Город жизни
City of Life
6.8
2009, мелодрама, драма
ОАЭ, 1 ч 59 мин
В ролях: Сауд Аль Кааби, Джейсон Флеминг, Натали Дормер, Нарцисист, Ахмед Ахмед
и другие
Привилегированный молодой арабский мужчина, находящийся в поисках себя как личности, его менее удачливый уличный друг- разочарованный индийский таксист, который имеет поразительное сходство с известной звездой Болливуда и бывшие румынские балерины, работающие сейчас стюардессами и ищущие любови и общения... Все эти люди живут в Дубае – городе, где поощряются и растут амбиции и осуществляются мечты и их жизнь вот-вот изменится к лучшему или к худшему. «Город жизни» рассказывает, как неожиданные трагедии и потери могут привести к надежде и глубоким преобразованиям в самом человеке и раскрывает сложную паутину этнической и классовой пропасти, в которую запутывается в этой гонке зарождающееся многополярное культурное общество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город жизни

английское название:

City of Life

год: 2009
страна:
ОАЭ
слоган: «Every day you can change another persons life without ever knowing it.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Алан Брирли
композиторы: ,
художники: Кристофер Басс, Кэролин Марстон, Арло Маркантонатос
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Город жизни», 2009

Видео: Трейлер (Город жизни, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Город жизни», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город жизни», 2009

Город жизни

Дали посмотреть режиссёрскую версию (я уже довольно давно работаю в ОАЭ). Два DVD, один из них — с дополнительными материалами и короткометражкой «Under the Sun» («Под солнцем»), студенческой работой того же режиссёра, которая тоже есть на «Кинопоиске».

Арабского языка в фильме не так уж много — примерно треть, остальное — английский и хинди. Собственно, три переплетающихся истории: одна про арабов, другая про индусов, которых здесь больше, чем арабов, третья — интернациональная. Фильм получил несколько премий на местечковых кинофестивалях, на русский, наверно, не переводился, а «город жизни» (city of life) — это Дубай.

В плане сюжета и диалогов смотреть особо не на что, тем более фильм сильно напоминает «Столкновение» даже по стилю съёмки, а ещё, говорят, в сюжете многое слизано с «Суки-любви». Александра Мария Лара тоже себя не проявляет, вернее, её героиня ведёт себя в общем-то как классическая глупая баба. Но мне в целом понравилось. Фильм позволяет отдохнуть, да и приятно посмотреть на дубайские виды, некоторые из которых уже успели стать слегка родными.

30 апреля 2011

Мелодрама Город жизни в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Али Ф. Мостафа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сауд Аль Кааби, Джейсон Флеминг, Натали Дормер, Нарцисист, Ахмед Ахмед, Джавед Джеффри, Хабиб Гулум, Ахмед Абдулла, Saleh Al Dhahiri, Har Taimor, Нитин Мирани, Abdulaziz Al Kaabi, Махмуд Аббас Али, Сафар Зейхеди, Кристофер Дэвисон.

Расходы на кино составляют примерно 7500000. Страна производства - ОАЭ.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.