Моя самая счастливая жизнь
So glücklich war ich noch nie
7.1
2009, драма
Германия, 1 ч 32 мин
В ролях: Девид Штрисов, Надя Уль, Флориана Даниэль, Элизабет Триссенар, Ханса Чипёнка
и другие
Франк Кнепфель, мошенник высочайшего уровня, в совершенстве владеет даром перевоплощения. За что и попадает в очередной раз за решетку. Из тюрьмы он выходит с искренним убеждением в том, что сможет начать с чистого листа. Однажды он встречает девушку, ради которой, он понимает это сразу, готов все отдать. Требуется, однако, гораздо меньшее: вызволить ее из места, в котором без его помощи она, скорее всего, проведет всю оставшуюся жизнь. Цена спасения любимой невообразимо высока, но Франк, тем не менее, находит выход...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя самая счастливая жизнь

английское название:

So glücklich war ich noch nie

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ютта Полманн
композитор:
художники: Том Хорниг, Кристиан Рор
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Моя самая счастливая жизнь», 2009

Видео: Трейлер (Моя самая счастливая жизнь, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Моя самая счастливая жизнь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя самая счастливая жизнь», 2009

Если верить в себя, сможешь все что угодно…

- Вы можете вообразить мир прекраснее? Где люди говорят не так грубо. Например, здесь. Для них мы просто красивая женщина и счастливый мужчина. Они думают, возможно вы актриса. Хотят запомнить ваше лицо, чтобы не пропустить его в телевизоре. Или она художник — думают они. Она определенно богата. По утрам она катается на лодке по озеру в одиночестве, немного печальная и прекрасная. У людей много сущностей. И вы не исключение. Мы свободны, понимаете?

Мне нравится европейское кино, спокойное, без излишнего голливудского лоска. Где нет места пошлости и грязи, коммерции и безвкусице. Зато есть что-то чистое и простое, как сама наша жизнь. Рассказывая историю о человеке, этот фильм, в то же время заставляет задуматься над нашей жизнью. Заставляет увидеть то прекрасное, что вокруг и в каждом из нас. Заставляет поверить в себя. Кино очень оптимистичное, жизнеутверждающее. Сквозная мысль которого, никогда не опускать руки, не судить людей за их социальным статусом, всегда находить в жизни что-то светлое. Ведь даже небольшие казалось бы, радости, помогут не унывать в трудную минуту. Особо хочется отметить игру Девида Штрисова, замеченного мною ещё в таких фильмах как «Академия смерти», «Бункер», «Фальшивомонетчики». И хотя там он играл угрюмых немецких солдат, его веселые и одновременно лукавые глаза выдавали в нем, потенциально большее. А актер он поистине многогранный. И как раз эта роль продемонстрировала его таланты, помогая лучше раскрыться характеру героя. Так искреннее играть смятение, передавать все тонкости характера, на глазах преображаться из жалкого мошенника в уверенного человека. Только благодаря внутренней харизме этого актера, невольно начинаешь сопереживать главному герою, видеть в нем прежде всего человека, учиться вместе с ним любить, радоваться жизни. Пока он не так известен у нас, как раскрученные немцы вроде Швайгера и Бляйбтроя, но думаю, со временем займет достойное место в кинематографе…

8 из 10

15 февраля 2014

Драма Моя самая счастливая жизнь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Адольф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Девид Штрисов, Надя Уль, Флориана Даниэль, Элизабет Триссенар, Ханса Чипёнка, Кристиан Карманн, Хайнц-Йозеф Браун, Марк Звинц, Маргарет Фёлькер, Норберт Хюльм, Леония Брандис, Elzemarieke de Vos, Патрик Димлинг, Хейк Йонса, Ali Biryar.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.