Скользящие по небу
Skyrunners
6
5
2009, фантастика, семейный
США, 1 ч 31 мин
6+

В ролях: Келли Блац, Джои Поллари, Конрад Коутс, Жаклин Макиннес Вуд, Нэйтан Стефенсон
и другие
Братья Тайлер и Ник обнаруживают НЛО, потерпевший крушение неподалеку от их города. Оказывается, что летательный аппарат «живой»! Но это не последний сюрприз для ребят — сначала у Тайлера появляются сверхъестественные способности, а потом его и вовсе похищают. С помощью летательного аппарата Нику предстоит пробраться в логово инопланетянина, чтобы спасти своего младшего брата, а заодно и планету Земля от уничтожения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скользящие по небу

английское название:

Skyrunners

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роб Марш
композитор:
художники: Найджел Эванс, Роберт Бэвин, Ким МакКуистон, Шэйни Гайд, Берт Киркхэм, Phred Palmer
монтаж:
жанры: фантастика, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Скользящие по небу», 2009

Видео: Музыкальный клип (Скользящие по небу, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Скользящие по небу, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик (Скользящие по небу, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Фрагмент (Скользящие по небу, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Скользящие по небу», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Скользящие по небу», 2009

«Ни-ик!»

Снятый в стиле Спилберга, этот фильм привлекает прежде всего своей атмосферой. Спецэффектов здесь, конечно, мало, да и те выглядят очень наивно, но это и не главное. Не выходя за рамки шаблонов, фильм превосходит остальные фильмы о пришельцах, уступая разве что картинам Спилберга. Однако, если у Спилберга дети защищают пришельцев от людей, то здесь они защищают Землю от пришельцев с помощью других пришельцев.

Сюжет фильма незамысловат. Братья находят НЛО и решают оставить его себе. Их преследуют правительственные агенты. Один из братьев залезает в НЛО, и вскоре он изменяется: вырастает и приобретает различные способности. А затем появляется монстр…

Если в начале фильм эксплуатировал идеи Спилберга, то ближе к концу он стал напоминать американские фильмы ужасов. Своеобразный гибрид.

9 из 10

13 апреля 2011

Двое братьев — подростков по пути домой обнаруживают НЛО, или точнее небольшой летающий корабль который можно управлять силой мысли. Недолго думая ребята забирают его себе. Вскоре с одним из братьев Тайлором начинают происходить странные вещи. За одну ночь он вырос, стал слышать мысли людей и обладать нечеловеческой силой.

Скользящие по небу — это очередной фильм о вторжении инопланетян на старушку Землю. Только в этом случаю ее спасают не крутые парни вроде Уилл Смита, а обычные дети, у которых и так проблем достаточно.

Не скажу что фильм плохой, просто сразу видно дешевый, на спецэффектах явно сэкономили, главного монстра тоже не дорисовали, но ничего, это не испортило картину. В фильме есть доля юмора, немного приятных моментов, сюжет предсказуем. В итоге скажу, что ребенку понравиться, а взрослому от нечего делать этот фильм поможет вспомнить фантастику, которая в настоящее время является классикой.

4 января 2011

Фантастика Скользящие по небу в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ральф Хемекер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келли Блац, Джои Поллари, Конрад Коутс, Жаклин Макиннес Вуд, Нэйтан Стефенсон, Линда Кэш, Аиша Ди, Эндрю Грэйнджер, Эшли Джонс, Бриттани Пинкус, Шэйн Ранги, Адриан Дауни, Байрон Колл, Керри Лаи Фатт.

Страна производства - США. Скользящие по небу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.