Подними голову
Alza la testa
6.4
2009, драма
Италия, 1 ч 26 мин
В ролях: Дуччо Камерини, Габриэле Кампанелли, Серджо Кастеллитто, Джорджо Коланджели, Августо Форнари
и другие
Рабочий судоверфи Меро в одиночку воспитывает своего сына Лоренцо. Сын для него – весь смыл его жизни. Все свое свободное время Меро проводит рядом с Лоренцо, тренируя его, обучая стойкости и упорству, видит в нем возможное осуществление своей несбывшейся мечты: сын должен стать боксером. Но случайно открывается страшная тайна – мальчик неизлечимо болен. Дальше Меро ждут только новые испытания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подними голову

английское название:

Alza la testa

год: 2009
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композитор:
художники: Алессандро Марраццо, Даниэла Чианчио
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Подними голову», 2009

Видео: Трейлер (Подними голову, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Подними голову», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подними голову», 2009

Отношения отца и сына, смерть, преодоление горя, отказ от предубеждений ради памяти любимого человека и, наконец, возрождение к жизни. Вот о чем этот фильм. Тяжелый, со сложными персонажами, с пронзительной историей, с мрачноватой манерой съемки, но как ни странно очень жизнеутверждающий. Здесь не будет счастливого конца по-голливудски, но удивительным образом появится свет в конце тоннеля и горечь начнет отступать.

Очень сильный фильм, актеры достойны восхищения.

29 октября 2012

Меро — отец одиночка, работает на заводе. Единственная причина жить — его сын Лоренцо, рожденный от албанской девушки. Отец мечтает, что мальчик станет чемпионом по боксу, чего ему в свое время не удалось добиться. Именно поэтому, Меро изнуряет сына ежедневными тренировками. Но баланс их отношений нарушается возвращением матери Лоренцо, и встречей юноши с молодой девушкой Aнной. Мера должен пройти через ряд испытаний, преодолеть свои предрассудки и победить страхи.

Премии «Лучший Итальянский дебют» и «Лучший актер» Римского международного кинофестиваля.

Алессандро Анджелини (Alessandro Angelini) родился в 1971 году в Риме. Выиграл Приз Города Торино в 2000 за фильм Дети Ганы на Международном Фестивале Молодого Кино в Торино. Также получил Награду Спирит в 2007 за Соленый Воздух на Бруклинском Международном Фестивале.

3 июня 2010

Драма Подними голову в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Алессандро Анджелини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дуччо Камерини, Габриэле Кампанелли, Серджо Кастеллитто, Джорджо Коланджели, Августо Форнари, Габриел Спахиу, Эмануэль Бевилаккуа, Ринат Хисматулин, Пия Ланчотти, Нелло Маския, Анита Кравос, Лаура Илие.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.