Гигант
Gigante
6.6
6.8
2009, драма
Уругвай, Аргентина, Германия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Орасио Камандуле, Леонор Сваркас, Игнасио Алькури, Фернандо Алонсо, Диего Артусио
и другие
Охранник супермаркета влюбляется в уборщицу. Но однажды предмет обожания исчезает из поля видимости камер слежения и с его черно-белого монитора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гигант

английское название:

Gigante

год: 2009
страны:
Уругвай, Аргентина, Германия, Испания, Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Арауко Эрнандес Ольц
композитор:
художник: Алехандро Кастильони
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 542
Мировые сборы: $6 542
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Гигант», 2009

Видео: Трейлер (Гигант, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гигант», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гигант», 2009

Душевный артхаус.

Первый раз я смотрела этот фильм случайно, переключив телевизор на очередной канал. Кстати, у меня есть особая категория фильмов, независимо от жанра, которые я условно называю «не смогла переключить», когда клацаешь пультом в поисках чего-то эдакого, а вдруг — вот оно! И так и сидишь забыв о том, что уже два часа ночи, а завтра понедельник и на работу. «Гигант» стал именно таким фильмом. Зацепил сразу, мгновенно. Потом, после просмотра, искала информацию о нем в интернете и была удивлена, что его относят к разряду арт-хаусного кино (наряду с драмой).

Не буду спорить с профессионалами, которые определяют жанр фильма, но хочется задать риторический вопрос: почему кино, где главный герой не супермен и героиня не Мисс Вселенная, а нормальные живые люди, где никто никого не убивает, не насилует, где отсутствует ругань и никто не строчит шутки по пять штук в минуту и между репликами героев есть паузы и соответственно, появляется место для чувств и мыслей зрителя, почему такое кино сразу надо считать чем-то из ряда вон? По-моему, такая формулировка многих может отпугнуть, а ведь именно этот фильм заслуживает того, что бы его смотрели.

Супергерои тоже нужны нам по своим причинам, но часто хочется увидеть историю о людях, которые не спасают человечество, а просто живут своей жизнью. Именно поэтому ты понимаешь и любишь их, сочувствуешь им. Для меня феномен этого фильма состоит в том, что внешне вроде бы ничего особенного не происходит, но фильм удерживает твое внимание. Я не просто ждала, от нечего делать, что же будет дальше, я жила этим действием, предполагала (и ошибалась), переживала, пугалась, смеялась, удивлялась. Если вы устали от шумного кино и стандартных предсказуемых сценариев — смотрите. Это кино для неторопливого вечера и настроения. Рассказывать о героях и сюжете даже вкратце, думаю не стоит, иначе пропадет вся соль. Впрочем, даже если это и типичный арт-хаус, но такой душевный!

Желаю все приятных впечатлений!

Понравилось все, поэтому

10 из 10

13 ноября 2012

В мониторах — наши чувства

«Гигант» — очень европейский фильм. Это такой южный и солнечный вариант Аки Каурисмяки с его молчаливыми героями на фоне голубого и белого. Собственно, «Гигант» — охранник супермаркета, следящий за происходящим в магазине. А объектом его слежения является молодая и улыбчивая уборщица Хулия. На этом можно было бы и закончить фильм, если бы не природная застенчивость героя — потому что на протяжении часа и двадцати минут он будет незаметно преследовать девушку. Ну, а потом, конечно, случится кое-что, что поменяет и ход его анонимной влюбленности, и ритм фильма. Он просто закончится.

Некоторым фильм может показаться скучным. Но режиссер-дебютант старается изо всех сил сделать его максимально по-разному. Итак, сначала зрителю представляется герой — такой двухметровый громила, слушающий тяжелую музыку. Потом он влюбляется и все больше размышляет, чем выламывает стуком двери. Потом поднимает штангу, а потом играет с племянником лет восьми — да так, будто они ровесники. При этом герой не упускает возможности все же где-то перехватить девушку, за которой наблюдает. И каждый раз, когда знакомство становится неизбежным — прячется за угол, спешно убегает и даже опускает глаза, когда девушка заглядывает в камеру слежения и невольно взгляды двух людей встречаются. И герой тут же выключает монитор, чуть не задохнувшись от нахлынувших чувств.

Не обойдется и без шуток. Одна из самых удачных — сальный комплимент старого таксиста в сторону Хулии: «С такой задницей — тебе и спереди дырка не нужна», после чего его лицо несколько раз размазывается о руль рукой следующего за возлюбленной Гиганта.

А еще можно отметить, что автор не просто так помещает своих героев в супермаркет, где люди — тот же товар, востребованный или не очень. Есть даже просроченный, а есть и тот, который выбрасывают. Впрочем, такие тонкие идеи проходят и в творчестве уже вышеупомянутого Каурисмяки. И если рыночные реалии пересказываются именно так, то добро пожаловать, дорогой дебютант, в мир нашего любимого кино.

27 декабря 2011

«Гигант», конечно, не рассчитан на широкую аудиторию, и это надо учитывать тем, кто решит его посмотреть. Действия в фильме немного, да и разговоров в общем тоже. Что в фильме действительно цепляет и запоминается — так это сам Гигант со смешным именем Харита, необычайно хороший человек, немного наивный и по-детски непосредственный.

Фильм очень добрый, а это большого стоит — снять добрый фильм не о жизни благополучных американцев, а о латиноамериканских охранниках и уборщицах, ничего при этом не приукрашивая.

8 из 10

22 ноября 2010

Любви покорны все.

Данная видео-картина нам повествует о двух одиноких людях, но не в плане окружения, а сердцем.

Одной из них является уборщица — серый персонаж внешностью, но с очень интересным внутренним миром — об этом позволяют судить ее действия, ее вкусы. Согласен с выбором этой актрисы — нельзя по ней сказать, чего от нее ждать.

Вторым — «гигант» охранник. Разведенный человек, но с ребенком. Сцена, где отец и сын играют в видео игру вызывают милые чувства — на столько все это выглядит реалистичным. В некоторых моментах, не знаю почему, но к нему проступает какая то жалость, хочется чтобы он добился задуманного. Актер отлично справился с ролью. Действительно можно поверит ему, что он влюбился.

Фильм прекрасно демонстрирует нам, что не зависимо от возраста и опыта, сделать первый шаг к успеху очень трудно.

Посмотрел его с удовольствием, но все же пара моментов несколько исказило его, поэтому ставлю ему

8 из 10

13 июля 2010

Драма Гигант в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Адриан Биньес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орасио Камандуле, Леонор Сваркас, Игнасио Алькури, Фернандо Алонсо, Диего Артусио, Ариэль Кальдарелли, Фабиана Чарло, Андрес Галло, Федерико Гарсия, Нестор Гуццини, Эстебан Лаго, Леандро Лагос, Эрнесто Лиотти, Карлос Лиссарди, Начо Менди.

В то время как во всем мире собрано 6,542 доллара. Производство стран Уругвай, Аргентина, Германия, Испания и Нидерланды. Гигант — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.