Сезон ураганов
Hurricane Season
7.1
6.5
2009, драма, спорт
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Бонни Хант, Форест Уитакер, Тараджи П. Хенсон, Чайна Энн Макклейн, Дж.Б. Смув
и другие
Спустя год после урагана «Катрина», Аль Коллинз, высокий баскетбольный тренер школы в Марреро, штат Луизиана, собирает команду из игроков, которые перед катастрофой состояли в разных командах пяти школ и ведет их на путь государственного чемпионата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сезон ураганов

английское название:

Hurricane Season

год: 2009
страна:
США
слоган: «They Turned a Tragedy Into a Triumph.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ларри Блэнфорд
композитор:
художники: Карлос Барбоза, Карлос Осорио, Брэдфорд Джонсон, Герша Филлипс
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Сезон ураганов», 2009

Видео: Трейлер (Сезон ураганов, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сезон ураганов», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сезон ураганов», 2009

Коротко о главном. Часть 69.

Странно, что до сих пор на КиноПоиске нет ни одной рецензии к этому фильму, ну да ладно буду первый и выскажу свое мнение.

Если вы любите американские фильмы о спорте, то с одной стороны, «Сезон ураганов» заслуживает вашего внимания однозначно, а с другой, этот фильм не откроет и не покажет вам ничего нового. Дело в том, что практически у всех американских фильмов о спорте всегда единый сюжетный каркас, где есть команда игроков, они могут не уметь играть в заявленный вид спорта, они могут не любить своего тренера, они могут ненавидеть друг друга, но в любом случае, поняв, что такое команда, они вырвут победу зубами. Все эти элементы и еще куча не перечисленных мною, всегда будут неотъемлемой частью спортивных драм. Но что самое удивительное, не смотря на все эти моменты, которые кочуют из фильма в фильма, западу удается из раза в раз снимать хорошие фильмы на спортивную тематику.

«Сезон ураганов» также как и практически каждый другой фильм о спорте основан на реальной истории, где в центре сюжета лежит история одной баскетбольной команды, которой придется пройти не только через все трудности игры и взаимопонимания внутри команды, но еще и через ураган Катрина, который оставил их без дома.

С точки зрения драматической составляющей у фильма все в порядке. Отлично показано как ураган Картина изменил жизни обычных подростков, с чем им пришлось столкнуться, что пережить и как, не потеряв себя найти выход в виде баскетбола и дойти до чемпионата штата.

По актерской части здесь также все в порядке. У молодых актеров получилось показать ближе к концу фильма настоящую команду, где нет отдельного я, а есть единый механизм на пути к успеху. Пускай я не знаю этих актеров по именах, но справились они со своей задачей отлично. Форест Уитакер великолепно смотрелся в роли тренера, который всегда идет до конца, не смотря на всевозможные трудности и такого тренера действительно трудно сломать. Отличная роль, великолепное исполнение. Одним словом браво! Вот так нужно играть тренеров. Также стоит выделить Дж. Б. Смува в роли водителя автобуса баскетбольной команды. Очень веселый и забавный персонаж.

В целом, «Сезон ураганов» получился достаточно крепкой спортивной драмой, где все отлично выдержанно как сама история, игра актеров, так и драма.

8 из 10

2 июня 2016

Драма Сезон ураганов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тим Стори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бонни Хант, Форест Уитакер, Тараджи П. Хенсон, Чайна Энн Макклейн, Дж.Б. Смув, Хлео Томас, Шэд Мосс, Кортни Б. Вэнс, Исайя Вашингтон, Лил Уэйн, Робби Джонс, Майкл Гэстон, Ирма П. Холл, Лэнс Э. Николс, Джарод Эйнсон.

Расходы на кино составляют примерно 15000000. Страна производства - США. Сезон ураганов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.