Матери и дочери
Mères et filles
6.8
6.4
2009, драма
Канада, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Катрин Денёв, Мари-Жозе Кроз, Мишель Дюшоссуа, Жан-Филипп Экоффе, Кароль Франк
и другие
Одри приезжает из Канады в небольшой французский городок своего детства, навестить родителей. В доме, где когда-то жили родители её матери, она случайно находит дневник, некогда принадлежавший её бесследно пропавшей в середине 50-х бабушке. Этот дневник помогает пролить свет на то, что же на самом деле случилось более полувека назад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Матери и дочери

английское название:

Mères et filles

год: 2009
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Филипп Гилберт, Филипп Жильбер
композитор:
художники: Филипп ван Хервийнен, Дороти Гиро, Карин Бранко
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Матери и дочери», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Матери и дочери», 2009

Наверное, в шкафу каждой семьи есть свои скелеты. Сокрытие тайн вряд ли способствует улучшению отношений и взаимопониманию. А стремление разобраться в них иногда приводит к нежелательному их обострению. Тем не менее, дорожа семейными узами и стараясь укрепить их, обладая терпением и тактом, искренней любовью к близким и определенной долей настойчивости, можешь раскрыть для себя и окружающих тебя родных тайны, незнание которых долгие годы вас разъединяло. А это ключ к пониманию и доверию друг к другу. И, если люди внутренне готовы, подключается само Провидение и помогает в тайну проникнуть… Фильм, который смотришь с неослабевающим интересом до самого последнего кадра…

8 из 10

1 февраля 2020

Дневник бабушки

Перед нами семейная, я бы сказал женская драма режиссера Джюли Лопес-Кюрваль 2009 года. Эта женщина режиссер и сценарист славится тем, что получила золотую пальмовую ветвь от каннского кинофестиваля за режиссерский дебют в 2002 году. Ее драматический фильм «Берег моря» был горячо принят французскими кинокритиками.

В 2009 году выходит ее третий фильм под названием «Meres et filles» (Матери и дочери). Ее очередная кинолента сразу притягивает к себе внимание, ведь одну из главных ролей в фильме играет Катрин Денев. Заполучив в своем проекте мадам Денев, режиссер добилась публики для своего фильма во всем мире.

Что касается самого кино, то все равно он будет по вкусу далеко не всем. Фильм снят в холодной, европейском стиле и атмосфере и запутанной, семейной истории, полной тайн и скелетов в шкафу.

Мы видим беременную Одри, которая живет в Канаде. Они приезжает проведать родителей во Францию, и за семейным столом случайно узнает, что ее бабушка когда-то бросила свою семью и сбежала. Эта история полностью обескуражила женщину, но ее удивлению не было границ, когда она нашла дневник своей бабушки…

Фильм я оценил, хотя я думаю, что его можно было куда глубже и еще интереснее снять. Ту, с кем зритель идет по всей истории и узнает все тайны, сыграла французская актриса Марина Хэндс. Ранее мне она была неизвестна, но после этой картина запомнилась. Так как я люблю Катрин Денев, мне было очень приятно видеть ее в этом фильме. Денев сейчас хорошо идут роли в семейных историях, а особенно на тему дочки-матери.

«Матери и дочери» — кино о секретах женщин, о семейных ценностях и о том, что важно в этой жизни, а что нет. Я отношусь к данной картине нейтрально и не говорю ей ни «нет, ни «да». Спасибо.

6 из 10

7 марта 2016

Драма Матери и дочери в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джюли Лопес-Кюрваль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Денёв, Мари-Жозе Кроз, Мишель Дюшоссуа, Жан-Филипп Экоффе, Кароль Франк, Жерар Уоткинс, Романо Орцари, Нанс Лаборд-Журдаа, Мерем Серба, Луизон Бергман, Arthur Lurcin, Manon Percept, Стефан Бланкафорт, Жером Тибо, Фридерик Буше.

Производство стран Канада и Франция. Матери и дочери — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.