Кольцо обмана
Ring of Deceit
4.6
2009, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Ребекка Мэдер, Камерон Бэнкрофт, Клаудиа Ферри, Бенц Антуан, Власта Врана
и другие
Красивая молодая девушка, эксперт по произведениям искусства, Мэдисон Берн, помогает своему боссу Джеку Сингеру раскрыть тайну старинного кольца. Возможно много лет назад оно принадлежало семье Сингера, прежде чем было утрачено в годы Второй мировой. Но чем ближе Мэдисон приближается к разгадке, тем в большей опасности оказывается ее жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцо обмана

английское название:

Ring of Deceit

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Вильнёв
художник: Анна Дюсепп
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Кольцо обмана», 2009

Сказка про Золушку?

Мой преподаватель сказал нам как-то, что все современные романтические истории строятся на перефразировании сказки про Золушку. Мне же нравится другая, менее прискорбная трактовка (не по моему преподавателю, но по Борхесу).

«Если верить Борхесу, то все сюжеты, а значит, и все события в мире легко свести к трем: поход за сокровищем, осада или оборона крепости и возвращение домой.»

С. Лукьяненко

Данный фильм я решила рассматривать по трактовке Борхеса.

Вот вам тут новая «Золушка»-работница известного музея, специалист по реставрации редких исторических вещей, имеющих высокую художественную ценность. Как водится, сногсшибательно красивая, тонко чувствующая красоту. Добросовестная и правильная.

Она же-сокровище и одновременно лицо, осуществляющее «поход за сокровищем»: золотым кольцом-печаткой, называемым кольцом Софии. С настоящим сокровищем-то все понятно, а сама она является сокровищем для загадочного и привлекательного миллионера Джека Сингера, ценящего в жизни два качества: уникальность и красоту.

Логичнее всего будет думать, что ее принц будет спасать интересующую его семейную реликвию: как бы не так! Сейчас, во времена женской эмансипации, девушки захватывают «крепости»-музеи и собственноручно занимаются обманщиками-дельцами. А в случае необходимости даже бросаются на любимых с ножом, защищая себя как твердыню.

Но-злодей найден и обезврежен (надо отдать должное, с помощью необычайной сообразительности героини). Все возвращается на круги своя, тайное всегда становится явным и все «возвращаются домой». То есть на виллу с яхтой и в объятья всепрощающего любимого.

Как всегда: хочется написать попрочувствованней, а получается… правда.

12 ноября 2010

Триллер Кольцо обмана в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Жан-Клод Лорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ребекка Мэдер, Камерон Бэнкрофт, Клаудиа Ферри, Бенц Антуан, Власта Врана, Андреас Апергис, Паула Костэйн, Милли Трессьера, Карл Алакки, Уна Кэй, Даниэль Брошу, Нэнси Буланжер, Beat Berwerger, Вито Филлипо, Джонатан Дубски.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.