Босс
Boss
7.4
7.1
2009, драма
Япония, 54 мин
В ролях: Юки Амами, Ютака Такэноути, Эрика Тода, Тэцудзи Тамаяма, Ёити Нукумидзу
и другие
Главой нового подразделения по расследованию жестоких преступлений становится 40-летняя Озава Эрико, только что вернувшаяся после пятилетней стажировки в Штатах. Она обнаруживает, что каждый из вверенных ей детективов имеет свои странности и проблемы, да и ее длительная командировка больше смахивала на понижение в должности. Похоже, отдел создан для того, чтобы собрать эти «экспонаты» вместе и не давать им мешать слаженной работе полицейской организации...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Босс

английское название:

Boss

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Босс», 2009

Видео: Вступительные титры (Босс, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Босс», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Босс», 2009

«Деликатесный» детективный сериал

Рекомендую этот сериал к просмотру.

Во-первых, очень интересно взглянуть на японский детективный сериал. Во-вторых, он действительно хорош.

Итак, в Токио создается Специальный отдел по противодействию криминалу, в который войдут лучшие специалисты в области следствия и криминалистики. Эта команда экспертов должна будет помогать раскрывать самые сложные дела. А возглавит спецотдел инспектор Осава Эрико, которая в течение 5 лет проходила обучение в Штатах новейшим методам ведения следствия.

Правда, внушительно звучит?

Познакомимся же поближе с этими крутыми экспертами из элитного отдела.

Иваи — бывший борец с организованной преступностью. Выглядит так, будто сам ее организовал. И ведет себя так же. Просто «урка». Очень интересуется филейными частями мужчин.

Ямамура — рассеянный старичок из Гигиены и безопасности окружающей среды. Вечно теряет свою сумку, постоянно любуется цветочками и бабочками и переживает из-за лысины.

Кимото — «спящая красавица» из Научной лаборатории по исследованию преступлений. Не может по утрам проснуться, поэтому на работе понятно чем занимается. У нее даже специальная подушечка есть.

Катагири — мрачный тип из криминалистической лаборатории с какими-то тайнами в прошлом, из-за которых он психологически не может стрелять.

Ханагата — «зеленый» мальчишка, ранее работавший в предварительном заключении. Так и пышет энтузиазмом. Единственный.

После того, как охрене… ошарашенная знакомством со спецотделом Эрико берет в оборот Нодатэ — автора всего безобразия (спецотдел был его идеей, так что он их непосредственный начальник. Еще он ловелас и друг Эрико), выясняется, что никто и не собирался отдавать своих лучших специалистов, да и вообще, все не очень высокого мнения о новом отделе, тем более, что его возглавила какая-то особа без реального опыта расследований и со скандалом в прошлом.

Однако Осава Эрико не собирается опускать руки. Спецотдел должен расследовать тяжкие преступления — и он будет их расследовать! Пусть даже вредные коллеги из Первого департамента (насколько я поняла, это японская уголовная полиция) и не собираются уступать свои дела.

Инспектор Осава — это центральная фигура сериала. Уже в первой серии она покажет всем (в том числе фомам неверующим из собственного отдела), где раки зимуют. Эрико — сильная и решительная личность, она красива, очень умна и способна потягаться с любым преступником. А преступники в сериале весьма незаурядных умственных способностей. Кстати, некоторые серии так и построены: мы знаем, кто преступник, и наблюдаем битву умов. Инспектор широко использует психологические знания, полученные в ФБР: она составляет психологические портреты преступников и предугадывает их шаги.

Сюжеты в сериале очень интересные и разнообразные: от убийства в средней школе до серийного подрывника. А уж история с внутренним расследованием в Первом департаменте — это нечто (очень неожиданная и полная сюрпризов серия). В сериях много забавных моментов, что, на мой взгляд, плюс. Но это никоим образом не комедия, это детектив с долей психологической драмы. Главную роль в расследованиях играет Эрико, а ее комичная команда ей помогает. Где-то на заднем плане (это все-таки японский сериал) присутствует любовная линия со своей долей загадок.

Сериал действительно замечательный: умный, драматичный, комичный, интригующий (и главное — все эти компоненты весьма качественно сбалансированы), с очень харизматичной главной героиней и обаятельными героями. Актеры на высоте. А особенный японский характер делает сериал весьма «вкусной» вещью на фоне его западных «коллег».

9 из 10

9 января 2012

Драма Босс в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Митио Мицуно, Юсукэ Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юки Амами, Ютака Такэноути, Эрика Тода, Тэцудзи Тамаяма, Ёити Нукумидзу, Дзюнпэй Мидзобата, Митико Китисэ, Кэндо Кобаяси, Кадзуюки Аидзима, Хироки Хасэгава, Хилума, Томоми Маруяма, Кэн Мицуиси, Сансэй Сиоми, Ю Камио.

Страна производства - Япония. Босс — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.