Агент 00-P2
El agente 00-P2
4.9
2009, комедия, мультфильм
Мексика, 1 ч 33 мин
В ролях: Хорхе Бадильо, Хайме Камиль, Андрес Кутерье, Виктор Дельгадо, Рохелио Гуэрра
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент 00-P2

английское название:

El agente 00-P2

год: 2009
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Хорхе Каррера
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к мультфильму «Агент 00-P2», 2009

Видео: Трейлер (Агент 00-P2, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Агент 00-P2», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Агент 00-P2», 2009

Его не покажут в кинотеатрах…

Яркий, заводной, в меру детский мультфильм от мексиканского режиссёра Андреса Кутерье, сделанный на основе комиксов, действующие персонажи которых, звери и птицы с человеческими пропорциями тела. В некотором роде сюжет не представляет ничего особенного, и с самого начала можно предсказать его финал. Он крутится вокруг проблемы глобального потепления, которое растапливает льды и грозит уничтожением популяциям животных.

И вот некий попугай Кеша, который только отдалённо похож на нашего Кешу, а на самом деле его зовут Тамбо Ара, благодаря нелепым стечениям обстоятельств, получает задание сопровождать doctora Молли до секретной военной базы. Но как водится в подобных ситуациях, он по глупости её теряет, сам попадает в переделку, в которой будут замешаны медведи с бытовыми холодильниками, которые в определённый час должны устроить глобальное похолодание по всей планете.

Может показаться, что сюжет сумбурный, но, это только, кажется. Этот мультфильм можно смотреть как детям любого возраста, так и взрослым, благо есть сцены, которые рисовались явно не для детей. Визуальная картинка очень яркая и качественная — в стиле старых диснеевских мультфильмов. Музыка идеально подстроена под происходящие события, но имеет недостаток — она хорошо слышна, если смотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой. А так, её почти не слышно.

Кстати о дублировании. Оно двухголосое, и его качество не шибко профессиональное, а скорее условно-профессиональное. Но какое удовольствие слушать в оригинальном дубляже! В общем, все кто знает мексиканский язык, смотрите в оригинале, а если вам посчастливится достать мультфильм с субтитрами — читайте субтитры, и наслаждаетесь красивым мексиканским диалектом, который передаёт эмоции героев, приятен для слуха, и добавляет удовольствия от просмотра.

Не скажу что юмор в мультфильме очень смешной и изысканный. Он есть, он заставляет смеяться — но не до истерики. После середины просмотра зритель может устать от просмотра, особенно если он смотрит в «профессиональном» переводе. А ещё ближе к финалу, сюжет начнёт активно развиваться, что даже я порой не успевал соображать, что происходит. Морали, или какого-либо смысла я не углядел, кроме как пародии на секретных агентов, и повышенного акцента к теме глобального потепления. Маленькие дети далеки от этих глобальных проблем, но школьникам я бы посоветовал к просмотру, а так же их мамам и папам — для разнообразия будней.

Качество анимационной картинки на: 10 из 10

Качество озвучки (дубляжа) примерно: 3 из 10

Приблизительный уровень юмора на: 5 из 10

Музыкальные темы понравились на: 7 из 10

Смысл, мораль, урок: всего этого на: 3 из 10

Сценарий незамысловатый, качество на: 7 из 10

Сюжет мультфильма занятный, на: 6 из 10

7 из 10

1 мая 2013

Комедия Агент 00-P2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андрес Кутерье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хорхе Бадильо, Хайме Камиль, Андрес Кутерье, Виктор Дельгадо, Рохелио Гуэрра, Сильвия Пиналь, Guillermo Coria, Дульсе Мария, Луис Альфонсо Мендоса, Анетт Угальде, Марио Кастаньеда Партидо, Берта Де Сервантес Мендоса, Адриан Фогарти, Альваро Фогарти, Ана Паула Фогарти.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.