Черная вода
Zwart water
5.7
5.5
2009, ужасы, триллер
Нидерланды, Бельгия, 1 ч 52 мин
В ролях: Барри Атсма, Изабель Стоккел, Шарлотта Арнолди, Стивен Боэн, Варре Боргманс
и другие
Семейная пара, получив в наследство огромный дом, переезжает из Голландии в Бельгию. Вскоре после переезда, Лиза, их 9-летняя дочь, знакомится с девочкой, которая начинает убеждать её в том, что она призрак мертвой сестры матери Лизы, и что в прошлом мать Лизы совершила одну ужасную вещь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная вода

английское название:

Zwart water

год: 2009
страны:
Нидерланды, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гуидо ван Геннеп
композиторы: ,
художники: Анне Винтеринк, Марилла Калленберг, Манон Блом, Ромке Фабер
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Черная вода», 2009

Видео: Трейлер (Черная вода, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черная вода», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная вода», 2009

Современный ужастик настолько полиморфный зверек, что зрители, которые находятся на уровень выше в трофической цепи, плохо ориентируются при ловле и поедании этих существ. Бывают ужасы сладковатые на вкус, приторные, горькие, водянистые, горячие, острые и др. Также ко всему этому добавляется ареал обитания: американские, европейские, азиатские и т. д. Каждый гурман, затратив время на поиск и ловлю зверька, часто разочаровывается после процесса употребления.

А все дело в том, что селекционеры, скрещивая высокопородистых особей, часто добиваются отрицательного или даже противоположного эффекта, превращая благородного зверя в плешивый плохо сложенный, весь в бурых пятнах триллер сомнительных вкусовых качеств.

Европейская разновидность животного особь в большинстве случаев благородная со значительными питательными свойствами, хорошим и продолжительным послевкусием. Употребив несколько подобных экземпляров, гурман естественно ищет не уступающие качеству аналоги. Конечно же, часто ошибается. Экстенсивное развитие европейских звероферм приводит к потере авторитета и снижению качества выращенных особей. Виной тому, в том числе и нерадивые звероводы. Наиболее ценное пушное звероводство деградирует в Европе, акценты смещаются на крайний восток и юго-восток Евразии. Однако, выращиваемый здесь ужастик островат на вкус, зачастую излишне, и сыроват, не каждый любитель оценит его вкус.

Вид, выращенный в Нидерландах и Бельгии под весьма спорным названием «Черная вода» (наименование слабо коррелирует с содержанием) страдает от многих болячек современного ужасоводства.

Понятно желание любого селекционера привнести что-то новое в отрасль, но неуважение к теоретическим канонам может плохо сказаться на результате.

Достаточно спорна передача всей основной вкусовой гаммы за короткий промежуток времени. Потомственным ужасоводам давно известно — нельзя показывать зрителям главный жупел в самом начале процесса употребления, иначе, они быстро пресыщаются и охладевают. Еще больше вопросов вызывает резкая смена вкуса у зверя в самом конце трапезы, это плохо сказывается на общем впечатлении, таких ужастиков выращивают только испорченные большими деньгами американские звероводы.

В итоге, неплохой, но в целом заурядный ужастик с мягким приятным вкусом превращается в какого-то непонятного зверя (больше похожего на второсортный триллер) со сложным нагромождением вырванных неизвестно откуда различных вкусов, после употребления которого остается легкое сожаление о нереализованных возможностях.

13 октября 2011

Ужасы Черная вода в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Элберт ван Стриен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барри Атсма, Изабель Стоккел, Шарлотта Арнолди, Стивен Боэн, Варре Боргманс, Филипп Колперт, Эльс Доттерманс, Марк Ловри, Вивиан де Мюйнк, Барт Слегерс, Бастиан Рук, Хадевих Минис, Лиса Смит, Тибо Ванденборре, Maryous Gabrielse.

Производство стран Нидерланды и Бельгия. Черная вода — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.