Мост в никуда
The Bridge to Nowhere
5.7
5.3
2009, драма, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Винг Реймз, Бижу Филлипс, Дэнни Мастерсон, Бен Краули, Дэниэл Лондон
и другие
Живя в захудалом Питсбургском районе, четыре закадычных друга, наскребая последнее из заработка на унылой работе, придумывают план разбогатеть. Несмотря на неопытность, парни резво налаживают эскорт-проституцию... и очень успешно. Можно только вообразить, как взлетел их доход и преобразился образ жизни в лучшую сторону. Но они не собираются учитывать, куда ведёт путь, на который они встали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мост в никуда

английское название:

The Bridge to Nowhere

год: 2009
страна:
США
слоган: «Once you cross over, there's no coming back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кит Гручала
композитор:
художники: Ленди Ли, Дайан Коллинз, Ребекка Браун
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Мост в никуда», 2009

Видео: Трейлер (Мост в никуда, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мост в никуда», 2009

'В городе мостов Питтсбурге, где соседство определяет твоё будущее, такая дружба может стать мостом в никуда...'

'Мост в никуда' (в оригинале - 'The Bridge to Nowhere') - это независимая криминальная драма американского производства с бюджетом в каких-то четыре миллиона долларов, вышедшая на экраны в конце лета 2009-го года. Её режиссёром стал Блэйр Андервуд, что оказалось его дебютом в данном амплуа в полнометражном художественном кинематографе. Вообще Блэйр Андервуд довольно разносторонняя личность. Начинал он ковать свой творческий опыт на студенческий театральных подмостках. Затем после обучения в нескольких заведения, преподававших актёрское мастерство, он стал получать приглашения на телевидение и в кино. Одна из самых заметных его ролей - в сериале 'Закон Лос-Анджелеса' (1986-1994), за которую Блэйр Андервуд даже получил номинацию на 'Золотой глобус'. Также Андервуд получил несколько важных второстепенных ролей и в довольно известных кинокартинах, например, в 'Вызове' (1996), 'Гаттаке' (1997) и 'Столкновении с бездной' (1998). За эти достижения Андервуд был назван несколькими авторитетными изданиями как одним из самых влиятельных людей 90-х годов прошлого столетия.

И вот, как уже было сказано, Блэйр Андервуд принял для себя решение попробовать свои силы в качестве главного постановщика полнометражного художественного фильма и для этого он воспользовался дебютным сценарием Криса Гутьерреза. Надо сказать, что по сей день, что для Андервуда, что для Гутьерреза 'Мост в никуда' остаётся единственной работой в выбранных амплуа. Действие данной криминальной драмы развивается вокруг пятерых друзей, которые проживают в отдалённом районе Питтсбурга. И, как это заведено, они мечтают о шикарной жизни, но условия их жизни мало располагают к комфорту. Они промышляют мелким криминалом, который приносит небольшую прибыль, но однажды они встречают на улице двух девушек с низкой моральной ответственностью, и предлагают им весело провести время. А вот когда один из друзей по имени Брайан узнаёт о деталях заработка девушек, то у него рождается план быстрого обогащения. И он постепенно начинает воплощаться в жизнь, хотя ещё один из друзей - Эдди - не решился пойти по предложенной Брайаном дороге. Он понимал, что эта дорога ни к чему хорошему не приведёт...

Понятно дело, что бюджет в четыре миллиона долларов мало предполагала наличие больших актёров в ансамбле. Но всё-таки об участниках действа стоит рассказать, потому что неожиданно всё актёры максимально выкладывались на съёмочной площадке. Даже Томас Иэн Николас, которого мы все знаем по роли Кевина в 'Американском пироге' (1999) и его прямых продолжениях, сыгравший Эдди в 'Мосту в никуда', оставил приятное впечатление, хотя у него была откровенно второстепенная роль. Ещё один актёр фильма Шон Дерри (его персонажа зовут Дэрик) сыграл в 'Мосту в никуда', пожалуй, самую драматическую роль, и хоть его образ был криминальным и по идее не должен был вызывать хоть какого-то сочувствия, но проникаешься им благодаря тому, что он сумел сохранить здравый смысл и отчётливо понимал чего он хочет и что однажды он раз и навсегда остановится. А наставником всех в фильме стал Винг Рэймс, который несколько десятков раз играл криминальные личности и на этот раз он сделал это очень убедительно. А вот Бен Краули, сыгравший Брайана, так старался показать нам Тони Монтану из 'Лица со шрамом' (1983), что оставил впечатление лишь слабого плагиата.

И всё же самое благоприятное впечатление оставили две актрисы, которые исполнили роли тех самых девушек с низкой моральной ответственностью. Это Александра Брекенридж, воплотившая образ Сиенны, а мы её ещё знаем по выразительной роли в первом и третьем сезонах сериала 'Американская история ужасов'. Красивая девушка, которая подалась на улицу ради заработка вызывает сострадание, но одной из наиболее впечатляющих сцен 'Моста в никуда' стала сцена именно с ней, когда её Сиенна оказывается в лапах психопата... Было жутко, если честно. А Бижу Филлипс лично у меня оставила воспоминания по молодёжной драме 'Крэйзи' (2005), а теперь её уверенная роль в 'Мосту в никуда' показывает её разносторонность. И есть такое предположение, что если бы не её супруг Дэнни Мастерсон, который также играл в 'Мосту в никуда', и с которым они обручились в год выхода фильма на экраны, а затем Мастерсон был обвинён в гнусных преступлениях, то у Бижу было бы куда больше приглашений сниматься. Тем самым хотелось бы подчеркнуть, что уровню воплощения персонажей Александра Брекенридж и Бижу Филлипс не то, что не уступали мужской половине актёрского состава, но и моментами переигрывали их.

И если ещё раз посмотреть на весь актёрский состав, то можно сделать заключение, то по персонажам он довольно разнообразный и всё это не сливается в единый поток и даёт возможность зрителю присмотреться к каждому из участников действа в 'Мосту в никуда'. И всё же небольшой производственный бюджет фильма не позволил Блэйру Андервуду показать действительно зрелищный и глубоко трагический фильм. В нём абсолютно ясен посыл, когда нам наглядно показывают, что криминальная дорожка, дающая возможность быстро получить приличные деньги, ведёт к необратимым последствиям, пронизанным конечной драматургией. Скажу так, что дебютный фильм Андервуда - это с одной стороны стандартный набор клише для жанра криминальной драмы, а с другой - это крепкая американская картина, в которой себя достойно показали многие актёры.

6 из 10

22 мая 2022

Если и переигрывать классические картины, то делать это достойно….

Моё мнение, данный фильм — это ничтожный закос под «Лицо со шрамом» и «Кокаин». Только здесь «крутые парни» совершенно неподобающе себя ведут: близкое, контактное общение с девушками легкого поведения, тем более какие-то личные связи с проститутками, рукопожатия с «опущенными» — недопустимо в кругах криминального мира.

Никакой логики и предосторожности в поступках бравых парней. Некоторые сцены просто убивали своей «недогадливостью» (особенно момент, под конец фильма, когда парня подстрелили по дороге в аэропорт, а девушка только спустя некоторое время задает очень умный вопрос : «Откуда кровь?»).

Безхарактерные друзья-товарищи главное «криминалитета», да еще и наркомана в придачу, до самого атталова послушно терпят отвратно-самоуверенное поведение, несмотря на то, что никакими особенными качествами он не отличался)

Очень ждала концовки фильма, последние 30 минут на перемотке смотрела, надеялась увидить что-нибудь стоящее и зрелищное в завершении, но… не тут то было. Концовка, оооочень напоминающая «Лицо со шрамом»… только прибавила отрицательных эмоций, впечатлений и тому подобного от просмотра..

Ах, да..

+ «Правило N1 — никогда не пробовать свой товар» несколько раз звучала из уст Аль Пачино в «Scarface», что еще раз подтверждает наигрубейшее «слизывание» с действительно классических кинокартин.

8 октября 2009

Четыре парня из бедного района Питсбурга придумывают план быстрой наживы. Быстрой, но не слишком легкой. Они набирают девчонок-проституток с улицы, предлагают им услуги сопровождения, и «сдают» их, параллельно заключив сделку с наркоторговцем (Винг Рэймс) о поставке нарколеденцов. Все складывается более благополучно, чем они даже могли рассчитывать, до тех пор, пока однажды одну из девушек не обижает клиент, она вызывает полицию… и клубочек начинает раскручиваться в обратную сторону.

Сюжет незамысловатый на самом деле, актеры не лучшие, но пару достойных идей я усмотрела в сценарии. Ценность дружбы может изменяться под влиянием разных обстоятельств.

В городе мостов Питсбурге, где соседство определяет твое будущее, такая дружба может стать мостом, ведущим в никуда.

Невеселый фильм, нельзя сказать, чтобы сильно поучительный, но и не развлекательный точно.

5 из 10

4 сентября 2009

Драма Мост в никуда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Блэр Андервуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винг Реймз, Бижу Филлипс, Дэнни Мастерсон, Бен Краули, Дэниэл Лондон, Томас Иэн Николас, Александра Брекенридж, Шон Дерри, Энни Китрал, Аланна Романски, Райан Горхэм, Фалконер Хадсон, Mike Miklosko, Кори Ригер, Реджина Силла.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - США. Мост в никуда — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.