Если бы я стал облаком
Bir Bulut Olsam
8.1
6.3
2009, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Аслыхан Гюрбюз, Берфу Онгёрен, Мелиса Сёзен, Энгин Алтан, Энгин Акюрек
и другие
События происходят на востоке Турции, в небольшом городке близ Мардина. Регион выстроен в арабском стиле, пропитан восточными традициями и нравами. В большом особняке живет семья градоначальника Аслана Булута и его младшего брата Кадира. Мустафа Булут - старший сын Аслана Булута, влюблен в свою двоюродную 16ти-летнюю сестру Нарин. Его любовь отчаянна и безгранична. Мустафа несмотря на протесты родных берет Нарин в жены.. 
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если бы я стал облаком

английское название:

Bir Bulut Olsam

год: 2009
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дурмус Соркут
композитор:
художник: Эрсин Кутлухан
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Если бы я стал облаком», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Если бы я стал облаком», 2009

Аутентичный турецкий сериал. В нем наполнено колоритом все — от чайных стаканчиков, до гортанной манеры произносить звуки.

Сценарий. Мерал Окай. Сердце этой женщины было переполнено красивыми, драматичными, хитросплетенными историями любви и нелюбви. Это одна из них.

Мустафа. Главный герой. Красивый. Страстный. Жестокий. Чувствительный. Нежный. Грубый. Злой. Любящий. Он именно такой: полный противоречивых чувств, не понимающий самого себя. Самое главное — его играет мощнейший Энгин Акюрек (В чем вина Фатмагуль? Грязные деньги и любовь).

Сердар (Энгин Алтан — Воскресший Эртугул (главная роль) и Нарин (Мелиса Сезен — Великолепный век (Эфсун). Они очень похожи друг на друга. Они точно знают, что хорошо, а что плохо, и ничто и никто не разубедит их. Они не верят в возможность перерождения. Они верят только в свой долг и обязанности перед близкими. Они у самих себя на последнем месте.

Асие (Аслыхан Гюрбюз — Великолепный Век. Кесем (Халиме Султан). Воплощение страсти и терпения. И они могут сосуществовать в одном флаконе.

Музыка. Проникновенная. Традиционная. Страдающая.

Достоинства. Не слишком длинный.

Недостатки: Непонятные провалы в сценарии.

8 февраля 2016

Мелодрама Если бы я стал облаком в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Улас Инан Инач. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аслыхан Гюрбюз, Берфу Онгёрен, Мелиса Сёзен, Энгин Алтан, Энгин Акюрек, Мераль Окай, Сема Кечик, Эбру Ниль Айдын, Халук Джёмерт, Джахит Гок, Хюлья Дуяр, Шинаси Юртсевер, Суат Уста, Мурат Джемджир, Ceren Olcayta.

Страна производства - Турция. Если бы я стал облаком — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.