Платина 2
6.7
6.5
2009, боевик, детектив
Россия, 40 мин
16+

В ролях: Сергей Маховиков, Илья Оболонков, Геннадий Юхтин, Алексей Девотченко, Мурад Алиев
и другие
Главные герои сериала — Пётр Гриневский и Алексей Карташ встречаются вновь. Гриневский, освободившийся из тюрьмы в связи с полной реабилитацией и не желающий оставаться в родном городе, где его преследуют трагические воспоминания, уезжает работать егерем на далекий лесной кордон. На северо-востоке его участок граничит с охраняемой территорией режимного военного полигона, где находится научная лаборатория и экспериментальное конструкторское бюро. На этот затерянный в тайге секретный военный полигон прибывает для дальнейшего прохождения службы и капитан Алексей Карташ. Его цель — аккуратно следить за секретностью новейших военных разработок электронного прицела типа «свой — чужой» нового поколения. Перед Карташом и Гриневским будет стоять задача выяснить, кто же из числа ученых и офицеров окажется «своим», а кто — «чужим». И в результате долгого расследования они сделают это.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Платина 2

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Вадим Алисов, Олег Иванов, Александр Пушкин
композиторы: ,
художник: Герман Зарянкин
монтаж: ,
жанры: боевик, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив

Видео к сериалу «Платина 2», 2009

Видео: DVD-трейлер (Платина 2, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзыв критика о сериале «Платина 2», 2009

Кто же свой, а кто чужой?

Вторая часть сериала Платина к первой части имеет только косвенное отношение.

Кроме главных героев Пётра Гриневский, Алексея Карташа и названия сериала «Платина» с первой частью его ничего и не связывает.

Нет никаких драгоценных металлов, за которые боролись в прошлой части наши герои, нет красавиц девушек из первой части (про Машу правда в одном эпизоде мимолетом Алексей вспомнит, да и всё), нет никаких бандитов (кроме одного неуловимого «супер» бандита), заключенных и путешествий в страны средней Азии.

Вторая часть сериала, это совершенно новая, другая история о наших героях.

И, никак главные герои не встретились вновь, как написано в описании к сериалу, а приехали они вместе с Великореченска в эти места. Алексей, уже капитан ФСБ, приехал для прохождения дальнейшей службы в местную воинскую часть (это официально, а не официально, приехал для выявления шпионов, или, как правильней написать, воров в научною лабораторию и экспериментальное конструкторское бюро) а Пётр реабилитирован и чист перед законом, приезжает сюда же на службу егерем.

С самого начала фильма интересней следить за жизнью, и новым для себя амплуа как раз Петра Гриневского, это он выявляет, чуть ли не с первой части, и браконьеров, и незаконных вырубщиков лесов, и сталкивается с местной исполнительной властью на отдыхе.

Первые серии с участием Алексея не очень интересны точнее захватывающие дух. Но позже, ближе к середине сериала, его подвиги заставляют смотреть фильм с большим интересом не отрываясь от экрана..

Вообщем, мы вновь, как и в первой части увидим в деле двух хороших друзей. Вновь, как и в первой части, их объявят в розыск, вновь как и в первой части наши герои будут выпутываться из передряг разными способами.

По окончании просмотра сериала у меня остались некоторые вопросы, точнее, моменты, как мне показалось, не раскрыты, не показаны до конца. Может, в книге они более четко и точно расписаны. Не знаю.

Но, несмотря на некоторые затяжные моменты, и курьезы сериала, в общем он мне понравился. единственным минусом, я считаю И, я хотел бы посмотреть третью часть этого захватывающего сериала, а если его не будет, может куплю книги А. Бушкова об Алексее Карташе.

8 из 10

15 февраля 2011

Боевик Платина 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мурад Алиев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Маховиков, Илья Оболонков, Геннадий Юхтин, Алексей Девотченко, Мурад Алиев, Сергей Бачурский, Кирилл Болтаев, Ярослава Николаева, Александр Числов, Владимир Чуприков, Александр Сирин, Павел Артёмов, Игорь Кулачко, Иван Бирюков, Игорь Шмаков.

Страна производства - Россия. Платина 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.