Большой фанат
Big Fan
5.8
6.6
2009, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Пэттон Освальт, Кевин Корригэн, Майкл Рапапорт, Марша Джин Кертц, Серафина Фиоре
и другие
Пол - ярый футбольный фанат «New York Giants» - изрядно достал своего любимого игрока команды и тот его избил в порыве гнева. Друзья советуют Полу подать в суд, но что-то фаната останавливает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой фанат

английское название:

Big Fan

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Симмондс
композитор:
художники: Шароз Макаречи, Вера Чоу
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $234 540
Мировые сборы: $234 540
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, спорт

Видео к фильму «Большой фанат», 2009

Видео: Трейлер (Большой фанат, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большой фанат», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой фанат», 2009

«Большой фанат» — это повесть о маленьком человеке, рассказывающая очень камерную историю. Если в «Рестлере» Роберт Сигел рассматривал скатившуюся на дно звезду спорта, дни славы которой остались далеко позади, то в «Фанате» он наблюдает за Полом, самым преданным поклонником футбольной команды, который несмотря на свои тридцать шесть, живет вместе с матерью, просиживает штаны на дерьмовой работе, и посещает каждую домашнюю игру, но смотрит её не на стадионе, а рядом с ним по переносному телевизору (потому что, просто-напросто, на билет нет денег). Однажды судьба сводит его с кумиром, лучшим игроком любимой команды, который в возникшей потасовке избивает Пола…

Что делать дальше — заявить в полицию, судиться за моральный и физический ущерб, в то время как любимая команда будет проигрывать матч за матчем; или забыть об инциденте, оставив боль в душе? На первый взгляд такой сюжет больше подходит комедии, но Сигелу удалось серьезно поговорить о проблеме выбора и сделать её весьма неочевидной. Пэттон Освальт, которого также привычнее видеть в комедийных ролях, играет так, что не придерешься, заставляя переживать за своего героя, поступки которого не всегда можно понять или объяснить, но которому нельзя не посочувствовать.

29 августа 2010

Призер номинаций «Актеры» и «Приз Жюри блоггеров» фестиваля 2morrow/завтра

35-летний Пол Офиеро работает сторожем на автостоянке в рабочем квартале Стейтен-Айленда. Он считает себя самым большим фанатом нью-йоркской команды Giants, играющей в американский футбол. Пол живет с матерью и в свободное время звонит на местную спортивную радиостанцию, чтобы похвалить любимую команду и поспорить с таинственным эфирным противником Филом из Филадельфии, который болеет за Eagles. Как-то раз Пол и его лучший друг Сэл встречают на автозаправке Стейтен-Айленда звезду Giants Куонтрелла Бишопа и вслед за ним отправляются на Манхэттен. Когда кумир заходит в стриптиз-клуб, они наконец решаются с ним заговорить. И приключение, вначале похожее на осуществившуюся мечту, превращается в кошмар

Фильм снял Роберт Сигел, известный любителям кино как автор сценария к «Рестлеру», номинировавшемуся на Оскар. Именно этому фильму мы и отдали свой приз. Очень простому и глубокому фильму — фильму без жестокости, пошлости и гомосексуалистов. «Большой фанат» — это удивительно светлая картина о любви и вере, которых так не хватает российским «фанатам».

22 октября 2009

Комедия Большой фанат в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт Сигел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пэттон Освальт, Кевин Корригэн, Майкл Рапапорт, Марша Джин Кертц, Серафина Фиоре, Джонатан Хэмм, Мэтт Сервитто, Джо Гарден, Скотт Фаррелл, Джулиан Лэйн, Кэролайн Галло, Cookie Bradshaw, Ronnie Amadi, Michael Mederrick, Николь МакГи.

В то время как во всем мире собрано 234,540 долларов. Страна производства - США. Большой фанат — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.