Сознание
Mental
7.3
6.9
2009, драма
США, Колумбия, Канада, 43 мин
В ролях: Жаклин Маккензи, Мариса Рамирес, Дерек Уэбстер, Николас Гонсалес, Аннабелла Шиорра
и другие
Новый глава психического отделения лос-анджелесского госпиталя доктор Джек Галлахер имеет репутацию радикального неортодоксального психиатра. Его необычный способ погружения в сознание своих пациентов, для того, чтобы понять, как они ощущают реальность и найти кратчайший путь к их выздоровлению, пугает его коллег. Новаторскую терапию они считают странной, способной изменить привычный ход дел в больнице.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сознание

английское название:

Mental

год: 2009
страны:
США, Колумбия, Канада
слоган: «There Is No Mystery Greater Than The Human Mind»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Дж. Миллер, Рейнальдо Вильялобос
композитор:
художники: Эудженио Гарсиа, Диего Лопез, Ана Мария Урреа
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Сознание», 2009

Видео: Проморолик (Сознание, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о сериале «Сознание», 2009

Сериал по содержанию и зрелищности находится между хаусовской медициной и психотерапией «Пациентов» (2004). При довольно развлекательном формате сохраняется серьезный фокус на демонстрируемом гуманистическом подходе к пациентам. С точки зрения отношения к психически больному человеку сериал очень хорош. Чуть перебарщивает с успешностью главного героя, но всё же не скатывается в панегирик или откровенные манипуляции актерской сексуальностью.

Как и во многих других сериалах, есть проблема «перешарпа»: в каждой серии стараются отразить все сюжетные линии, отчего получаются слишком быстрые подвиги, толкотня поднимаемых тем в борьбе за драгоценные минуты и, соответственно, перенасыщенность и предсказуемость.

Попытка хорошая. Хочется больше сериалов на эту тему.

7 из 10

6 сентября 2016

Посмотрел 10 серий.

Если это попытка привлечь аудиторию Хауса на время, пока снимается его продолжение, то её нельзя назвать удачной. Она уж слишком копирует Доктора. Гениальный, но не совсем адекватный начальник отделения, его подчиненные (две женщины+два мужчины, один из которых черный), и женщина администратор больницы, которая испытывает к главному герою противоречивые чувства. Где-то это все уже было. Тем более, что как минимум в одной серии, диагноз пациента точно взят из Хауса.

То есть сериал в принципе не плохой. Но после Доктора Хауса воспринимается неоднозначно.

27 января 2010

Драма Сознание в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Гай Ферленд, Дэвид Джексон, Джон Харрисон, Уитни Рэнсик, Рик Розенталь, Сэнди Смолан, Хесус Сальвадор Тревиньо, Гарри Уайнер, Род Харди, Джеримайя С. Чечик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жаклин Маккензи, Мариса Рамирес, Дерек Уэбстер, Николас Гонсалес, Аннабелла Шиорра, Эдвин Ходж, Уоррен Коул, Джейми Рэй Ньюман, Лекс Медлин, Мэдисон Мэйсон, Брандо Итон, Элена Арвиго, Роб Болтин, Симона Фуско, Кристофер Хоффман.

Производство стран США, Колумбия и Канада. Сознание — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.