Легендарное путешествие капитана Дрэйка
The Immortal Voyage of Captain Drake
5.3
4
2009, фэнтези, приключения
Болгария, США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Эдриан Пол, Темуэра Моррисон, Уэс Рэмси, Дэниэл Кэш, София Пернас
и другие
Похитив дочь отважного британского капитана Фрэнсиса Дрэйка, Сирийский султан заставляет его отправиться в опасное путешествие на поиски магического лекарства для своего умирающего сына. Морские чудовища, мифическое Древо Жизни и преследование заклятого врага - лишь малая часть фантастических приключений бравого капитана Дрэйка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легендарное путешествие капитана Дрэйка

английское название:

The Immortal Voyage of Captain Drake

год: 2009
страны:
Болгария, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художники: Бобби Майклс, Ольга Мекикчиева
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2009 г.
на DVD: 17 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Отзыв критика о фильме «Легендарное путешествие капитана Дрэйка», 2009

Куда приводят поиски Древа Жизни?

Обожаю всевозможные картины, связанные с морскими путешествиями, дальними плаваниями и, в особенности, — пиратами. Сегодня случайно наткнулась в программе на «Легендарное путешествие капитана Дрэйка» и порадовалась тому, что даже не придется выбирать фильм на вечер — ТВ3 выбрал его за меня. Прочитав аннотацию и запасшись поп-корном, я уселась перед телевизором в ожидании небывалых приключений отважного капитана на морских просторах.

Что в итоге? Признаюсь честно, картина не сильно меня впечатлила. Вероятно свою роль здесь сыграли просмотренные ранее пиратско-приключенческо-морские картины, отличающиеся большей зрелищностью, эффектностью и яркостью. В «Путешествии Дрейка» вроде как даже присутствует очень и очень интересная история — поиски Древа Жизни, но вот воплощение этой истории на экране оставляет желать лучшего. Во-первых, как мне показалось, действие немножко скомкано. Герои лихорадочно перемещаются с место на место, не дав зрителю хорошенько осмыслить их перемещений. Во-вторых, сама картинка весьма и весьма скудная. Я не большая приверженка слишком масштабных спецэффектов и прочей графики, но все-таки считаю, что использовать ее было бы неплохо. Все-таки это фильм 2009 года, а не 90-х, как я подумала сначала. Пожалуй на этом ругать картину я закончу и начну хвалить.

Несомненно, плюсы в ней тоже присутствуют. Ну, во-первых, как я уже упомянула меня очень привлекла сюжетная линия — поиски дерева жизни на корабле по всему свету. Загадочные головоломки и лабиринты, трудности и препятствия, встречающиеся на пути, враги, поджидающие за углом… класс. Во-вторых, порадовал актерский состав, вернее его игра. Признаюсь честно, до просмотра картины я слышала только о Эдриане Поле, да и то, в принципе, краем уха. Так вот, Эдриан Пол — капитан Дрейк — хорош. Идеальный образ смелого и отважного боевого капитана. Далее перейдем к дочери капитана — Изабелле. На ее роль подобрали очень красивую, обаятельную молодую актрису, которая неплохо раскрыла перед нами образ бойкой девушки. Какой же фильм обходится без злодея? Вот и здесь роль главного мерзавца Сандовати исполнил Темуэра Моррисон. Хорошо. Очень хорошо. Его герой с первого появления вызывает у зрителя исключительно антипатию. Ну и все остальные тоже в принципе весьма убедительны.

После просмотра осталось двоякое впечатление. С одной стороны, в общем и целом кино мне понравилось. Классика приключенческого жанра. С другой стороны, очевидно, что это, конечно, не лучший образец этой самой классики — недочетов достаточно много. Посему я долго думала, в какой же цвет все-таки окрасить мою рецензию — нейтральный серенький или все же зеленый. В итоге чаша весов все же склонилась ко второму варианту. Да просто потому что этот фильм подарил мне полтора с небольшим часа хорошего настроения и какие-никакие, но все же положительные впечатления после просмотра. Картина очень даже неплохая и смотрибельная, но из разряда «на один раз», Моя оценка:

8 из 10

29 августа 2010

Фэнтези Легендарное путешествие капитана Дрэйка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид Флорес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдриан Пол, Темуэра Моррисон, Уэс Рэмси, Дэниэл Кэш, София Пернас, Ник Харви, Владо Мажанаов, Иво Симеонов, Валентин Ганев, Борис Панкин, Асен Блатечки, Рафаэль Джордан, Christopher Okolie, Майк Страуб, Райчо Василев.

Производство стран Болгария и США. Легендарное путешествие капитана Дрэйка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.