Губи
Gooby
5.5
2.9
2009, фэнтези, семейный
Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Робби Колтрейн, Дэвид Джеймс Эллиотт, Юджин Леви, Мэттью Найт, Мэри Хейни
и другие
Фильм о силе детского воображения, дружбы, братской поддержки и любви. В центре внимания - 11-летний мальчик, у которого в школе совсем нет друзей. И тут он выдумывает себе нового друга Губи, - плюшевого зверя, немного страшноватого, но если приглядеться, милого и доброго. Вместе со своим новым другом мальчику предстоит пережить головокружительные приключения, похождения, и, наконец испытать силу дружбы и братской любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Губи

английское название:

Gooby

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Because everybody needs a friend.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Стори
композиторы: ,
художник: Натали Бронфман
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 234
Мировые сборы: $3 234
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постеры фильма «Губи», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Губи», 2009

Когда счастье совсем близко…

Художественный фильм о силе детского воображения, дружбы и братской поддержки и любви.

В центре внимания картины — 9-летний мальчик, у которого в школе совсем нет друзей, у которого одна отрада — дом, школа, уроки, и опять, и опять по кругу… И тут он выдумывает себе нового друга, Gooby (Губи), — плюшевого зверя, немного страшноватого, но если приглядеться, милого и доброго внутри.

Вместе со своим новым другом мальчику предстоит пережить головокружительные приключения, похождения, и, наконец, испытать силу дружбы и братской любви.

Фильм — неоднократный номинант и призёр различных канадских кинофестивалей, проходивших в Торонто. Фильм цепляет за душу, сжимает сердце хваткой кулачка мальчугана. Да так, что хочется, несмотря на явную грань между зрительским креслом и экраном впрыгнуть туда, к мальчику и симпатичному зверю, в экран и устраивать различные интересные заварушки, игры и т. д. и т. п.

P. S.: в каждом из нас притаился и сидит тот самый Вилли-мальчишка, которому так хочется внимания, заботы, а, самое главное, дружбы. Однако, имея всё это, мы по жизни об этом обычно не задумываемся; а вот как оно, оказывается, без друзей-то! Тем более, что и родители не всегда поймут и воспримут стремления ребёнка найти себе друга…

Фильм однозначно немного грустноватый, навевает и иронией, но он не без намёка, который, если зритель соизволит уделить картине на просмотр своего времени, непременно ему откроется, и будьте в этом уверены!

4 мая 2009

Фэнтези Губи в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Уилсон Конибер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робби Колтрейн, Дэвид Джеймс Эллиотт, Юджин Леви, Мэттью Найт, Мэри Хейни, Эль Даунс, Рики Хегарти, Люк Билык, Александр Конти, Кристина Билик, Тайлер Кхан, Скотт Монтгомери, Дэниэл ДеСанто, Мартин Роуч, Сэнди Келлерман.

В то время как во всем мире собрано 3,234 доллара. Страна производства - Канада. Губи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.