Фокусник
5.9
2009, драма, криминал
Россия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Андрей Федорцов, Андрей Руденский, Алексей Федотов, Елена Бояршинова, Алексей Величко
и другие
Антон Горелов — сорокалетний артист. Вернее, так он представляется девушкам. Он, действительно, артист. Фокусник. Со своими фокусами Горелов работает на корпоративах, что приносит вполне реальные деньги. Короче, жизнь его вполне устраивает. Но в один прекрасный день Горелов получает приглашение выступить на празднике в загородном доме некоего Бизнесмена. Там Горелов влюбляется в его жену. Но их счастье длится недолго…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фокусник

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Геннадий Попов
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Фокусник», 2009

Волшебник, вынужденный мстить…

Новый проект на телеканале НТВ с излюбленным героем «Оперов» и «Литейного», — актёром Андреем Федорцовым привлёк меня своей первой же рекламой. Поистине, очень интригующий и интересный сюжет, в котором вроде нет ничего сложного, но с другой стороны, в котором содержится столько главных тем и смысла…

Результат столкновения героя Федорцова Антона Горелова с бандитом-олигархом вынуждает пойти Антона на крайние меры. За считанные мгновения обычный человек и весёлый фокусник-артист превращается в одержимого местью и неотступного человека, обладающего непреодолимым желанием уничтожить таких преступников, как и этот наглый богач, продолжающего разгуливать на свободе и преступать закон. Впрочем, именно это и составляет сюжет «Фокусника» — очень примечательного, захватывающего и действительно достойного отечественного кинофильма.

После просмотра картины сразу думаешь о яркости, реальном интересе и увлечении, которые вызывает «Фокусник». С увлечением посмотрев картину, уже готов отнести её к таким любимым мною отечественным фильмам, как «Дикий» с Лифановым, «Хранитель» с Тактаровым и «Литейный» с целым соцветием звёзд российского кинематографа (почему-то этот фильм сразу у меня начал ассоциироваться именно с сериалами).

Что же, я в полной мере насладился сюжетом, актёрской игрой и непосредственно действием этого кинофильма, действием, подарившим сюрпризы и непредсказуемые эпизоды такого характера, что скучать не пришлось ни минуту. Ввиду всего этого очень советую Вам хотя бы краешком глаза взглянуть на «Фокусника», и, надеюсь, увидеть в нём сверкающую жемчужину интереса и интриги…

2 февраля 2010

неплохо

Довольно живой и интригующий фильм. Великолепная игра красавца Андрея Руденского, не так часто появляющегося в фильме, но создавшего характерный образ холодного и жесткого олигарха. Отлично вписавшаяся в фильм песня Павла Кашина «Уходя».

Фильм развивается по классическому детективному жанру. И пусть имеются некоторые неувязочки, как например, идеальное воплощение сложно выполнимого плана, придуманного за один день. Да и с трудом верится, что фокусник, пусть и с помощью друзей, смог провернуть такую аферу, всё же творение Максима Бриуса смотрится с интересом.

29 января 2010

Драма Фокусник в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Максим Бриус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Федорцов, Андрей Руденский, Алексей Федотов, Елена Бояршинова, Алексей Величко, Олег Волков, Константин Пурусов, Артем Анчуков, Татьяна Калашникова, Карина Разумовская, Оксана Базилевич, Андрей Феськов, Игорь Лепихин, Вячеслав Гумеров, Ирина Чечелева.

Страна производства - Россия. Фокусник — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.