Район Мишн
La Mission
6.9
7
2009, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Бенджамин Брэтт, Алекс Эрнандез, Кристофер Боргзиннер, Сизар Гомез, Нео Веавеа
и другие
Будучи родом из старого района, Сан-Франциско, Че Риверас рождения был вынужден бороться за свою жизнь. Он стал уважаемым мужчиной в своем районе за свою силу, мужественность и прямолинейность, а также он известен как мастер по тюнингу красивейших авто. Отмотав срок в тюрьме и лечась от алкоголизма, Че прикладывает много усилий, чтобы восстановить свою прежнюю жизнь и поднять на ноги своего единственного сына Джеса, которого он растит один после смерти его матери. Но новая жизнь трещит по швам, когда Че узнаёт, что Джес - гей. Свой жизненный путь Че всегда расчищал себе кулаками. Но настанет момент, когда ему придется заново учиться быть человеком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Район Мишн

английское название:

La Mission

год: 2009
страна:
США
слоган: «...from the thorn emerges the flower»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хиро Нарита
композитор:
художники: Кит Нили, Гаррет Лоу, Эджи Джерард Роджерс, Крис Бокселл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $1 062 941
Мировые сборы: $1 062 941
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Район Мишн», 2009

Видео: Трейлер (Район Мишн, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Район Мишн», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Район Мишн», 2009

Отцы и дети в Сан-Франциско

Думаю, что вряд ли стал бы писать что-то об этом фильме, кабы местом его действия не был выбран Сан-Франциско, одна из признанных мировых столиц секс-меньшинств. Если уж там такое творится, то что говорить о других городах, странах и континентах.

Пожалуй, только тем картина и любопытна. Произойди вся эта история… к примеру, на американском Среднем Западе или где-нибудь в мексиканском захолустье, можно было бы пройти мимо — ибо ничего нового, по сути, авторы не говорят. Ну гомофобия. Ну проблемы отцов и детей. Оказывается, в СФ они тоже имеются.

Сам сюжет, несмотря на вторичность во всем, тем не менее, чем-то цепляет. Возможно, игрой исполнителя главной роли (Бенджамина Брэтта) — героя, в одиночку воспитывающего своего сына-подростка, и в то же время воспитываемого им.

ББ играет Че — мачо-мексиканца, живущего в латинском квартале, отмотавшего срок, и в данный момент работающего водилой автобуса. Казалось бы, у такого отца сын должен быть или его точной копией или ну ооочень забитым ботаном. Но нет. Здесь некий третий вариант. Пацана угрораздило стать геем, он скрывает это, но как-то вяло. Напившись в гей-клубе со своим любовником и сфоткавшись на Полароид во фривольных позах, он бросает фотки на тумбочку рядом со своей кроватью. Если честно, я думал, что от парня останется мокрое место. Однако, малец не тушуется: дерзит, быкует и лезет с папашей в драку. Впрочем, папаша хоть и принял к сведению ориентацию сына, мириться с ней не желает, и вот эта непробиваемая упертость, которая лишает его и общения с сыном, и симпатий молодой соседки, с которой наклевывался роман, — пожалуй, и есть главная героиня фильма.

Именно свою непримиримость, мачизм, философию улицы и тюряги, приходится преодолевать Че. Но не одиночество толкает его на переосмысление и переоценку ценностей, а чужая трагедия. Гибель парня-бандита, живущего по соседству, расставляет все по своим местам, и отец едет к сыну. Фильм не слишком глубокий, но снят хорошо и как минимум один раз его посмотреть стоит. Вопросов после себя он, скорее всего, не оставит — все предельно очевидно. Ну разве что один: не сам ли Че приложил руку к убийству соседского пацана-отморозка? И хотели ли авторы этой двусмысленности в сюжете?

9 из 10

9 января 2012

Драма Район Мишн в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Питер Брэтт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенджамин Брэтт, Алекс Эрнандез, Кристофер Боргзиннер, Сизар Гомез, Нео Веавеа, Кэтлин Риддли, Джесси Боррего, Max Rosenak, Ramon Ovando, Татьяна Ривас, Эрика Александр, Кевин Майкл Ричардсон, Мельвина Джонс, Рене Киньонес, Эдвин Браун.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 1,062,941 доллар. Страна производства - США. Район Мишн — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.