Золотой ключик
4.9
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Дмитрий Певцов, Алла Ковнир, Евгения Крюкова, Линда Нигматулина, Виктория Лукина
и другие
Герман хорош собой, богат, известен - в общем, мужчина - мечта. У него есть жена, которая подозревает его в измене. Любовница у него тоже есть - Анжела. Она пытается завести от Германа ребенка и увести его из семьи. А ещё есть Вера. Ей долго не везло в личной жизни, и теперь, встретив Германа, Вера понимает, что он - именно тот, кто ей нужен для счастья. Очень скоро женщины начинают догадываться о существовании друг друга и вступают в борьбу за идеального мужчину...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой ключик

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Золотой ключик», 2008

Видео: Начало фильма (Золотой ключик, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзыв критика о фильме «Золотой ключик», 2008

Хорошее кино для взрослых

В который раз, находя на сайте вполне достойный фильм российского производства, обнаруживаю неприлично низкий рейтинг — и ни одной рецензии, мотивирующей эту оценку. Такое ощущение, что люди сами не понимают, за что ненавидят отечественное кино.

Теперь по сути.

Фильм — сатирическая зарисовка современного быта, перефраз народного юмора: «Ушёл Баран в ночную смену, Овца затеяла измену. С Козлом явилась в ресторан — а там с Козой сидит Баран». Но в этот раз всё не так печально. Любовный многогранник объёмнее, интриги сложнее, развязка непредсказуемее. А главное, есть персонажи, достойные не только иронии, но и симпатии. В первую очередь, главный герой.

Уже исполнитель этой роли — всем нежданчикам нежданчик. Разумеется, прав был великий и могучий Джон Клиз, когда говорил: «Это очень просто — играть в кино бизнесмена. Быть жестоким, безликим и необразованным способен каждый». И всё-таки увидеть Певцова в этой роли вряд ли кто-то ожидал (во истину, Дмитрий — актёр от бога, с неисчислимым множеством образов). Впрочем, не такой уж он здесь жестокий и безликий. Его Герман словно объединяет в себе двух персонажей одноимённой сказки: Карабаса-Барабаса (облик и статус обязывают) и, в глубине души, наивного простачка Буратино, что мечтает о настоящей любви, не токмо ради его денег и бизнеса. В соответствии с обоими альтер-эго, главная цель Германа — отыскать заветный золотой ключик к сердцу неведомой зазнобы, а также ко всему остальному. В поисках счастья новоявленному Казанове суждено ошибиться трижды, но в конце концов он встречает ту самую девушку — и ключик в придачу.

Украшение картины — блестящий женский коллектив. Олеся Судзиловская, Елена Захарова, Юлия Рутберг — каждая из этих актрис находится в том амплуа, в каком их привыкли видеть большинство зрителей, но чтобы все разом… Борьба отчаянных красавиц за женское счастье рождает всё новые и новые комичные скетчи, объединённые общим сюжетом, ну, а уж финал — это нечто. Эпизод в женском туалете заставит любого буквально лечь от хохота.

К сожалению, фильм содержит слишком много откровенных сцен, чтобы рекомендоваться к просмотру детям до 16. При всех достоинствах, это кино для взрослых, но зато очень позитивное, а главное, жизненное кино. Все ситуации, промелькнувшие в кадре, можно встретить и в реальности: и «пояса верности», и «боди-арт» от любовниц… Чего не может только наделать супружеская ревность вкупе с неверностью! Это надо высмеивать и просто необходимо смотреть, и чтобы самим не повторять чужих ошибок, и просто с целью поднять себе настроенье.

Браво, Дмитрий! Браво, дамы! «Оскара» в студию! Заслуженные

10 из 10

P.S. Любите русское кино!

11 июля 2013

Комедия Золотой ключик в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Зиновий Ройзман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Певцов, Алла Ковнир, Евгения Крюкова, Линда Нигматулина, Виктория Лукина, Юрий Пономаренко, Сергей Газаров, Игорь Мещерин, Елена Любимова, Александр Хващинский, Лидия Копина, Олег Калмыков, Олеся Судзиловская, Елена Захарова, Антон Макарский.

Страна производства - Россия. Золотой ключик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.