Цикл
The Cycle
4.3
4.4
2009, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Дэрил Ханна, Леа Гибсон, Ли Томашевски, Мария Грюндинг, Джеб Бич
и другие
На пустынной дороге Кэрри подбирает девушку, которая рассказывает ей страшную историю о том, как они с друзьями поехали отдохнуть в лес, но кто-то начал на них охоту, убивая одного за другим. Кэрри останавливается на ближайшей заправке и пытается вызвать полицию, как вдруг оказывается, что девушка куда-то исчезла, а охота начинается уже за ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цикл

английское название:

The Cycle

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «No one saw it coming»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Лоулесс
композиторы: ,
художник: Ольга Розенфелдерова
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Цикл», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цикл», 2009

No one saw it coming

«Цикл» — одноразовый канадский фильм ужасов с элементами триллера. Кино получились конечно не шедевр, но уж и ни очень плохим. Его история снята таинственно и с некоторой загадкой и мрачностью. Фильм пропитан страхом, тревогой и мистикой. Когда я начинал его смотреть, то я думал он больше понравится. При просмотре возникает некоторое знакомое чувство, и такое ощущение что где-то и когда уже такую историю уже показывали.

Мы видим женщину, которая едет на машине своего пропавшего без вести мужа и встречает на дороге испуганную девушку, которая говорит, что ее пытались убить и рассказывает ужасную и кровавую историю, но женщина не знает, что это призрак, который никак не может успокоиться и смириться с тем, что случилось, и мы видим мрачную и жуткую историю, которая страшит и держит зрителя в напряжении.

Дэрил Ханна отличная актриса, которая сыграла во многих стоящих и интересных фильмах, и она покорила меня в фильме «Убить Билла», поэтому она мне нравится, и я люблю фильмы с ее участием. Данный фильм ужасов я посмотрел исключительно из-за нее, но кино конечно местами разочаровывает и угнетает, ведь оно местами банально и как-то безжизненно получилось, но я все равно его посмотрел, и о просмотре не жалею, ведь Дэрил Ханна мне понравилась в этом фильме, и мне было приятно на нее посмотреть.

«The Cycle» — кино с двойным дном, и зритель в конце истории узнает, что все ни так, как он думал, и эта была хорошая в принципе задумка, но то, что мы видим не есть хорошо. Данное кино получилось обычным, хотя я уверен, что его можно было снять намного лучше. Ругать я его сильно не хочу, но хвалить особо тоже не за что, поэтому к этому фильму я отношусь нейтрально. Концовка этой истории конечно шокирует, и она очень мрачна, при просмотре не думаешь, что все так закончится.

5 из 10

8 октября 2013

Ну в общем, более-менее неплохо. Конечно, про этот ужастик мало кто бы узнал, если бы не очаровательная Дэрил Ханна, стоящая во главе списка актёров (несмотря на довольно маленькую роль). Она сыграла просто чудесно, как и всегда, и выглядела отлично, несмотря на то, что ей уже под 50, а в фильме почти сплошь крупные планы. Остальные актёры тоже играли хорошо и диалоги были вполне пристойными. Но сам простенький вторичный сюжет и довольно нехитрая постановка выдают низкобюджетную В-классовую сущность фильма.

Если вы фанат Дэрил Ханны, то глянуть можно, эта актриса своих поклонников не может разочаровать (вас может разочаровать этот фильм сам по себе). Только жаль, что ей сейчас в основном достаются невыразительные роли в низкобюджетном кино наподобие этого. Но повторяю, фильм не так уж и плох. Диалоги и актёрская игра в нём хорошие, просто сюжет несовершенный (особенно конец) и постановка слабая.

16 мая 2010

Признаться, я надеялась, что посмотрю одноименный (в прокате) фильм с участием Жана Рено, но мне не повезло. Видимо, сработал закон подлости. Зная, что фильмы ужасов я обхожу десятой дорогой, они сами стали прокрадываться ко мне, якобы случайно…

Вместо Жана Рено я получила какой-то муторный фильм о групповом спринтере в лесу. Группа молодых людей попала под «прицел» какого-то психопата и он полтора часа гонял их по лесу с бензопилой в руках…

Такое впечатление, что «Канада-фильм» лет 20 не смотрели голливудских ужастиков и вдруг — нате — придумали новенький сюжетец.

Бред, и ни одного плюса, кроме совсем маленького за участие в фильме актрисы Дэрил Ханна. Но и она, как известно, уже трижды получала премию «Золотой малины», так что…

2 из 10

25 мая 2009

Нечто из леса

Этот фильм может похвастаться немногим, но это немногое достаточно неоднозначно и необычно. Сейчас очень редко встретишь такие картины, которые совмещали бы в себе черты слэшера, мистики и триллера, а в некотором плане и «роад — муви».

Хотя, назвать этот фильм слэшером у меня не получается, так как в нем нет тех элементов, которые уже на протяжении достаточного количества времени считаются неотъемлемыми атрибутами этого жанра — резни, мяса, расчлененки. Этого вы не увидите в этом фильме. Зато, увидете лихо закрученный сюжет, неплохого маньяка и просто потрясающую актерскую игру.

Главную роль играет Дэрил Ханна («Убить Билла»). Она, собственно, сдесь одна единственная звезда на весь фильм. Но как она играет! Ее потрясающей игрой можно только наслаждаться!

Режиссура в фильме тоже на уровне. Хотя, непонятно, почему создатели картины отказались от обнаженки и резни. Эти элементы классического слэшера пошли бы фильму только на пользу.

Работа оператора хороша. Потрясающие ракурсы, шикарные съемки и виды, а главное — нет этой раздражающей вечно трясущейся камеры.

Музыка в фильме — не главная его часть, а вот художественное оформление вполне на уровне. Леса, гроты, полузаброшенные ларьки, рядом с которыми останавливается главная героиня — все это ярко обрамлено при помощи умело нагнетаемого саспенса.

Концовка у этого фильма тоже порадовала — хотя, она достаточно предсказуема. Но похвально, что создатели ленты хотели удивить, и у них это иногда даже очень хорошо получалось. Если в начале фильм напоминает классический слэшер, то под конец он окончательно скатывается в мистику, но от этого только выигрывает, хотя, признаюсь, лично я мистику люблю не очень.

Если особо не придираться к этому фильму, то мы имеем добротный фильм ужасов, за которым можно приятно скоротать вечерок — другой.

7 из 10

9 марта 2009

«Никто не видел, как оно пришло»

Назвать ужасом «Замкнутый круг» никак не получается. Получился этакий триллер с примесью мистики.

Кэри едва не сбивает молодую девушку на безлюдной лесной дороге. Она решает отвезти девушку в город, потому что считает, что та не в себе, несет какой-то бред, что всех ее друзей убил маньяк из леса. Интересный ход: заранее сказать, кто выжил, а кто умер, ведь Эми начинает рассказ с «все мои друзья убиты… помогите…», а потом уже пойдет непосредственный показ всех этих убийств. Вот почему я не могу назвать фильм ужасом и уж тем более хоррором: сцены убийств сняты крайне скудно, как уже отмечалось выше — камера передвигается в кусты, и всё, чем мы довольствуемся, — это испуганные глаза Эми. В нужных моментах абсолютно отсутствует тревожная мелодия, говорящая «не поворачивайся, он за твоей спиной!», что сильно портит общее впечатление от фильма.

Финал неожиданный, но не впечатляющий. В целом, если вам все же попался этот фильм, смело смотрите с середины, а может, даже за 20 минут до конца, ничего серьезного вы не пропустите. «Поворот не туда»(по месту действия)+«Дом восковых фигур»(по финалу)='Замкнутый круг».

7 из 10

20 декабря 2008

ТВ3 с плюсом

Фильм мне достался для просмотра совершенно случайно. И после просмотра я абсолютно не удивился что не знаком с творчеством Майкла Бафаро.

Майкл Бафаро — сценарист и режиссер фильма.

Итак. Первые минуты, я не мог понять, я смотрю фильм снятый для скорого показа по телевидению, или все-таки в кинотеатрах?!…

Задумка Бафаро, рассказать нам душераздирающую историю одной героини. С которой и начинается фильм. Через нее то, нам и ведают эту столь интересную историю. Зрителя знакомят с героями очень затянуто и нудно, с лишними движениями и диалогами. В голове то и дело появляются мысли,' — да хватит уже, давайте дальше по сценарию…» Само действие начинается с середины картины. Тут уже в полной мере осознаешь, что этот фильм для проката…

Ляпы, местами дурацкие и совершенно не нужные фразы героев, но сразила наповал Голливудская улыбка плохого парня. Таких идеальных зубов у негативного героя фильма просто не должно быть!, это же каноны кинематографа.

Как я уже говорил, динамика в фильме, начинается в середине просмотра, и как-то «все быстро закончились». При чем кино подойдет для слабонервных. В картине нет, резких и неожиданных звуков, появлений которые нельзя предугадать, крови на весь фильм потребовалось «стакан», да и «разделывающие сцены» зрителю показывают из далека, и в кустах.

После того как в голове уже появилась развязка. Сюжет кардинально меняется! Как будто Режиссер осознал, что интерес к его работе тает, и он нам подкидывает совершенно другой оборот событий, который мы могли себе представлять. Неожиданно. Но до шедевра не дотягивает. На фоне уже просмотренного, да, несомненно, это второе дыхание, но… только в этом фильме. Концовка не заставила себя долго ждать. Что очень странно, намекнули на вторую часть. Уж нет, увольте. Таких фильмов я могу сколь угодно посмотреть по телевизору на канале ТВ3.

Сразу хочу сказать, что картину вытягивает на оценку больше четырех, так это операторская работа. Два, явно новых для меня момента, которых я в других фильмах не наблюдал.

Актерская работа мне не понятна. Один и тот же герой играет и на пять с плюсом, и на двойку с минусом в разных моментах фильма.

Сюжет: Кхм. Скажу известным всем выражением. «Хотели как лучше, получилось как всегда.»

4 из 10

19 декабря 2008

Ужасы Цикл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майкл Бафаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэрил Ханна, Леа Гибсон, Ли Томашевски, Мария Грюндинг, Джеб Бич, Дэниел Проберт, Твэн Холлидэй, Оливер Блаха, Джейсон Чин, Джон Комер, Патрик Скоффин, Люк Камиллери.

Страна производства - Канада. Цикл — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.