Маиза
Maysa: Quando Fala o Coração
7.8
2009, мелодрама, драма, музыка
Бразилия, 1 ч
В ролях: Ларисса Масьель, Эдуардо Семирян, Нельсон Баскевиль, Анжела Дип, Присцилла Розенбаум
и другие
История о жизни знаменитой бразильской певицы Маизы Матараззо, которая в свою эпоху завоевала сердца зрителей всего мира. Действие разворачивается в 50-е, 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маиза

английское название:

Maysa: Quando Fala o Coração

год: 2009
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Аффонсу Беату
художники: Гилсон Сантос, Рауль Травассос, Тиза Де Оливейра, Жуссара Ксавьер, Марилия Карнейру, Люсия Даддарио, Андре Соэйру
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Маиза», 2009

Видео: Трейлер (Маиза, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Маиза, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Маиза», 2009

Я посмотрела этот мини-сериал совершенно случайно, и то по работе: я переводила его для одного из сайтов рунета. До этого момента, признаюсь, понятия не имела, кто такая Маиза Монжардим (или Матараззо), несмотря на то, что в 60—70е годы прошлого века она была невероятно популярна в Бразилии и за рубежом. А вот имя Жайме Монжардима знакомо мне с детства. Оказалось, что известный бразильский режиссер, снявший «Клон» — единственный сын Маизы, и сериал «Maysa — Quando Fala o Coracao» он создал в память о матери.

Жизнь Маизы была короткой, но, на мой взгляд, довольно яркой и интересной. Она путешествовала, влюблялась, делала много глупостей. Пожалуй, даже очень много. Маиза показана свободолюбивой, амбициозной, страстной натурой, не желающей сидеть на одном месте. В то же время она была ранимой, чувствительной женщиной, которая просто искала счастья, любви и понимания. Она часто ставила карьеру превыше семьи, однако при том, что у Жайме складывались непростые отношения с матерью, сериал пропитан теплотой и нежностью.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение. Маиза не представляла себя без музыки, и в сериале каждому значимому этапу ее жизни соответствует определенная композиция, которая передает все чувства героини.

Самого Жайме Монжардима в детстве и юности сыграли его сыновья, внуки Маизы, поэтому «Maysa — Quando Fala o Coracao» — настоящая семейная сага. Сериал получился очень личным и эмоциональным, но для того, чтобы начать его смотреть, вовсе не обязательно знать, кто такая Маиза Монжардим. В первую очередь это история о семье, дружбе, любви, предательстве. Это история о жизни. О том, как важно ценить своих близких и уметь прощать.

1 октября 2014

Мелодрама Маиза в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Жайме Монжардим. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ларисса Масьель, Эдуардо Семирян, Нельсон Баскевиль, Анжела Дип, Присцилла Розенбаум, Матеус Солано, Бету Маттос, Мария Салвадора, Дениза Вейнберг, Адриано Гариб, Пабло Беллини, Роджерио Фалабелла, Фатима Монтенегро, Эммануэль Паскуалини, Симона Суарес.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.