Кровь возрождения
Yomigaeri no chi
6.9
6.7
2009, драма
Япония, 1 ч 23 мин
В ролях: Тацуя Накамура, Маю Кусакари, Киёхико Сибукава, Хирофуми Араи, Ицудзи Итао
и другие
Темное сказочное Средневековье, где все еще попадаются боги и монстры. Странствующий костоправ Огури Ханган случайно оказывается в лагере воинов-кочевников, чей вождь страдает от неизлечимой и мучительной болезни. Несмотря на все усилия, Огури не смог вылечить вождя, и тот убивает лекаря прямо у обеденного костра...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь возрождения

английское название:

Yomigaeri no chi

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Тоётаро Сигэмори
художники: Мицуо Харада, Даисукэ Ига
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 330000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кровь возрождения», 2009

Видео: Трейлер (Кровь возрождения, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровь возрождения», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь возрождения», 2009

Кровь возрождения

«Жизнь на земле, вот ад. Хуже чем ад»

Бедный лекарь Огури Ханган умирает, пав от рук бесчестного вождя, не пожелавший отпускать врача на волю, чьи руки могли бы исцелить вождя от болезни.

Бесподобная, созерцательная притча о мести, берущая свое начало из мифа о реально существовавшем Огури Ханган, медитативно — психоделическое повествование которой настолько медлительно и нерасторопно, насколько увлекательно. Эстетская картина, сценарий которой позаимствован из древней японской легенды, берущий из нее не только сюжет, но и всю подноготную, которую будет трудно найти, не перечитав сам миф, интересна в первую очередь своим визуальным рядом. Тошиаки Тойода, с недавнего времени ставший одним из самых известных молодых, подающих надежды, японских режиссеров, не в первый раз создает стильную работу, которой можно любоваться подобно картине, а не только выискивать глубокий смысл, который там имеется.

В своей неторопливой, минималистичной манере Тойода создает нечто завораживающие и страшное, как поезд, несущийся на вас на полной скорости. Лаконичная фабула с минимумом реплик, как и сама легенда короткая и «одноуровневая», но раскинутая вширь, способна унести зрителя в свой мир, где не действуют законы реального мира, а стало быть и массового кино, которое уже проникло в умы многих кинотворцов, но обошло Тошиаки Тойода. Он стал не нужен ему, впрочем как и массовому зрителю…

Тягучесть фильма разбавляется отборным количеством подходящей под картинку музыки. «Кровь возрождения» часто сравнивают с «Мертвецом» Джима Джармуша, находя сходство не только в очень неспешном движении фильма, но и в музыке Нила Янга, которую тут исполняет группа Twin Tail, добавляя изрядную долю атмосферности в происходящее.

6 декабря 2012

Драма Кровь возрождения в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тосиаки Тоёда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тацуя Накамура, Маю Кусакари, Киёхико Сибукава, Хирофуми Араи, Ицудзи Итао, Мамэ Ямада, Масао Кусакари, Gôichi Kushino, Каку Итикё, Эмико Мацуока, Ринако Мацуока, Масато Мураками, Hironari Ohshima, Такудзи Судзуки.

Расходы на кино составляют примерно 330000. Страна производства - Япония. Кровь возрождения — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.