Книга Руфь: Путь веры
The Book of Ruth: Journey of Faith
5.2
2009, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Лана Вуд, Дэн Хэггерти, Захари Стил, Ребекка Холден, DJ Перри
и другие
Фильм расскажет о моавитянке Рут (Руфь) - прародительнице израильского царя Давида. Рут вышла замуж за еврея - младшего сына Эли Мелеха (Елимелеха), эмигрировавшего в Моавию во время голода, постигшего Израиль. На чужбине Эли Мелех умер, а вскоре и оба его сына последовали за ним. Теперь молодые невестки могут вернуться в свои семьи, снова выйти замуж и начать всё сначала. Но Рут решает остаться со свекровью Номи (Ноеминь) и даже отправляется с ней в Израиль...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга Руфь: Путь веры

английское название:

The Book of Ruth: Journey of Faith

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэйв Селле
композитор:
художник: Хайди Кови
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Книга Руфь: Путь веры», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Книга Руфь: Путь веры», 2009

Книга Руфь на современный лад

Ужасный фильм… Совершенно неправдоподобно сыграно и сюжет тоже оставляет желать лучшего. От христианства — одно название. Такое впечатление, что актеры никогда в жизни не страдали — никто из них не смог сыграть драматическое настроение — одни ужимки. И кому только пришло в голову поставить на роли изможденных голодом людей сытых, лоснящихся, ухоженных и ослепительно счастливых актеров?? Хотя, возможно, просто гример плохо сработал или денег на грим не хватило. Впрочем, помада Ноеминь и косметика других актрис очень заметна. Фильм совершенно не соответствует заявленному времени событий: люди того времени не могли позволить себе такие цвета одежды(их просто не было, этих цветов — их делать не умели, а цветную одежду носили только цари, т. к. она была очень дорогой) и такие диалоги, которые были вставлены в фильм. Вот если бы это была современная история — тогда да, и диалоги, и одежда вполне вписались бы в сюжет. Кроме того, фильм совершенно не отражает своего названия — ни о каком пути веры там и речи нет. Фильм напоминает современные мыльные оперы со сплошным позерством и отсутствием смысла. Несерьезно. К просмотру не рекомендую никому — зря потраченное время.

17 марта 2021

Драма Книга Руфь: Путь веры в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стефен Патрик Уолкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лана Вуд, Дэн Хэггерти, Захари Стил, Ребекка Холден, DJ Перри, Роберт Шеперд, Джеффри Селф, Шерри Моррис, Кармен, Николас И. Парсонс, Тейлор Колдуэлл, Ray Nikolaison, Кристофер Флорес, Эрик Барр, Джон Дэннер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.