Гонщик-призрак
Phantom Racer
4.3
4
2009, ужасы, боевик, триллер
Канада, США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Грег Эвиган, Бренна О’Брайэн, Чад Виллетт, Лучана Карро, Адам Баттрик
и другие
Каттер Маккаллаф старается отыскать своего самого главного врага, которого зовут Джей Джей. От расправы не сумеет ускользнуть и бывшая девушка Каттера. С момента смерти Каттера проходит семнадцать лет — и вот он, восставший из мертвых, садится за руль автомобиля и становится участником захватывающей и опасной гонки. Ставки, которые поставлены в этом заезде, приравниваются к человеческой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонщик-призрак

английское название:

Phantom Racer

год: 2009
страны:
Канада, США
слоган: «Быстрый яростный смертоносный»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Бэлфри
композиторы: ,
художники: Джеймс Хэзелл, Шон Уэли, Айеиша Ли
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2009 г.
на DVD: 3 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Гонщик-призрак», 2009

Видео: Трейлер (Гонщик-призрак, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гонщик-призрак», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гонщик-призрак», 2009

Машина-убийца или история одержимого автомобиля

Итак, поводом для просмотра стало наличие в фильме двух знаменательных факторов:

Фактор раз — Николь Эггерт. Куда же нам без прекрасной половины человечества, а тем более такой ее прекрасной представительницы? Кто не восторгался ее образом Саммер Квин из культового сериала `Спасатели Малибу` ? Лично я восторгался, потому и смотрю каждый фильм с ее участием, и хотя со времен сериала она радует не так сильно, но одно имя в актерском составе уже кое-что значит, по крайней мере, для Casey Cooper`а.

Фактор два — фактор, который на этот раз порадует не только субъективно настроенного Casey, но и любого любителя ужастиков — это тематика фильма, а вернее его главного и единственного злодея.

И стоит признать, что оба фактора себя оправдали. Николь Эггерт смотрелась хорошо, но ничего такого не сделала, роль у нее одна из ведущих, но прыгать от восторга не буду, хотя ее участию я был определенно рад. Остальные наверняка будут смотреть на нее без особых эмоций.

Чему еще можно порадоваться, так это самому монстру, в роли которого на этот раз предстал зловещий красно-черный автомобиль с довольно символическим номером 66 и еще более символичным призрачным водителем. Ужасная трагедия из прошлого прилагается.

В фильме того же 2009 года `Машина` (`Crawler`) зрители уже могли видеть одержимый бульдозер, ну а здесь можно полюбоваться на одержимый спортивный автомобиль. При этом авто попалось на редкость оригинальное в плане уничтожения людей — фантазия у сценаристов явно была адской: чего только не творит эта тачка со своими жертвами — помимо очевидного она еще и отрубает головы стеклоподъемником, растерзает дворниками, буквально разжует багажником, задушит ремнями безопасности…

Помимо сверхъестественной составляющей создатели явно не забыли и про человеческие истории. История в духе Санта Барбары с ребенком, расследование и внутренние терзания героев — здесь это тоже все есть.

А еще здесь есть финал, который хотя и оказался в меру предсказуемым, но смог таки порадовать разнообразием. Был эпизод, когда казалось, что вот тебе и конец фильма, герои обнялись, все радуются, сейчас побегут титры, но нет… И вот опять погони и попытки справится со страшным порождением автопрома. Так что не смотря на банальность происходящего (хотя если задуматься, то ничего другого быть и не может, создатели и так использовали все возможные ходы) интриги в концовку добавили много. Ну а зрителю на все эти попытки смотреть одно удовольствие.

Итог: тот же средний ужастик, но с одержимым автомобилем и в меру оригинальной историей, содержащей как драматическое прошлое, так и страшное настоящее с парой кровавых сцен. Бури эмоций не возникает, но и ни капли разочарования нет.

28 ноября 2009

Ужасы Гонщик-призрак в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Терри Ингрэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грег Эвиган, Бренна О’Брайэн, Чад Виллетт, Лучана Карро, Адам Баттрик, Колин Лоуренс, Эндрю Френсис, Джексон Берлин, Шон О. Робертс, Квеси Амеяу, Байрон Бриско, Джейсон Гриффит, Сара Смит, Бретт Дайер, Николь Эггерт.

Производство стран Канада и США. Гонщик-призрак — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.