Моя собака Тюльпан
My Dog Tulip
6.8
6.8
2009, драма, мультфильм
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Кристофер Пламмер, Линн Редгрейв, Изабелла Росселлини, Питер Герети, Пол Хехт
и другие
Экерли думал, что он не любитель собак, пока не приютил у себя невыносимую немецкую овчарку. Однако оказалось, что это именно тот друг, которого он искал всю жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя собака Тюльпан

английское название:

My Dog Tulip

год: 2009
страна:
США
слоган: «Sometimes, love really is a bitch.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: драма, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $246 574
Мировые сборы: $246 574
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм

Видео к мультфильму «Моя собака Тюльпан», 2009

Видео: Трейлер (Моя собака Тюльпан, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Моя собака Тюльпан», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Моя собака Тюльпан», 2009

Человек собаке — друг

История для тех, кто любит собак, и о тех, кто не любил их изначально.

В этом мультипликационном фильме, в котором ведётся рассказ от лица автора и по совместительству главного героя, рассказывается о взаимоотношениях уже довольно пожилого человека, писателя, и собаки, первой и единственной в его жизни. На первых минутах может показаться, что хозяин не любит свою питомицу, относится к ней свысока, но постепенно становятся понятны его истинные чувства. Он искренне переживает за неё, порою ставя её чувства и потребности выше своих собственных. В итоге в лице (или, правильнее сказать, морде) Тюльпан Экерли обрёл того самого верного друга, черты которого безуспешно пытался найти во многих людях всю жизнь, но так и не мог найти того самого идеального.

Довольно странно слушать на протяжении всего мультика размышления Экерли о физиологических потребностях и естественных составляющих жизни своей питомицы, об устройстве её организма, о ситуациях, в которые они вместе попадают, а также о том, как он довольно долгое пытался случить её с кобелями. Но в целом, все озвучиваемые размышления писателя можно воспринимать как философские, с некоторым налётом сарказма и юмора. Помимо самой истории довольно забавны карандашные зарисовки.

Несомненно, мультфильм предназначается для взрослых, и детей среднего школьного возраста и старше — более младшие попросту не поймут, им будет скучно и многое непонятно.

Трогательная история о взаимоотношениях человека и собаки, о привязанности, воспитании, доверии и терпимости.

7 из 10

30 марта 2015

Моя собака Тюльпан

Хороший мультфильм, но, однозначно, для взрослых. Для взрослых — потому что большую часть фильма главный герой пытается случить свою питомицу с другими собаками.

Можно даже не смотреть на экран, просто слушать как аудиокнигу. Это произведение привлекает английским юмором. Картинки делают текст еще веселее.

Советую посмотреть любителям собак, особенно овчарок. Это местами веселая, местами трогательная история о дружбе собаки и человека.

Это история, снятая по книге, которую на русском языке мне не удалось найти… В любом случае, фильм оставил после себя только приятное впечатление.

10 из 10

9 мая 2012

Драма Моя собака Тюльпан в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Пол Фирлингер, Сандра Фирлингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Пламмер, Линн Редгрейв, Изабелла Росселлини, Питер Герети, Пол Хехт, Юэн Мортон, Брайан Мюррей.

В то время как во всем мире собрано 246,574 доллара. Страна производства - США. Моя собака Тюльпан — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.