Золото Трои
6
2008, приключения
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Валерий Кухарешин, Наталья Лесниковская, Юрий Тарасов, Егор Бакулин, Хельга Филиппова
и другие
Энтузиаст археологии Генрих Шлиман ищет гомеровскую Трою. Его затея выглядит нелепой для скептиков, они считают Трою поэтической выдумкой. Жадные чиновники, грозные разбойники, коварные завистники из мира науки пытаются помешать археологу. Но вера в удачу, упорство и помощь друзей ведут Шлимана к победе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золото Трои

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Воробьев
композитор:
художник: Мария Бернарделли
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Постер сериала «Золото Трои», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Золото Трои», 2008

Фильмы подобного жанра раньше не смотрела. Но однажды в магазине, где продают диски купила «Золото Трои». Может потому, что увлекаюсь историй, может подсказала интуиция.

Погрузившись в просмотр, я просто забыла про все на свете. Такая прекрасная постановка, сложные каскадерские трюки и умение использовать компьютерную графику, мне не доводилось видеть. Создатели фильма умело переплели реальные факты из жизни Шлимана с выдумкой, которой было очень мало. В фильме есть все, даже призраки, но это выглядит не как ужастик, а как романтическое повествование.

Жизнь Шлимана действительно удивительна, ведь он прошел путь от нищего к владельцу миллионов, а на склоне лет решил осуществить свою мечту — найти Трою. И он ее нашел! Хотя и в наши дни спорят, нашел ли он Гомеровскую Трою или поселение бронзового века. Но как бы там не было его имя навеки записано в историю археологии.

После просмотра мне ужасно захотелось путешествовать и быть такой преданной, как София.

Рекомендация: смотреть всем любого возраста.

1 марта 2009

Приключения Золото Трои в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Игорь Каленов. Кто снимался в кино, актерский состав: Валерий Кухарешин, Наталья Лесниковская, Юрий Тарасов, Егор Бакулин, Хельга Филиппова, Александр Адабашьян, Светлана Бакулина, Эрик Кения, Андрей Федорцов, Шерхан Абилов, Дмитрий Аверин, Алёна Плетнева, Николай Данилов, Павел Янутш, Александр Юдин.

Страна производства - Россия. Золото Трои — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.