Рождественская авария
Christmas Crash
4.7
2009, драма
Канада
12+

В ролях: Майкл Мэдсен, Александра Пол, Элиз Левек, Мелани Папалиа, Рон Лиа
и другие
Рождественские праздники на носу, но Джозеф Джонсон, как всегда, думает только о своём мультимиллионном бизнесе. Когда-то горячо любимая им, а теперь отчаявшаяся жена Кристина и их две дочери, заставляют его дать обещание, что он проведёт праздники вместе с ними в семейном домике на побережье. Там Джозеф убеждает Кристину полететь с ним в «Кэптейнз лагун» на их маленьком самолёте. Напряжение в отношених между супругами нарастает. Едва они приходят к выводу, что развод неизбежен, — у самолета внезапно отказывает двигатель, и он падает. Джозеф серьёзно ранен, но Кристина берёт ситуацию под контроль. Пока дочери не нашли родителей, им придётся пережить холод и отбиваться от волков. Выберутся ли Джозеф и Кристина живыми из этой передряги? Найдут ли они виновного в катастрофе их самолёта и почему кому-то вдруг понадобилось их убивать?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская авария

английское название:

Christmas Crash

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Майкл Немирски, Жаклин Миллер, Айеиша Ли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Рождественская авария», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественская авария», 2009

Можно считать именно сказкой.

Основатель и глава крупной компании настолько поглощён своей работой, что почти совсем не уделяет внимания семье. Оправдание он находит в утверждении, что горит на работе ради семьи. При этом он почти не замечает запущенности ситуации.

И вот, в канун Рождества трудоголик решает отправиться с женой в их домик на озере, чтобы, наконец - то побыть с ней наедине. Они должны вылететь туда на собственном самолёте, который он собирается пилотировать, так как имеет страсть не только к работе, но и к полётам.

План грозит сорваться в самом начале, поскольку на работе громадные сложности. Тем не менее, вылет на встречу с природой и уединением всё же состоялся.

Но проблемы любимой компании супруга настигают наших героев и их дочерей…

« Рождественская авария»- гибрид мелодрамы и детектива. Главные характеристики фильма - его абсолютные элементарность и предсказуемость. Напряжение мнимое, потому что история - совершенно азбучное изложение идеи о том, что самым ценным в жизни являются любящие друг друга люди и как важно это вовремя понять.

Идея ценна, но изложена чересчур гладко.

Впрочем, картину можно рассматривать как сказку. Основание для этого заложено уже в названии: авария именно рождественская, то есть с весьма приятным итогом для всех положительных персонажей.

Достоинства картины: красивые пейзажи и эффектные волки.

28 ноября 2022

Драма Рождественская авария в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Терри Ингрэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мэдсен, Александра Пол, Элиз Левек, Мелани Папалиа, Рон Лиа, Брендан Пенни, Форбс Энгус, Уэсли Сэлтер, Жанеттия Антонио, Вэл Коул, Тоска Баггу, Энн Опеншоу, Йен Томпсон, Крис Шилдс, Мартин Браун.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.