Рыцарь поневоле
Ninkyô herupâ
8
7.6
2009, драма
Япония
В ролях: Цуёси Кусанаги, Мэиса Куроки, Кэн Мацудаира, Кота Ябу, Сюндзи Игараси
и другие
Цубаса Хикойчи член якудзы, он жесток и безжалостен. Его работа - отбирать у людей их последние деньги. После смерти босса главой клана становится Такаяма Гэнсукэ, который посылает Хикойчи и других подотчетных боссов якудзы работать в дом престарелых, с целью их обучения для служения клану. В конце обучения Такаяма должен выбрать своего преемника, но кто им станет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцарь поневоле

английское название:

Ninkyô herupâ

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: , ,
продюсер:
композиторы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Рыцарь поневоле», 2009

Видео: Финальные титры (Рыцарь поневоле, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Финальные титры

Отзывы критиков о сериале «Рыцарь поневоле», 2009

Достойные актеры — достойный сериал!

Когда я нашла этот сериал, он заинтересовал меня не актерским составом, а сюжетом. Мне было интересно посмотреть дораму о японской мафии (якудза). Достойный сериал с большой буквы. Здесь есть драки, но за достойные вещи. Здесь есть любовь, но она незаметная, без назойливости. Здесь есть смерть, но без крови. Здесь есть жизнь, но без унылой повседневности. Мне понравились отношения героев к друг другу, к чужим людям, к самым близким, к различным ситуациям.

Вкратце о сюжете:

Босс решает выбрать нового главу клана. Для этого он собирает всех по его мнению достойных и отправляет на обучение. Но не в горы под водопады, чтобы стать сильнее. Он приводит их в Центр по уходу за пожилыми людьми. Здесь они остаются на неопределенный срок и становятся обычными помощниками. Без привилегий, роскошных кроватей и еды из ресторана.

Их 5 человек — одно место. Они совершенно разные. Они привыкли быть жестокими и высокомерными. Но ради достижения цели им придется открыть своё настоящее лицо.

9 из 10

17 февраля 2014

Ямамото Юске, как всегда, был на высоте.

Скажу честно, я посмотрела этот сериал, потому что увидела его в фильмографии актера Ямамото Юске. Я люблю этого актера, и поэтому мне захотелось полюбоваться на него в новой роли. Название и описание сериала меня особо не впечатлило. Я думала, будет какой-то занудный боевик с якудза и стариками из дома престарелых. Но я ошибалась. Сев за просмотр сериала, я обнаружила, что в нем снимался еще один мой любимый актер. Но дело не в этом. Сюжет захватил меня полностью, и я уже жалела, что в сериале только одиннадцать серий. Я сильно переживала за героев и так надеялась, что Микия наконец-то добьется любви Рико.

В фильме показывается не только то, как они все боролись за звание нового главы клана, но и их собственные переживания и чувства. У кого-то были проблемы в семье, кто-то безответно влюбился. И все они пытались справиться с этими проблемами, также помогая и своим друзьям, и вообще посторонним людям.

Особо сильно режиссеры выделили братские взаимоотношения якудза. Это меня особенно тронуло. Когда на какой-нибудь родственный клан нападали, вся семья сразу бежала на помощь.

Что насчет актеров, то сомнений в том, что они сыграли просто отлично, нет. Даже старики хорошо играли: притворялись больными, плакали и смеялись.

В общем, я понимаю, что рецензии я писать не умею, но все-таки дам оценку сериалу.

10 из 10

18 апреля 2011

Драма Рыцарь поневоле в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Дзюнъити Исикава, Хироки Хаяма, Хироси Ниситани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Цуёси Кусанаги, Мэиса Куроки, Кэн Мацудаира, Кота Ябу, Сюндзи Игараси, Рииса Нака, Дзютта Юки, Сэисиро Като, Аои Накабэппу, Мисако Ясуда, Юкико Татибана, Синтаро Ямада, Манпэй Такаги, Мари Каи, Маю Миура.

Страна производства - Япония. Рыцарь поневоле — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.