Ресторан Ринко
Shokudo katatsumuri
6.4
2009, драма
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Кёко Энами, Хикари Мицусима, Томокадзу Миура, Ко Сибасаки, Мираи Сида
и другие
Ринко двадцать-с-чем-то лет, она живет в большом городе, где серьезно изучает секреты нескольких кухонь и готовит себя к карьере шеф-повара. Но однажды она просыпается и обнаруживает, что бой-френд исчез, попутно прихватив все, что смог унести, включая банку маринованых огурцов, приготовленных по секретному бабушкину рецепту. От горя она теряет голос и решает вернуться к матери, в маленький городок ее детства. Там она открывает весьма необычный ресторан. Без меню. Для одного посетителя в день, желания которого она угадывает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ресторан Ринко

английское название:

Shokudo katatsumuri

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нобуясу Кита
композитор:
художник: Хидэтака Одзава
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ресторан Ринко», 2009

Видео: ТВ-ролик (Ресторан Ринко, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Ресторан Ринко, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ресторан Ринко», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ресторан Ринко», 2009

Уютная 'Улитка'

Это простая уютная история о девушке Ринко, которая открывает в тихой японской деревне маленький ресторан под названием 'Улитка'.

Казалось бы, что удивительного в ресторане. Но Ринко использует концепцию - каждому посетителю свое блюдо, помогающее раскрыться. Таким образом, посетители после этих блюд решаются на смелые поступки: признание в любви, предложение руки и сердца, да и просто начало новой, более радостной жизни.

В то же время попытки угодить вкусу посетителя и понять его эмоции - это одновременно и попытки Ринко понять и принять саму себя. У нее довольно-таки сложные отношения с матерью, не самые приятные воспоминания из детства и есть ощущение обособленности от мира.

И оказывается, еда - очень мощный инструмент для познания человеческой души. Этим фильм особенно хорош и понравится любителям фуд-кино. Блюда выглядят аппетитными, необычными, аромат словно пробирается через экран, и вот вы уже сами хотите оказаться в 'Улитке' и отведать блюдо, которое приготовит для вас Ринко.

По итогу, фильм душевный и легкий, чуточку странный, но сделан с большой любовью к еде и жизни. Для желающих еще больше приобщиться к простой японской кухне рекомендую 'Хлеб на радость', 'Ан' и дилогию 'Маленький лес'.

Приятного просмотра!

9 марта 2022

Драма Ресторан Ринко в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мэй Томинага. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кёко Энами, Хикари Мицусима, Томокадзу Миура, Ко Сибасаки, Мираи Сида, Миори Такимото, Лаура Уиндрат, Федерико Алетта, Леон Шибли Ахмад, Брава Том, Тэцудзи Танака, Кимико Ё, Аико Накаджима.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.