Один день жизни
A Day in the Life
7.3
5.1
2009, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Боким Вудбайн, Дерек Уэллс, Дрена Де Ниро, Эрик Палладино, Фэйзон Лав
и другие
Рэпер Стикки Фингаз играет главную роль в первом и единственном в своем роде рэп-мюзикле о гангстере, который оказывается втянут в кровавую войну между двумя преступными семьями. Когда семья Блэк нападает на наркопритон и убивает его людей, Стик вынужден выбирать между отступлением и местью, которая может вовлечь его в замкнутый круг насилия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Один день жизни

английское название:

A Day in the Life

год: 2009
страна:
США
слоган: «One Bullet Leads To Another»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Воке
композиторы: ,
художники: Эйбнет Хагос, Jennifer Rosario, Сэлли Петерсен
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, мюзикл, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2009 г.
на DVD: 31 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, мюзикл, криминал, музыка

Отзывы критиков о фильме «Один день жизни», 2009

Рэперское кино

Стикки Фингаз снял этакий киноэксперимент, если в обычных мюзиклах вроде «Мулен Руж» или «Призрака оперы» герои говорят и переодически поют, то здесь герои от начала и до самого финала читают свои реплики в стиле рэп. И так на протяжении всего фильма, даже во время перестрелок и разговоров по телефону.

В плане сюжета «Один день жизни» самый обыкновенный боевик, но сюжет тут не главное. А главное здесь — это то как лихо герои превращают самые банальные диалоги, которые в обычном фильме казались бы скучными в складные рифмы и поэтому здесь они звучат по новому.

Начало в фильме под отличные минуса смотрится очень бодро, да и Стикки в главной роли хорош. Середина фильма также динамична, но ближе к концу все же немного устаеш от такого повествования. И все же после просмотра о фильме остается хорошее впечатление.

И надо отметить что Стикки Фингаз все-таки очень талантливый парень — сыграл главную роль, написал сценарий, выступил как продюссер, еще и сам себе режиссер. Также он собрал многих известных чернокожих актеров и музыкантов.

Если бы какой нибудь известный режиссер захотел бы снять подобный фильм, то врят ли он смог бы снять что то лучше чем то, что снял Стикки Фингаз. Он справился со своим делом на отлично и как актер и как режиссер.

Конечно же тем кто не любит рэп и непонимает этой культуры «Один день жизни» смотреть незачем.

Я бы рекомендовал смотреть фильм, когда хочеться посмотреть что то бодрое и в то же время простое. Поклонникам хип-хопа смотреть обязательно.

8 из 10

10 сентября 2011

Что сказать… являясь поклонником хип-хоп музыки и культуры вообще, был приятно удивлен увиденным мной кино. Стики Фингаз, Фредро Старр… Меки Пфайфер, Омар Эппс и многие другие чернокожие братья. Настоящий черный фильм.

Стики Фингазом была предпринята попытка снять генгста-мюзикл. Что-то вроде… один день из жизни по «ниггерски» под вполне приличную музыку с неплохими начитками.

Вообще черные очень любят разного рода стрелялки, разборки, стволы, красивые женщины, машины. Есть в это что-то детское, подростковое.

Вывод: если вы являетесь любителем рээповых афро-американских фильмов и мюзиклов, вам в принципе понравится. Если вы не тот, кто был описан чуть выше, мне кажется данное кино вряд ли понравится. Ничего особенного не посмотрите.

5 декабря 2009

Черная жизнь

Что ж, неплохой фильм снял Кирк. Одно хочу сказать — если вы не слушатель «черного» хип-хопа, то для вас фильм будет иметь оценку 3 из 10.

Действительно, спецэффектов нет, сюжет простой, да и качество сьемки хромает, как и некоторые моменты в режиссуре. Но это единственный фильм в своем роде — рэп-мюзикл. Причем читают актеры вживую, а не под фонограмму. Складываеться впечатление, что этот фильм — интерактивный концерт. Так что за Креативность однозначно 10 баллов. Было круто, если бы все актеры были репперами. Не обязательно именитыми, но все же. Потому что в фильме только 2 «знатока дела»: Кирк Джонс и Фредро Старр. Этого мало. Хотелось бы, чтобы в следующим фильме (Caught on Tape)снимались профессиональные реперы, наверняка у Стики есть такие в друзьях.

10 из 10

9 ноября 2009

Боевик Один день жизни в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стикки Фингаз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Боким Вудбайн, Дерек Уэллс, Дрена Де Ниро, Эрик Палладино, Фэйзон Лав, Фредро Старр, Гилл Гэйл, Хассан Джонсон, Джон Шнепп, К.К. Коллинз, Стикки Фингаз, Курупт, Ламонт Бентли, Лиль Зейн, Малик Барнхардт.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - США. Один день жизни — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.