Золушка.ру
6.5
6.5
2008, комедия
Украина, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Евгения Лоза, Олег Шкловский, Николай Гусев, Ия Нинидзе, Владимир Стержаков
и другие
Начинающий певец из провинциального городка Андрей мечтает о славе, большой сцене, миллионах долларов… И однажды известный продюсер предлагает ему заключить выгодный контракт. Андрей без колебаний соглашается, оставляет любимую девушку Наташу и едет в Москву. Спустя некоторое время девушка узнает из светской хроники, что Андрей помолвлен с «нефтяной принцессой» Еленой. Расстроенной Наташе советуют обратиться в брачное агентство «Золушка», устраивающее браки с миллионерами. Она соглашается и приезжает в Москву для встречи с потенциальными женихами. Но агентство оказывается подставным, Наташу жестоко обманывают и она остается в столице без жениха и без денег. Вернуться в родной город девушка не может, поэтому устраивается на работу официанткой. Но судьба преподносит Наташе подарок. И вскоре ее жизнь меняется — она встречает свою новую любовь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка.ру

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Самарец
композитор:
художники: Илья Евдокимов, Андрей Анохин
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2008 г.
на DVD: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Золушка.ру», 2008

Видео: Музыкальный клип (Золушка.ру, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Золушка.ру, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Золушка.ру», 2008

Архетип Золушка и все остальные — добрые, злые.

Пару слов скажу в сторону архетипа «Золушка»

Самая ранняя версия сказки про Золушку — древнеегипетский папирус о Родопис. Она была рабыней-гречанкой, хозяин ценил ее красоту и умение танцевать, и даже подарил нарядные недешевые сандалии. Однажды, пока Родопис купалась, орел (а на самом деле это был Бог Гор) утащил её сандалию, долго с ней летел и уронил на голову фараону. Тот понял это как знак, ну и дальше понятно. Не на голову слуге была уронена обувка, а фараону, который решил искать хозяюшку сей нарядной сандальки. Как нашли ему слуги сию девицу, так он сразу на ней и женился. Папирус дальнейшую судьбу этой рабыни-фараонихи не рассказывает. Но начиная с 16 века сказку принялись записывать в вариациях. Видимо это такой волшебный сюжет -» из сажи да на трон», который греет сердце и успокаивает душу личной надеждой — «а вдруг».

Самые именитые варианты, которые нам известны, были написаны итальянцем Дж. Базиле (вошла в сборник «Сказка сказок» — 1634 год), потом через 61 год — Шарлем Перро, а затем братьями Гримм.

В России в сказке «Чернушка» можно проследить традиционный сюжет и увидеть похожие образы. Свои корни Золушка имеет и в Корее (Кхончхи), и в Китае (Йе-шиен). Это говорит о том, что сюжет сказки зародился в те времена, когда люди кочевали по континенту. Другими словами, сказка живет уже 2500 лет и имеет более 700 версий.

И во всех вариантах сказки так или иначе решающий элемент — туфелька, потому что женская обувь связана со священными обрядами и имела большое значение в области религиозного начала.

Другой примечательный факт — имя главной героини, которое во всех вариантах имеет значение, связанное с пеплом и золой: Cinderella, Aschenputtel, Cenerentola, The Cinder Maid, Pepeljuga, Папялушка, Золушка, Попелюшка и многие другие. Согласно древним представлениям, с огнем могла иметь дело только добрая и чистая представительница племени.

До кинематографа эта история была записана в книгах. Затем пошли экранизации, фильмы, мультфильмы и уверена, что в будущем ещё будет написано и снято очень много историй по мотивам Золушки, ибо это явление вне времени. И каждый, кто с ней соприкоснётся, в любом возрасте и любого пола, будет очарован по своему героями, сюжетными поворотами и концовкой. В сказке множество архетипов, которые работают с очень значащими для человечества понятиями — Волшебство, Добро, Зло, Любовь, Надежда, Награда, Справедливость, Наказание.

И на этом фоне все современные фильмы, снятые по золушкину мотиву, существуют в жанре сказки или мелодрамы.

Предложенный к просмотру фильм «Золушка. ру» не исключение. Единственное приятное дополнение к душещипательной идее- комедийные элементы и в роли «крёстной феи» в фильме выступил стилист Дионис, мужичок нетрадиционной ориентации. Персонаж комедийный, добавивший изюминку в пресноватый фильм. Вероятно Сергей Зверев уже живой архетип и будет в будущем рассматриваться прототипом всех стилистов.

Принц также имеется и очень даже премиленький, из греческой семьи богатых и знаменитых и глава семьи, вместе с другой греческой семьей добавляет комедийные штрихи к фильму. Даже их фамилии с именами звучат в унисон незатейливому юмору. Саундтреки подобраны неплохо, это плюс. В минусе сам заезженный до чрезвычайности сюжет.

Ну и как положено — зло наказано по всем правилам жанра. Добро победило и в целом «мир. дружба. жвачка» в фильме рулят.

Фильм на один просмотр, незатейливый, милый и добрый ну и.. и не более того…

6 июля 2020

Добро победит

Фильм, конечно, далеко не шедевр. Но ведь этого от него и не ждали. Это забавная история о современной Золушке для просмотра вечером в компании подружек, не более того.

Завязка истории на теме брачного агентства для девочек из провинции ярко демонстрирует глупость и доверчивость провинциалок. Мегаполис — это вам не рай на Земле, а жестокий, чужой город, словно говорят нам создатели фильма. Мораль на злобу дня, как говорится.

В плане актерской игры кино вытянула Евгения Лоза. Справилась на 5+. Оба главных героя играют на троечку, но не раздражают.

Без Диониса фильм стал бы совершенно посредственным. Все забавные моменты держатся исключительно на нем. Не переигрывает, не кривляется. Милый и смешной. Его фразочка: «Я такой податливый… Прям ужас!» на какое-то время прочно осела в лексиконе подруги.

В целом, неплохо. На один раз и под настроение даже очень хорошо.

7 из 10

3 мая 2012

Современная сказка

Уже исходя из названия, можно сделать выводы о том, что это классическая история Золушки, но с намеком на современность. В принципе, так и есть. Провинциальный певец Андрей получил заманчивое предложение от продюсера и перебрался в столицу зарабатывать деньги, оставив свою невесту в своем маленьком городке. Из газет она узнает, что ее жених помолвлен с обеспеченной дамой. Подруга уговорила Наташу не горевать, а воспользоваться услугами сайта знакомств, который предлагает провинциалкам найти миллионера. Уж тогда-то ее Андрей точно приревнует и прибежит обратно.

Сказано — сделано. Но поскольку сказка все-таки современная, нашу героиню легко облапошили прям на вокзале. Осталась она в столице без вещей и без денег. Но с твердым намерением возместить убытки своей подруге. Так она попадает на работу в кафе, где знакомится с парнем Сашей, который подозрительно похож на сына миллионера… Дальше не буду рассказывать, но я думаю, что вы уже догадались, чем все закончится.

В принципе, довольно неплохо. Типичный сюжет для романтической комедии. Понравилась Евгения Лоза. Симпатичная девушка и играла она намного лучше остальных. Иван Николаев, как обычно, пытается изо всех сил произвести впечатление на камеру, но жутко фальшивит. Я видел его в нескольких фильмах и везде хочется сказать ему знаменитую фразу Станиславского: «Не верю!». В остальном слишком много банальности. Как в сюжете, так и в персонажах. Взять хотя бы в качестве примера стилиста Диониса. Это клише уже давно набило оскомину зрителям. Посмотреть фильм стоит, если у вас изначально есть такое желание. Если не хочется, то смело можете проходить мимо. Вы абсолютно ничего не потеряете.

5 из 10

17 июня 2011

Добрый фильм

Фильм с первых минут поражает и окутывает своей доброй атмосферой. После фильма гарантированная улыбка и добрые мысли и желание сделать кому то добро))

Сюжет типичный, можно уже с начала фильма предугадать чем закончиться, но я не смогла его переключить и смотрела с самого начала до конца.

Все начинается с парня, начинающего певца, которому продюсер предлагает заключить контракт и начинать свою карьеру в Москве. Парень Андрей не думая уезжает в Москву за славой и миллионами, оставляя свою девушку Наташу. Позже она узнает из газет, что Андрей помолвлен с некой нефтяной принцессой и ее подруга уговаривает обратиться в брачное агентство, что бы познакомиться и выйти замуж за миллионера. Она приезжает в Москву и узнает, что агентство не настоящее и ее и остальных девушек жестоко обманывают. Так девушка остается одна в Москве, без денег, вещей и знакомых. Но чудным образом она попадает в квартиру к стилисту (конечно же нетрадиционной ориентации) и остается на время жить у него, так как не может уехать обратно в свой городок из-за украденных вещей и денег подруги. Она устраивается работать в пиццерию, где знакомится с парнем, который прячется в маске обычного парня, являясь на самом деле миллионером.

Если душа просит романтики, вперед смотреть фильм. Тем, кому нравится сложные сюжеты или спецэффекты, лучше выбрать, что то другое. Для меня фильм очень легкий, который не заставляет думать перед тяжелым понедельником!)

8 из 10

14 марта 2011

Не могу сказать, что фильм мне очень понравился.

Сюжет довольно типичный: небогатая девушка из провинции приезжает в Москву, чтобы найти мужа-миллионера и заодно увидеть неверного бывшего парня, которого так и не забыла. Кстати в Москву она направляется по приглашению дамы из брачного агентства, которая впоследствии девушку обманывает и крадет ее вещи и деньги. Однако Золушка не сдается после своей первой неудачи:) Она знакомится со стилистом Дионисом; встречает симпатичного официанта и влюбляется в него. А «бедный» официант дарит ей платье от Armani, ведет в фешенебельный клуб, помогает вернуть вещи и оказывается миллионером.

Мне кажется, что для этого фильма просто нужно хорошее настроение. Фильм добрый и приятный. Да и актеры очень даже симпатичные (красавчик-миллионер, например). Но вот в плане игры, по-моему, не очень. Иногда, глядя на актерскую игру просто не веришь им. Уж очень все наигранно. Да и сюжет вполне предсказуем. Но если хочется романтики или просто милой сказки на один день, то этот фильм вполне подойдет.

Плюс за добрую атмосферу фильма

Минус за актерское исполнение

Итак, оценка

7 из 10

29 января 2011

Слишком много. ..

Фильм исключительно не понравился, поскольку состоял, по большому счету, из стандартных фраз. Этот факт меня сначала немного порадовал, ведь данное творение есть один из первых шагов к созданию конвеера, как в Голливуде, весьма примитивных и понятных всем фильмов «на один раз». Такое производство определенно лучше порядком надоевших детективных сериалов, но, извините, «пипл хавает….» — подход изначально хамский. Но все же…

Сюжет «Золушки» простой — бедная, несчастная, не слишком привлекательная девушка-библиотекарша приезжает в столицу дабы «найти себе мужа-миллионера», а на самом деле увидеться с коварным женихом, который предал её ожидания и обручился с мадемуазель «Нефтяная вышка». Приезжает по приглашению некой Мадлен, владелицы сайта знакомств «Золушка. ру», которая пообещала устроить девушку в Москве и познакомить с олигархами. Но не отходя далеко от кассы, а в нашем случае, от вокзала, ловкая мошенница с подельником крадут сумки с вещами, машут руками и скрываются в неизвестном направлении. Героиня и остальные обманутые клиентки в негодовании и глубоком огорчении, девушки решают вернуться домой, «в колхоз».

Но не так проста наша героиня. Так случилось, что подруга дала ей весьма дорогую одежду — «пофортить» перед миллионерами — и некую большую сумму в американской валюте. Сумка у аферистов, а без неё нет бедной девушке хода домой. Поэтому по воле не слишком доброго рока она встречает свою «фею-крестную» — стилиста нетрадиционной ориентации. Но господа, позвольте — эту идею уже много раз затрагивали в этом десятилетии. Хватит подстраивать всех стилистов под образ Сергея Зверева!

Так вот, Фея дарит девушке не туфельки, а новую внешность и одежду с собственного плеча, разрешает пожить в своей квартире, пока «крестница» будет работать и попутно искать подлую женщину Мадлен.

Не долго думая, наша героиня находит работу — официантка в пиццерии. Там она встречается с «принцем» — официантом, который разыграл перед ней роль менеджера. Но он исправился — защитил её от агрессивного клиента, поводил по улицам города, купил платье «типа от „Армани“» и показал весьма пафосный клуб Москвы. Тем временем наша Золушка успела потерять работу официантки и стала домработницей одной состоятельной клиентки своей „крестной“». И работая там, она сталкивается с аферисткой Мадлен. Обманом она и принц Алекс возвращают украденные вещи, но несчастный случай их разлучает.

Героиня, влюбленная и потерянная, возвращается в родной город, где мирно гоняет чаи, пока на пороге у неё не возникает Бывший коварный жених. Он умоляет девушку стать его женой, говорит о своих мучениях, жалуется на весь мир в надежде вернуть сострадание и любовь Золушки. Она колеблется, и тут…

Бонус фильма — это красавчик-принц (ну что поделаешь! я девушка), солнечная Москва и небольшое отступление, в котором рассказывается о семье принца. Все остальные кадры про нескладывающуюся карьеру экс-жениха лишь утомляют (про продажность всех и вся в нашем кинематографе можно найти достаточно фильмов).

В общем, не тратьте деньги на подобные фильмы. Они того не стоят…

4 из 10

27 января 2010

Фильм довольно неплохой. История проста. Фильм добрый, фильм о любви.

Впечатление было вполне неплохое. Но концовка очень расстроила. Очень много было наигранного, надуманного. Наезд на парня за то, что он скрывал своё богатство для меня вообще непонятен. Еще из минусов — иногда смотря на актёра, видно не человека из фильма со своей жизнью, историей, а просто актёра. Плюс — добрый, хороший сюжет.

Фильм очень лёгкий. Тем, кто любит романтику стоит посмотреть. Девушкам, наверное, всем понравится.

Фильм был на 8—9, но концовка уронила мой балл до

6 из 10

11 марта 2009

Фильм просто потрясающий! Актеры тоже классные. Особенно мне понравился Дионис, ну и естественно принц на серебристом «Бентли». Саунд треки тоже подобраны очень хорошо. Всю историю пересказывать не буду. Во-первых долго, а во-вторых этот фильм надо посмотреть, а не читать о нем. Думаю, что все кто его уже смотрел согласятся, что фильм классный и посмотреть его стоит.

7 августа 2008

Комедия Золушка.ру в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Замятин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Лоза, Олег Шкловский, Николай Гусев, Ия Нинидзе, Владимир Стержаков, Иван Николаев, Анна Данькова, Егор Рыбаков, Оксана Кутузова, Юнона Дорошева, Ирина Сидорова, Павел Сметанкин, Александр Гордеев, Алексей Фурсенко, Ирина Скрылёва.

Расходы на создание кино оцениваются в 350000. Страна производства - Украина. Золушка.ру — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.