Печальная история любви
Seulpeumboda deo seulpeun iyagi
8
7.5
2009, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Квон Сан-у, Ли Бо-ён, Ли Бом-су, Чжон-хак Чхве, Вон-хо Ку
и другие
Узнав, что жить ему осталось недолго, мужчина решает найти любимой женщине подходящего мужа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Печальная история любви

английское название:

Seulpeumboda deo seulpeun iyagi

год: 2009
страна:
Корея Южная
слоган: «A Story Sadder Than Sadness»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ли Мо-гэ
композиторы: ,
художники: Чо Гын-хён, Юн Ми-ра, Нам Сон-джу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Печальная история любви», 2009

Видео: Трейлер (Печальная история любви, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Печальная история любви», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Печальная история любви», 2009

' — Разве истинная любовь не молчалива?».

- Ромео должен был переживать, когда влюбился в Джульетту, и бояться потерять ее. Ведь любить — значит отдать ей все.

Трогательная история о любви. Кто-то говорит — что это за любовь, когда о своих чувствах не только молчишь, но и даже все делаешь для того, чтобы твоя любимая вышла замуж за другого? Но, именно такая любовь у Кея. Он счастлив с Крим (Ли Бо Ен), ведь она рядом — странная и непонятная, заводная и спокойная, свободно размышляющая на темы брака и не соблюдающая традиций и правил. Для нее он лучший друг, единственный, кто поймет и поддержит. Но, наступает время, когда им необходимо расстаться. Расстаться навсегда. И он делает все, чтобы ей было не так больно, когда его не станет, чтобы рядом с ней оставался человек, который поддержит в трудные минуты. Неважно, что он не сможет любить ее так как он, главное, чтобы Крим была счастлива.

- Я родился, чтобы любить тебя. Кто-то там наверху решил, что я должен полюбить тебя.

Небольшие отступления, рассуждения о любви, о браке, о жизни и смерти — наполняют фильм дополнительными эмоциями. Брак — это значит быть вместе, как единое целое, как зубные щетки в стакане, всегда рядом? Любовь — это отказаться от любимой ради ее счастья, или промолчать, зная всю правду о болезни, чтобы ему было легче уйти? Жизнь — это мгновения счастья и грусти, соединенные воспоминаниями. Смерть? А кто хочет умереть, ведь никто не знает, что там — за порогом смерти. Сможем ли мы там не потерять себя и быть также с родными душами? Поскольку ответа на подобное нет — остается только ценить то, что имеешь здесь и сейчас.

- Если бы ты смог остановить время, что бы ты сделал? Если время остановится, ты не умрешь. Ты хочешь жить?

Сюжет не спешен в повествовании, дает возможность вдуматься, понять действия героев и сопереживать им. Актеры сыграли замечательно. Главное лицо фильма все же Кей (Квон Сан У) — на нем сосредотачивается весь сюжет. Его поступки, его чувства и эмоции. Может и не до конца понятны — как можно скрывать свои чувства, молчать и улыбаться каждый день, отказываться от лечения ради нее, чтобы она не знала и не волновалась за него. Честно ли это по отношению к ней? Разве она не имела право знать?

- Когда ты голоден — ты ешь. Когда больно — кричишь. Когда весело — смеешься. А не держишь все в себе. Ты правда хочешь так умереть?

11 сентября 2012

Просто такая сильная любовь…

Первую половину фильмая откровенно скучала. Хотела даже бросить и не досматривать, и лишь многочисленные положительные отзывы заставили меня продолжать смотреть. К середине фильма я не заметила, как потекли слезы, после того, как время повернулось вспять (кто смотрел, тот поймет), я уже не пыталась сдерживать эмоции и дала волю слезам.

В любом другом фильме, я бы сказала: «Да что вы творите? Прекратите весь этот фарс!! Вы с ума что ли все посходили?» Но тут все просто, ясно и естественно. Смотришь и понимаешь, что они действительно очень сильно любят друг друга, не притворяются, не играют и не пытаются кому-то что-то доказать, хотят сделать любимого человека счастливым.

Этот фильм о настоящей любви, о любви с большой буквы. О той любви, которая все реже встречается в реальной жизни, поэтому, кому-то может показаться неправдоподобной. Фильм сильный, пронзительный. Когда все закончилось, я уже не могла поверить, что не хотела досматривать.

10 из 10

5 февраля 2012

Даже не знаю с чего начать — задиристое, краснобайскоеое вступление для этого фильма не уместно. Хочется сразу, без вступления охать и ахать, потому что фильм меня расстрогал и тронул, и уже за это сердечная ему благодарность.

История любви, печальная, очень литературно и романтично сделанная, в духе классических произведений писателей, с красивыми размышлениями, кажется, действительно рожденными чьим-то опытом. История каких много-много, и снято их тоже и про них тоже очень много, но ведь в кино главное подача — а она на высоте. Несмотря на ориентацию на свой национальнй рынок, фильм аккуратно укладывает одно к одному: операторские интересности, эмоциональные метафоры, косвенность сказанного (три кактуса на столе… это смотрится печальней, чем снятая дальше развязка), интересные диалоги. В фильме, как оказалось, много черточек, которыые подметить только корейцу своим привычным взглядом, и в тоже время картина раскованна и миловидно озорна в рамках, какие предоставляет драма, совсем по-европейски. В голову приходит аналогия с немецким новым кинематографом, очень теплым, очень проникновенным, великолепно показывающем любовь. Ни единого мазка мимо, красиво, трогательно и тяжело, но настолько, чтобы тяжесть становилась горько-сладким осадком.

Суше смотря на фильм, можно уверенно сказать, что до концовки, картина просто симпатичная, а вот вместе с режиссерским ходом-развязкой это более чем хорошая картина. Стоит отметить игру практически всех актеров, которые, правда, разделились на первый план и второй очень четко: второй план переигрывает и навязчиво ненавязчивы, а первый план — великолепны. Возможно, их персонажи настолько продуктивны, что образ исживает. Причем отмечу, что мне очень понравилась героиня, предположительно, крайне нетипичная для восточного менталитета, немного спорная даже для европейской морали — фотограф Йенна. Она предстает эдаким нездравым мерилом равновесия. Дай мне волю, влюбился бы…

А еще из фильма можно понадергать очень много занятных цитат.

В сухом остатке: слезливая, трогательная и красивая, обыденная драма, тем не менее цепляющая легкость тяжелых переживаний.

9 из 10

19 июня 2010

Тому, кто слишком эгоистичен, чтобы отпустить любимого человека, если сам не в состоянии сделать его в полной мере счастливым,

Тому, кто в любви думают лишь о собственном счастье, а во вторую очередь о счастье человека, который рядом,

Тому, кто на прощанья не пожелает счастья любимому человеку,

Он не поймёт, чувств героев этой картины…

А ещё, эти двое «трусишки», которые потеряли столько времени, не признаваясь в своих чувствах. Впрочем разве, что «слепой», лишь он, не заметил бы, как они относятся по настоящему друг к другу.

На мой взгляд, история представлена очень эмоционально, так что всячески сопереживаешь главному герою, которые старается ради любимой. Какое-то время на самом деле думаешь, что главная героиня безразлична, но потом всё восстановится на свои места, и ты уже не можешь остановится, эмоции берут верх на тобой.

7 апреля 2010

Брак — это как щетки в стакане… всегда вместе

Очень сильный фильм. Глубокий, как наша жизнь. Чувственный, как любовь и молчание. Любой, кто посмотрит его, поймет… в фильме не так много слов, но и без них всё ясно.

Актёры потрясающе сыграли свои роли! После фильма хочется плакать… от счастья

23 октября 2009

Это долгая история. Печальная история.

Фильм, наполненный светом, непередаваемым настроением, атмосферой, чувственностью и любовью. Подобная комбинация всегда цепляет меня за живое, заставляя задумываться и сопереживать героям.

Индустрия кино на Востоке привлекает своей многогранностью, разнообразием и изобретательностью. Самые страшные триллеры, самые захватывающие остросюжетные фильмы и самые трогательные истории любви были сняты именно здесь. Своеобразие культуры и быта приносит свою неповторимую остроту и атмосферность таким картинам. Также захватывает отличность в поведении и этикете европейского населения и восточного.

Фильм «Печальная история любви» настолько трогательный и возвышенный, что даже выдавил из меня не одну слезу, а целый поток. Так как я отношусь к мелодрамам с достаточной долей скептицизма, такое явление бывает не так уж и часто. Но невозможно остаться равнодушным к этой истории, «которая печальнее, чем сама печаль», если вы хоть раз любили, или думали, что любите.

Подобные истории возвращают нас на землю после просмотра. Вы словно просыпаетесь ото сна, который парализовал ваши чувства. После анализа данной картины я поняла, что жизнь, как и любовь, может быть совершенно не предсказуема и никогда не стоит бояться раскрыть свою душу.

Мелочи формируют нашу жизнь. Мелочи заставляют обратить на себя внимание. Так же, как короткая, обыденная, но необходимая процедура чистки зубов занимает несколько минут дня, так же и любовь должна занимать все человеческое сердце и быть обязательной утром и вечером. К любви так же быстро и легко привыкаешь, как к положению вещей в твоей ванной или к закату солнца именно из окна твоей спальни.

Так и герой фильма привык к мысли о том, что не может быть с любимой. Но на самом деле все не так, как может показаться со стороны. Фильм скрывает длинную цепь замысловатых взаимоотношений, которым, к сожалению, не суждено раскрыться. Запутанный сюжет, игра чувств и настроений, персонажи, которым от души сочувствуешь … все это не оставляет равнодушными тонко чувствующих и сопереживающих людей.

Одна из самых красивейших историй о любви, о жертвах, принесенных ей и о том, что благодаря этому чувству мы способны прощать любые ошибки.

10 из 10

13 октября 2009

Дура, без свадьбы женяться только мухи….

Судя по отзывам фильм обещал быть сильным, чувственным, наполненный драмой жизни, огромной любви… Но на экране я увидела противно кривляющееся лицо главной героини, которая ведёт себя как маленький ребёнок, главный герой, который даже не умеет вести себя с девушкой, особенно с той, которую любит… Где же любовь? если он любимую называет дурой? если любовь сравнивают с зубными щётками, которые всегда рядом? Почему такое ужасное сравнение? ведь щётку можно в любой момент выкинуть и купить новую…..

Наконец-то финальные титры и эмоции только негативные — а в чём смысл такой любви? я разочарована….

11 октября 2009

Истории о Боге записаны в церкви, на стенах. Если бы это была неправда, зачем бы люди стали мучиться и вырезать их на камне?

Затем, что люди любят истории о любви.

Прекрасный фильм.

В душе загорелся фонарик, надо жить ради…

Человек не должен быть один…(с)

14 сентября 2009

«Что такое любовь? Это как чистить зубы..»

После этого фильма хочется помолчать.

Странно, фильм грустный, очень грустный, но он наполняет тебя теплом. Сложно передать словами все свои эмоции и мысли, это надо увидеть.

А еще он оставляет после себя свет. Хочется улыбаться, кажется, будто ты подглядел маленькое чудо, то, чего не бывает. Любовь.

16 августа 2009

Мелодрама Печальная история любви в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Вон Тхэ-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Квон Сан-у, Ли Бо-ён, Ли Бом-су, Чжон-хак Чхве, Вон-хо Ку, Лим Чхоль-хён, Чон Э-ён, Ын-ран Чжо, Ким Джон-пхаль, Ким Гён-нён, Kyeong-seon Kim, Myeong-sin Kim, Ён-чжун Ким, Ha-jin Lee, Ли Хан-ви.

Страна производства - Корея Южная. Печальная история любви — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.