссура. Но есть и общее во всех его работах — это непередаваемое ПЕЧАЛЬНОЕ настроение, которым пронизаны все его работы. Лифшиц снимает размеренное, неторопливое, немногословное, несомненно французское и невероятно ПЕЧАЛЬНОЕ кино!

10 из 10

14 ноября 2011

Мелодрама Строго на юг в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Себастьен Лифшиц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николь Гарсия, Тео Фриле, Пьер Перрье, Мишлин Прель, Жерар Уоткинс, Мари Матерон, Луис Осталот, Лудо Харли, Samuel Vittoz, Квентин Гонзалез, Ромейн Шайнер, Анн Дювернюиль, Камилль Дюпуа, Режан Кердаффрек, Мари Бовье.

Страна производства - Франция. Строго на юг — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.