Мальчишки из Скавабёле
Skavabölen pojat
6.6
2009, драма
Германия, Финляндия, 2 ч 3 мин
В ролях: Онни Томмила, Элина Книхтиля, Сулеви Пелтола, Илмари Ярвенпаа, Эйла Ройне
и другие
Руперт возвращается домой после службы в армии. На пороге его одолевают воспоминания о тех годах, когда он был совсем ещё мальчишкой и счастливо жил здесь вместе с мамой, папой и младшим братом Эвертом. Разве мог кто-нибудь из них тогда предположить, чем потом всё это обернётся...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчишки из Скавабёле

английское название:

Skavabölen pojat

год: 2009
страны:
Германия, Финляндия
слоган: «Which Story Would You Tell About Your Childhood?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ану Керянен
композитор:
художник: Сари Суоминен
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мальчишки из Скавабёле», 2009

Видео: Трейлер (Мальчишки из Скавабёле, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мальчишки из Скавабёле», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мальчишки из Скавабёле», 2009

Скелет в домашнем шкафу

Отслужив в армии, молодой человек вернулся в отцовский дом, где к нему приходит осмысление прошлого, когда ещё была жива его мать, а они, все вместе, с родителями и младшим братом жили в одном доме, на первый взгляд счастливо, но лишь на первый взгляд.

Семья внезапно разделилась, распавшись на два дома, разлучивших женщину и её сыновей, оставленных под опекой отца, призванного защитить детей от опасной матери, которой доктора прописали лекарства, заведя на неё историю про психическую болезнь.

В спорадически всплывающих мыслях главного героя проносятся детали и обстоятельства драмы, врывающейся в тишину потухшего дома грохотом вагонов и стуком мчащихся поездов, заставляя вздрагивать от неожиданности той короткой минуты, когда в туманном мареве расплывчатого действия вдруг появляется узкий просвет, высвечивающий глубину пережитого и переживаемого, повзрослевшими братьями и постаревшим отцом.

А кино, что тот гружёный состав, снова медленно и неторопливо тянет цепочку вагонов — вопросов и ответов, сливающихся в поток иллюзий и снов, спутавшихся в клубок разговоров и брани, временами уходящих далеко в сторону от центра, где заговором неверного мужа диагноз психической болезни стал клеймом на судьбе любящей матери и жены.

К сожалению, драматический ужас растворяется в рыхлом и разреженном действии, где по разным углам разбросаны детали противоречивых отношений братьев, в времени неодинаково воспринявших поступок своего отца, оказавшийся нестерпимым для их матери, лишённой драгоценного права встречаться и видеть своих детей.

Фильтруя разбавленные темы, тяжело докапываться до сути событий, наполняющих картину избытком конфликтности, мало способствующей выявлению точных мотивов и истоков жестокости, оставляя с ощущением смутного плана авторов фильма, разметавшегося в путанице сюжетных идей.

7 июня 2011

Драма Мальчишки из Скавабёле в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Зайда Бергрот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Онни Томмила, Элина Книхтиля, Сулеви Пелтола, Илмари Ярвенпаа, Эйла Ройне, Анна-Мария Валонен, Jarkko Pajunen, Яакко Ярвинен, Ханну Кивиойя, Ииро Панула, Хенриикка Сало, Laura Timonen, Henri Huttunen, Ярмо Хартикаинен, Anita Ritmala.

Расходы на кино составляют примерно 1750000. Производство стран Германия и Финляндия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.