Принцесса для гусей
Die Gänsemagd
6.6
6.1
2009, фэнтези, семейный
Германия, 59 мин
12+

В ролях: Каролина Херфурт, Флориан Лукас, Сюзанна Борман, Джулиус Ромер, Петра Келлинг
и другие
О принцессе, которую путем обмана заставили стать пастушкой для гусей. Но даже в этой роли девушка оставалась настоящей принцессой! Королева-мать отправляет свою дочь Елизавету в далекое королевство, с принцем которого девушка должна обручиться. Принцессу сопровождает ее служанка Магдалена. По дороге она принуждает Елизавету поменяться ролями, чтобы обманом выйти замуж за принца Леопольда. В дворце короля, пока не раскрыт обман, настоящая принцесса вынуждена служить пастушкой для гусей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса для гусей

английское название:

Die Gänsemagd

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вольфганг Айххольцер
композитор:
художники: Отто Кинцер, Ильзе Хамершмидт
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Принцесса для гусей», 2009

Видео: Трейлер (Принцесса для гусей, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Принцесса для гусей», 2009

По сравнению с фильмом «Гусятница» 1988 года, данный «обновлённый» фильм проигрывает во многом.

Во-первых, Сюзанна Борман, сыгравшая главную антагонистку Магдалену жутко переигрывает. Я, конечно, понимаю, что фильм для детей, надо им наглядно показывать, где добро, а где зло, но не так же карикатурно! Все её ужимки и кривляния вызывали лишь чувство тошноты.

Во-вторых, Каролина Херфурт (Елизавета), из-за которой я и взялась смотреть фильм, тоже неестественно хорошая. Получился очень сильный диссонанс в игре двух главных героинь — девушка, усиленно притворяющаяся хорошей, чистой и святой, и её служанка вся такая страшная, глупая, уродливая, тщеславная. Если в старом фильме девушки обе вызывали симпатии, одна своей искренностью и простодушием, вторая злодейской харизмой и неприкрытой гордостью, то здесь театр кривляний.

Пожалуй, «Принцесса для гусей» рассчитана больше на детскую аудиторию. Он красочный, с красивой незатейливой музыкой, простыми диалогами и примитивной игрой актёров. Больше похоже на утренник в детском саду, где взрослые дяди и тёти нарядились в красивые наряды и усиленно демонстрируют свои роли.

Хотя, надо отдать должное Каролине Херфурт: её Елизавета получилась ещё более беззащитной перед злыми людьми, чем героиня Даны Моравковой (Ауриния в «Гусятнице» 1988 года). Благодаря ей, а также красивому антуражу рецензия и получилась нейтральной.

6 из 10

1 мая 2015

Фэнтези Принцесса для гусей в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сибилла Тафель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каролина Херфурт, Флориан Лукас, Сюзанна Борман, Джулиус Ромер, Петра Келлинг, Рихард ван Вайден, Жюль Дорманн, Паулина Рюммелайн, Катрин Фильцен, Ясмин фон дер Борн, Марк Хоземанн, Райнер Эверриен, Чарли Энн Шмульцер, Хенри Хюбхен.

Страна производства - Германия. Принцесса для гусей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.