Поговорим начистоту
Chanto tsutaeru
6.6
6.9
2009, драма
Япония, 1 ч 49 мин
В ролях: Эидзи Окуда, Кэйко Такахаси, Тосики Аята, Дэндэн, Дзиро Сато
и другие
Видя, как отец ведет каждодневную борьбу с прогрессирующей смертельной болезнью, герой осознает необходимость проявления своей любви и восхищения, пока не стало слишком поздно. Серия флэшбеков раскрывает взаимоотношения Щиро со своим строгим отцом, являющимся также его учителем и тренером в футбольном клубе. Теперь, собираясь обручиться, ему необходимо научиться делиться своими тайнами с близкими людьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поговорим начистоту

английское название:

Chanto tsutaeru

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сёго Уэно
композитор:
художники: Юто Оба, Keiko Murashima, Хаято Оба
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Поговорим начистоту», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поговорим начистоту», 2009

Вскрик души

Больной отец, заботливая мать, внимательный сын и заждавшаяся свадьбы терпеливая подруга — встречи, беседы и ожидающая своего времени правда, явившаяся зрителям в разговорах среди больничных стен. Переживания, напряжение сил в предчувствии грядущего ухода, воспоминания о былом и думы о будущем, к которому никто из них ещё не готов.

Всё здесь по-японски медитативно и вдумчиво, легко располагающе сочувственному вниманию к переживаниям всех сторон, уравновешивая очевидность сюжета глубиной актёрской игры, если бы не срывающийся в истерику картинный финал, избыточной резкостью подрывающий доверие к до того вполне жизненной истории, которая последней неожиданностью мгновенно обращается в дешёвый фарс с заламыванием рук и псевдо эффектной развязкой, представляющейся примитивным и малопривлекательным средством разогрева эмоциональной среды.

Внезапная смена разумного безрассудным разрушает повествовательный ритм и душещипательная повесть из откровения перетекает в гипертрофированную пафосную декларацию правильных чувств, прорывающихся невозвращённым долгом или обязательством, которые автор вовремя не смог исполнить или не успел отдать.

13 октября 2010

Драма Поговорим начистоту в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сион Соно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эидзи Окуда, Кэйко Такахаси, Тосики Аята, Дэндэн, Дзиро Сато, Таро Сува, Хикари Мицусима, Акира, Аюми Ито, Мицуру Фукикоси, Сосукэ Такаока.

Страна производства - Япония. Поговорим начистоту — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.