Шпильки
5.6
2009, драма, криминал
Россия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Анна Лутцева, Анжелина Карелина, Михаил Лучко, Михаил Вассербаум, Наталья Парашкина
и другие
Четыре танцовщицы стриптиз-шоу в одном из роскошных клубов Санкт-Петербурга не дружат между собой, встречаются только по работе. Клуб не предоставляет интим-услуг, для девушек это работа, танцы, за которые хорошо платят. Одна из девушек арестована, в клубе проводится обыск — у Кати (танцовщицы, руководительницы маленького коллектива) найдены наркотики, она отправлена в КПЗ. Девушки понимают, что без Кати их уволят с работы — Катя была лидером, ставила все танцы и была главной звездой их шоу. Танцовщицы решают выяснить, что же случилось с Катей — никто из девушек не верит, что у Кати могли быть наркотики — она никогда, как и все остальные танцовщицы, ими не занималась, не употребляла и не торговала. Общая беда сплачивает девушек, они начинают действовать сообща и открывают друг в друге те стороны, о которых не подозревали, становятся подругами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпильки

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художники: Александр Суворов, Алексей Филюшкин
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Шпильки», 2009

Видео: Фрагмент (Шпильки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Шпильки, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзывы критиков о фильме «Шпильки», 2009

Мне очень нравится фильм «Шпильки» — история о настоящей женской дружбе.

Танцовщицу ночного клуба Катю обвиняют в распространении наркотиков. На самом деле, всему виной подстава со стороны Катиного мужа, решившего выгодно жениться на дочери бизнесмена. Подруги и коллеги Кати — Ксюша, Таня и Света — решают спасти женщину.

На мой взгляд, фильм получился достаточно захватывающим, и ни на секунду невозможно было оторвать взгляд от экрана.

Все без исключения актёры были на высоте. Из Анны Лутцевой получилась превосходная дочь профессора Ксюша, помогающая своей матери-алкоголичке. Виктория Полторак блестяще изобразила смелую Катю, ставшую жертву подлого мужа. Анжелина Карелина отлично сыграла анекдотичную блондинку Таню. А Юлия Галкина справилась со своей ролью жены экс-бандита Светы. Из исполнителей второстепенных ролей очень понравилась игра Виталия Кудрявцева (следователь Михайлов), Сергея Воробьёва (муж Светы «Якут») и Михаила Вассербаума (отец Ксюши).

Отдельный строкой хочу выделить Алексея Серебрякова. Хоть его персонаж был эпизодическим, но с ролью Алексей справился на пять с плюсом. А реплика «Ты обращайся» была произнесена настолько непосредственно, что Серебрякову за это отдельный респект.

Не могу не отметить очень красивые и профессионально поставленные танцы героинь. И, что немаловажно, отсутствуют чересчур откровенные сцены.

Так что фильм получился очень даже неплохим. А, значит, годным к просмотру.

10 из 10

29 сентября 2011

Берегите ноги, или девушки на шпильках.

Посмотрел я это фильм из-за нелепости, и это тем вечером было закономерно — они друг друга притягивали. Нелепость заключалась в том, что я опоздал на поезд, а так как поездку откладывать было никак нельзя, пришлось воспользоваться междугородним автобусом. И в нем мне волей-неволей и пришлось ознакомиться с этим фильмом, его показывали на DVD. Самое ужасное, что возможности покинуть «кинозал» не было…

Однако по порядку. Что надо, чтобы снять лихо закрученный драматический триллер? Сценарий? Только не в России, надо всего лишь желание и желающих снимать и сниматься.

А дальше персонажи: симпатичная героиня, а лучше две, и чего уж мелочиться — четыре! Потом главный злодей, правда не особо масштабная личность. Так что придется дать ему в подмогу более серьезно настроенных людей «плохих бандитов» (куда ж без них в российском-то фильме) и конечно «хороших бандитов» (ох уж это раздвоение, прямо шизофрения современных сюжетов).

И для массовки, людей нейтральных и второстепенных — олигарха, дочку ейного, компьютерного гения (дань так сказать информационной эпохе) и т. д… А нет, пропустил, милиционер, а так как нужен «плохой», то соответственно для равновесия требуется и второй — «хороший». С «хорошим» перестарались правда, не милиционер, а какой-то воспитатель детсада, того и гляди сейчас из кармана на допросе леденец достанет.

Вы спросите: «А содержание?».. вот тут трудно сказать.

Девушку подставили, и подруги ее выручали, с бандитами разбирались, расследование свое проводили, в общем что-то среднее между «ангелы Чарли» и «следствие ведут знатоки». Несколько проколов правда было, то что там кого-то из второстепенных героев «замочили» — это понятно. А вот зачем короткую интрижку одной из подружек с «главным злодеем» так раскрутили?

Даже намек на раскаяние какой-то, да и барышня уже чуть ли не нюни распустила. Я уж грешным делом подумал, что сейчас все выльется в «преступление и наказание» на современный лад. Не расплескали создатели фильма, может оно и к лучшему?

И что меня особенно поразило, какого лешего в этот фильм Серебрякова-то пригласили? Там и роль-то на 5 минут, другого не могли подобрать? Алексей профессионал, халтурить не будет, вышел и проиграл как положено. Зато после него становится предельно ясно, кто актер, а кто так… «сниматься» пришел.

А теперь идея фильма. Прозвучит она в конце, что мол «вместе мы сила, чем порознь». В общем приятно, что сценарист хотя бы в детстве Дюма читал. Так что за энтузиазм (продолжение сняли) и настойчивость — 3 балла.

И напоследок для мужской аудитории, несмотря на то, что героини по профессии стриптизерши, откровенных сцен в этом фильме нет.

3 из 10

17 июня 2010

Русское кино опять подвело

Начала просмотр фильма Шпильки с оптимистическим настроем. Напрасно!

Сюжет лихо закручен для фильма такого типа. Всего 4 стриптизерши, зато почти все остальные герои — крутые мафиози и бандиты. Сами «танцы» оставляют желать лучшего на протяжении всего фильма, правда в самом конце сойдет на троечку.

Катя ведет себя очень смело на протяжении всей сюжетной линии, даже в тюрьме защищает себя от нападок пожилых сокамерниц своими шпильками. Кстати, может быть поэтому фильм так и назвали? На допросе у следователя с итальянской страстью показывала, какая она самоуверенная и импульсивная. Не верится ей. Не бывает так в жизни, только в кино. И это не радует…

Далее. Самая храбрая из оставшихся на свободе-жена богатого умного и самого адекватного в этом фильме преуспевающего человека. Ну разве при таком достатке и муже пойдет 30-ти летняя девушка работать стриптизершой? Если и пойдет, то останется уже и без мужа, и без достатка. В фильме же она этакий Робин Гуд в стрингах. Рисковала своим мужем ради коллеги… Опять же-не бывает такого. Не жизненный персонаж, не верю!

Дочь профессора. На мой взгляд, лучшая игра, лучший персонаж среди девушек. Пойдет ли она работать стриптизершей? пойдет. На зло, ну или по нужде, как оказалось.

Девушка из коммуналки. Хотела как лучше, а получилось, как всегда. Но этой сюжетной линии хотя бы с трудом, но верится!

Вообще фильм оставляет впечатление, что все стриптизерши — вполне обеспеченные леди. И это повествование Кати, адресованное следователю, что не все стриптизерши невоспитанные и низкоинтеллектуальные существа, неспособные сохранить женскую, щедрую дружбу- заставляет улыбнуться. В обычной жизни женской дружбы нет, не говоря уже о таком виде бизнеса. Я так и не поняла- главная идея этого фильма заключалась в чем?

Посмотреть можно, если нечем заняться. К концу фильма станет скучновато от изобилия сюжетных криминальных хитросплетений, которые тут в принципе ни к чему, если речь шла об высоком альтруизме женском человеческом.

Мой вердикт — зря настраивалась на позитивный просмотр.

6 из 10

22 августа 2009

Драма Шпильки в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андрей Коршунов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Лутцева, Анжелина Карелина, Михаил Лучко, Михаил Вассербаум, Наталья Парашкина, Наталья Шапошникова, Елена Калинина, Сергей Гамов, Александр Сластин, Игорь Головин, Константин Фильченков, Владислав Бендерский, Олег Панин, Андрей Перович, Артур Мкртчян.

Страна производства - Россия. Шпильки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.