Бесконечное ожидание
Antaheen
7.9
2009, мелодрама, драма
Индия, 2 ч
В ролях: Апарна Сен, Шармила Тагор, Мита Вашишт, ,
и другие
Почему так бывает, что в реальной и виртуальной жизни мы совершенно разные люди? Что нам мешает открыться в общении с реальным человеком? Это история о любви, ожидании и одиночестве. Абхик Чаудхари, офицер полиции, человек с сердцем — честный, справедливый. Потеряв веру в настоящие отношения между мужчиной и женщиной, он ищет отдушину в виртуальном мире. Он знакомится с девушкой. Они не знают настоящие имена друг друга и постепенно проникаются чувствами. Бринда — молодая, энергичная, подающая надежды журналистка. Она безуспешно добивается интервью у успешного офицера полиции Абхика. Также их встреча на вечеринке заканчивается ссорой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечное ожидание

английское название:

Antaheen

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «The Endless Wait»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Авик Мукхопадхьяй
композитор:
художники: Молой Бхаттачария, Snehashish Bhattacharya, Joy Chanda, Joy Chandra Chandra, Deepak Das, Rabi Sardar, Намрата Джани
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Бесконечное ожидание», 2009

Видео: Трейлер (Бесконечное ожидание, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бесконечное ожидание», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бесконечное ожидание», 2009

«Даже яркой звезде одиноко быть одной в ночном небе…»

Очень простой и одновременно необыкновенный фильм.

Очень люблю бенгальский кинематограф. Он очень сильно отличается от остального индийского кинематографа и вообще от любого другого кинематографа.

Это сочетание реалистичности, переходящей местами в натуралистичность, с поэтичностью мелочей, поэзией красоты стихов и незатейливой, но невыразимо мечтательной мелодии песен.

Реалистичность здесь в истории, как будто взятой из реальной действительности, рассказанной кем-то сценаристу. Настолько здесь всё убедительно. Причём здесь заснято и задействовано множество визуальных и слуховых нюансов, предметов мебели, быта, коммуникации, всевозможные звуки: шорохи, шелесты, звуки транспорта, птиц, падание каплей воды.

Восхитительно засняты пейзажи: как панорамные съёмки городских видов, так и видов уютно обставленных жилых помещений, и отдельные опять-таки мелочи: воздушный змей, запутавшийся в проводах, цветы в вазе, капли на стекле, блики света на портрете, свежая зелёная тоненькая веточка в каплях дождя и дождевые струи, как будто ласкающие кору мощного дерева.

Мелочи, но как удивительно тонко и поэтично поданные зрителю, как будто нарисованные кадрами. Они создают удивительную внутреннюю атмосферу для всего фильма, особый мир, в который глядишь как в распахнутое перед тобой окно…

Очень понравились закадровые песни все абсолютно своими поэтично красивыми и одновременно философскими по смыслу словами; здорово, что они были переведены. Мелодии все очень простые, но почему-то хватают за душу и сжимают сердце… Последнюю песню, звучащую на титрах ставила множество раз, после того как фильм закончился… не могла просто от неё оторваться… Слушала снова и снова… Очень хотелось продлить это внутреннее состояние, вызванное фильмом и всей его атмосферой…

Сюжет — история любви, причём достаточно своеобразная.

Любовь, которая началась со средств коммуникации, по типу «айсикью». Общение, которое не позволяет видеть собеседника, но зато позволяет лучше узнать его внутренний мир. Здесь внешность не отвлекает от возможности рассмотреть в словах передающих, мысли и эмоции родственную душу.

Счастье — это большой и очень хрупкий подарок, который может вдруг случайно разбиться, выскользнув из неловких рук получателя…

Фильм заставляет задуматься о том, какая разная бывает и может быть любовь; какими непростыми и запутанными бывают отношения людей, отношения мужчины и женщины; о том, что не всё завит от нас, о том, что иногда люди не решаются изменить и то, что зависит от них, а когда вдруг отваживаются, то вдруг неожиданно чувствуют себя самыми счастливыми на свете.

Для меня фильм просто настоящий шедевр. Неяркий и неброский, но очень тонко продуманный, с любовью осуществлённый, бесподобно в плане актёрской работы отыгранный, наполненный поэзией и красотой, прячущейся в мелочах.

Наверное, нужно отдельно сказать об актёрах. Понравились абсолютно все без исключения! Но конечно главные герои больше всех. Сыграли очень естественно, тонко, психологично, продуманно. А наличие Рахула Босе в главной роли стало для меня вообще признаком хорошего кино.

10 из 10

27 апреля 2011

Как долго можно ждать? Минуту, час, день, месяц, год, несколько лет или всю жизнь? Название фильма очень точно отражает его суть. Несколько пар столкнулись с проблемами в своих отношениях, никто из этих людей не решается первым пойти навстречу другому. Трудно преодолеть казалось бы небольшое расстояние между ними и снова быть вместе, но и уйти окончательно и бесповоротно ни у кого не получается. Тут практически нет ролей второго плана, есть несколько переплетённых друг с другом историй в каждой из которых свои герои. Очень удачно, в полном соответствии с ролями подобраны актёры, сюжет — сначала казавшийся просто приятным, оброс деталями и удивил меня не совсем ожидаемой развязкой.

27 апреля 2011

Мелодрама Бесконечное ожидание в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Анируддха Рой Човдхури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Апарна Сен, Шармила Тагор, Мита Вашишт, Shauvik Kundagrami, Saswati Guhathakurta, Kunal Padhy, Ариндам Сил, Bishwajit Chakraborty, Барун Чанда, Каушик Гангули, Anushree Acharya, Jayshree Dasgupta, Rajkumar Dutta, Дия Гуха, Aparajita Majumdar.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.