Лишь друзья?
Chingu sai?
6.8
6.7
2009, мелодрама, драма, короткометражка
Корея Южная, 54 мин
18+

В ролях: Ли Джэ-хун, Ли Чхэ-ын, Ко Су-хи, Ён У-джин, Ли Сон-джу
Сог-и приехал проведать своего бойфренда Мин-су, который проходит службу в армии. В самый разгар свидания появляется мама Мин-су, решившая тоже проведать сына в этот день.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лишь друзья?

английское название:

Chingu sai?

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ким Мён-джун
композитор:
художник: Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Постер фильма «Лишь друзья?», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лишь друзья?», 2009

Я обязательно стану счастливым, мама. (с)

- Мне отвратительно то, что я женщина.

- А мне противно, что я не могу ей стать. (с)

Я не смотрю фильмы подобной тематики практически никогда, но если уж увижу и сюжет мне приглянётся, сразу добавляю в закладки. К подобному роду отношений отношусь лояльно, так что не чувствую противоречивых чувств. Сам фильм очень короткий и это действительно расстроило меня. Когда сюжет до такой степени милый, то хочется смотреть это вечно, но как обычно получается, времени крайне мало.

Очень милые герои. Смотрела на них и непроизвольно улыбалась. Эти чистые и открытые улыбки актёров, их поведение и вера в счастливое будущее вселяли надежду. А вот на что именно точно не знаю. Но смотря фильм, смеялась и плакала от счастья одновременно. Что-то похожее ни разу не смотрела и была приятно удивлена, что история не оставила равнодушной.

Тема принятия общества гомосексуальных отношений невероятна сложна. Радует то, что здесь её пропустили и показали лишь отношение матери. Она хоть и не поняла, но приняла своего сына таким, как он есть. Ведь у него невероятная улыбка в моменты, когда он смотрит на своего любимого человека.

Девушку жалко. Она такая добрая и искренняя, а с парнем не повезло. И ведь всё шло хорошо в начале, я даже не догадывалась, куда завернёт сюжет. Печально, что счастливая поездка к любимому парню превратилась в крах всех её надежд. И пусть не показали, что с ней случится в будущем, надеюсь, ей уготован парень, который покажет, что быть женщиной не так уж и плохо.

5 июля 2013

Мелодрама Лишь друзья? в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кимджо Гван-су. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Джэ-хун, Ли Чхэ-ын, Ко Су-хи, Ён У-джин, Ли Сон-джу.

Страна производства - Корея Южная. Лишь друзья? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.