Апельсиновая девушка
Appelsinpiken
7
5.9
2009, мелодрама, драма
Германия, Испания, Норвегия, 1 ч 20 мин
В ролях: Миккель Братт Сильсет, Харальд Розенстрём, Аннье Дар Нюгор, Ребекка Карийорд, Гленн Эрланд Тостеруд
и другие
Стоял обычный промозглый серый день, который ничем не запомнился бы Яну Олаву, если бы он опоздал тогда на свой трамвай. Только в вагон он запрыгнул вовремя. И встретил там ее, незнакомку в красном пальто с огромным пакетом апельсинов в руках. Она улыбнулась, он поймал ее взгляд, и тут пакет выпал из ее рук. Апельсины рассыпались, раскатились в разные стороны, и на следующей остановке она вышла... Ее образ не идет у Яна из головы. Кто она? И что если он никогда не увидит ее снова? Тайна апельсиновой девушки приводит его из зимнего серого Осло в солнечную Севилью, где воздух горяч, а деревья усыпаны сочными оранжевыми апельсинами. Десять лет спустя Георг получает письмо от своего отца, Яна Олава, в котором тот пишет о таинственной незнакомке, апельсиновой девушке. Но что отец, которого уже нет в живых, может рассказать своему 16-летнему сыну? Георг начинает читать письмо отца по дороге в горы, где он собирается покататься на лыжах. Во время путешествия он встречает Стеллу. Письмо отца и мистическая встреча под звездным небом открывают Георгу глаза на то общее, что осталось у них с отцом: оба они знают тайну настоящей любви. Не упустит ли Георг свое счастье?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апельсиновая девушка

английское название:

Appelsinpiken

год: 2009
страны:
Германия, Испания, Норвегия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Харальд Гуннар Паалгард
композиторы: ,
художники: Гру Х. Гиллесен, Ангелика Бём
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28479000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Апельсиновая девушка», 2009

Видео: Трейлер (Апельсиновая девушка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Апельсиновая девушка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Апельсиновая девушка», 2009

Appelsinpiken

Перед автором стояла непростая задача: донести до зрителя, что любовь с первого взгляда существует, и она крепче, чем вы думаете.

Книга Jostein Gaarder — Appelsinpiken является одной из моих любимых. Узнав о выходе в свет фильма по этой книге, я незамедлительно приступила к просмотру.

Когда читаешь эту книгу, представляется умопомрачительная любовь, в голове выстраивается череда ярких, солнечных картин. В фильме я этого, к моему глубокому сожалению, не увидела. Работа актёров не впечатляет, съёмочная группа не смогла выполнить свою работу так, чтобы нам хотелось ловить каждое слово, прожить эту историю вместе с героями.

Да, повествование ведётся последовательно, зритель без лишних усилий втягивается в суть происходящего. Наблюдать за любовной химией родителей главного героя интересно, но к концу фильма немного надоедает. Хотя неожиданный поворот в жизни самого юноши всё-таки спасает концовку.

Однако, признаюсь я не получила и доли тех эмоций, которые приобрела благодаря книге. Вероятно, моё мысленное представление сюжетной линии сильно расходится с тем, которое преподнёс нам режиссёр картины.

5 из 10

26 мая 2011

Мелодрама Апельсиновая девушка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ева Дар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миккель Братт Сильсет, Харальд Розенстрём, Аннье Дар Нюгор, Ребекка Карийорд, Гленн Эрланд Тостеруд, Йоханнес Пине Гундерсен, Том Эйрик Сольхейм, Эллен Е.Т. Ервелль, Якоб Шёен Андерсен, Хендрик Аннель, Терье Сконсенг Наудер, Rina Kelly, Anne Langsveen, Хенрик Плау, May-Lill Skogli.

Расходы на кино составляют примерно 28479000. Производство стран Германия, Испания и Норвегия. Апельсиновая девушка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.