От двери к двери
Door to Door
8.1
7.9
2009, драма
Япония, 2 ч 3 мин
В ролях: Роса Като, Иккэи Ватанабэ, Акио Канэда, Кадзуюки Асано, Хироко Накадзима
и другие
Хидео мечтает пойти по стопам своего отца и стать коммивояжёром. Однако у него церебральный паралич.
Дополнительные данные
оригинальное название:

От двери к двери

английское название:

Door to Door

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «От двери к двери», 2009

Жизнеутверждающе

Ниномия Казунари-очень разносторонний актер. Наверное, это моя любимая его роль.

Хидео не сдается перед жизненными проблемами. Этот фильм немножко дает нам понять чувства людей с ограниченными возможностями. Не каждый решится идти вопреки своей болезни, падать и подниматься и при этом не озлобиться на весь мир.

Поражает любовь его матери, не каждая женщина выдержит такой образ жизни и проблемы, связанный с больным ребенком. Именно благодаря ей Хидео стал тем, кем стал.

Самый трогательный момент- с галстуком. Плакала вместе с Хидео.

Этот фильм очень добрый, вселяет желание добиваться своих целей, дает возможность понять других людей.

Фильм основан на реальных событиях.

10 из 10

2 июля 2013

То, что ты хочешь делать, и то, что ты можешь делать… не обязательно… разные вещи…

Достаточно сложно описать, а тем более понять жизнь такого человека. Этот фильм действительно дает надежду, веру в себя. Невольно задумываешься, а что ты хуже? Мы никогда не задумываемся о своей жизни, о том, чего мы можем добиться. А как же быть таким людям у которых судьба уже решена, судьба беспомощного и жалкого человека. им остается только бороться и прорываться с боем вперед, надеяться только на лучшее и верить в мечту. Тем более что его судьба была решена ещё в детстве.

Конечно по началу мне было сложно привыкнуть к такому герою. Мне было его очень жаль, но потом, увидев его стремление и стойкость в любых случаях, я стала его уважать, и даже уже не помню каким он в точности был, помню весёлого, стремящегося к своей цели паренька. Его недостатки прикрылись и показалась душа.

Актёр из Казунари Ниномии, как я уже убеждалась. просто замечательный. как всегда он смог передать все чувства, чтобы зритель смог прочувствовать всю боль и счастье вместе с ним. Я видела немного японцев, которые могут так свободно и не зажато играть свою роль и показывать настолько правдивые чувства.

Что сказать напоследок. а скажу вот что. Фильм незабываем. по крайней мере для меня и я с удовольствием пересмотрю его через некоторое время. а таких фильмов, чтобы пересмотреть хотелось у меня не много, так что я считаю, что это классный фильм. но это только мое мнение.

P.S. В конце показывают по какому сюжету снят фильм, а сюжет взят из жизненной ситуации. Я считаю таких людей героями и стойкими личностями. которые несмотря ни на что не сдаются.

10 из 10

5 мая 2011

Драма От двери к двери в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кэн Ёсида. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роса Като, Иккэи Ватанабэ, Акио Канэда, Кадзуюки Асано, Хироко Накадзима, Кэисукэ Хорибэ, Акико Номура, Канако Хигути, Сэисю Урагами, Кадзунари Ниномия.

Страна производства - Япония. От двери к двери — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.