Лулу и Джими
Lulu und Jimi
5.1
2009, мелодрама, драма, музыка
Германия, Франция, 1 ч 34 мин
В ролях: Дженнифер Декер, Рэй Фиарон, Катрин Засс, Рольф Цахер, Удо Кир
и другие
50-е годы прошлого века, послевоенная Германия. Эпоха рок-н-ролла, любви, бунтарства и свободы. В воздухе разлито ожидание перемен. Однажды вечером в парке развлечений красавица Лулу, девушка из состоятельной благополучной семьи, знакомится с темнокожим молодым человеком Джими, сыном ветерана Второй мировой войны. Джими совершенно не подходит Лулу, но перед его обаянием совершенно невозможно устоять, и молодые люди моментально влюбляются друг в друга – к искреннему ужасу консервативных жителей городка. Мать Лулу делает все возможное, чтобы разлучить влюбленных. Лулу и Джими пускаются в бега, и какое-то время им удается наслаждаться своим счастьем и всегда хотя бы на шаг опережать своих преследователей. Но наступает день, когда Лулу и Джими все-таки попадают в расставленную для них ловушку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лулу и Джими

английское название:

Lulu und Jimi

год: 2009
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ведиго фон Шульцендорфф
композитор:
художники: Эдуард Краевский, Гернот Тёндел, Эстер Вальц
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Лулу и Джими», 2009

Видео: Трейлер (Лулу и Джими, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лулу и Джими», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лулу и Джими», 2009

Очень сексуальное кино

Многие шли на этот фильм, только посмотрев на картинку. Красивая белая девушка и чёрный парень едут на машине с откидным верхом и название — «Лулу и Джими».

Фильм можно охарактеризовать одним словом — недотрэш. То есть это вроде как трэш в стиле Джона Вотерса («Плакса», «Безумный Сессил Б»), но немножко недотягивает до него. Хотя фильм прекрасный, весёлый, зрелищный. Всё смешалось в нём — и комедия, и роудмуви, и мистика, и даже тарантиновских «Прирождённых убийц» есть немного.

За героев переживаешь, как за себя, любимого, антагонистов ненавидишь, как своих собственных врагов.

Красивая девушка Лулу катается на машинках в парке аттракционов. И тут она видит чернокожего красавца, от которого все девки млеют. Бывают мужчины с харизмой, в которых женщины влюбляются как кошки. Вот и Джими такой. Такие мужчины сами редко влюбляются, но уж если полюбят, то держись, Земля! А если ещё у девушки адская семейка в виде кровожадной мамаши, которая уничтожает всё живое на своём пути, и братика, который на сестрёнку смотрит как-то совсем не по-братски… тогда можно получить полноценный и захватывающий полный метр.

Смутил в фильме только финал, но для того, чтобы понять, почему, вам придётся посмотреть этот фильм.

25 августа 2009

Мелодрама Лулу и Джими в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Оскар Рёлер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Декер, Рэй Фиарон, Катрин Засс, Рольф Цахер, Удо Кир, Ганс-Михаэль Реберг, Бастиан Пастевка, Ульрих Томсен, Симон Боер, Лавиния Вильсон, Катрин Флемминг, Александр Байер, Аарон Хилдебранд, Анна Брюггеманн, Андреас Хайдеманн.

Производство стран Германия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.