Железный человек: Приключения в броне
Iron Man: Armored Adventures
7
6.5
2008, фантастика, боевик, фэнтези
Канада, Франция, Великобритания, 23 мин
12+

В ролях: Адриан Петрив, Дэниэл Бэйкон, Анна Каммер, Маккензи Грей, Кристи Мэрсден
и другие
Когда его отец, крупный промышленник Говард Старк, погибает в авиакатастрофе сразу после отказа в военной модернизации Земляных Буров по воле Обадайи Стэйна, 16-летний гений Тони Старк использует высокотехнологичный костюм из брони, который он создал сам, и начинает расследование возможной причастности Обадайи Стэйна к смерти своего отца. Получив известность как «Железный человек», Тони действует с целью разрушить планы Обадайи Стэйна, а также спасти мир от других злодеев, таких как Мандарин, Мистер Фикс, Хлыст, Мадам Маска, Красный Динамо и др. В этой борьбе с беззаконием ему помогают Джеймс (Роди) Роудс и Пеппер Поттс. Активные действия Тони как Железного Человека обычно заканчиваются его оправданиями, почему он постоянно опаздывает в школу или совсем пропускает учёбу. Теперь, основываясь на феноменальной технологии выживания, Тони должен балансировать на грани между заботами подростковой жизни и долгом чести супер-героя. Облачённый в броню своего замечательного изобретения, Тони будто создан для сверхскоростных полётов, высокотехнологичных сражений и самых опасных приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный человек: Приключения в броне

английское название:

Iron Man: Armored Adventures

год: 2008
страны:
Канада, Франция, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Альфред Фрадзани
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2008 г.
на DVD: 1 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Железный человек: Приключения в броне», 2008

Видео: Трейлер (Железный человек: Приключения в броне, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик №1 (Железный человек: Приключения в броне, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №1
Видео: Русский ТВ-ролик №2 (Железный человек: Приключения в броне, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик №2

Постеры мультсериала «Железный человек: Приключения в броне», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Железный человек: Приключения в броне», 2008

Одно из лучших шоу от Marvel!

Сколько не вникаю в рускомьюнити, не могу понять причин хейта по отношению, к сегодняшнему обозреваемому мультсериалу. У всех всегда похожие выражения, но ничего конкретного. И Старк у них школьник и это автоматически плохо, и персонажи плохие, потому что многие из них школьники. И сюжет плохой, потому что делался для школьников и вообще «ЧЁ ВЫ ДОКОПАЛИСЬ? Я ЖИ ПРОСТО МНЕНИЕ ВЫРАЗИЛ!». Это в корне неверное утверждение. Поливать помоями мультсериал, лишь за то что сценаристы произведения, решили охватить больший пласт аудитории, при этом никак не снижая качество произведения — это глупо. Iron Man: Armored Adventures — действительно хороший мультсериал, который раскрылся в полной мере, ближе ко 2 сезону. Но обо всём, по порядку.

В первую очередь хочется отметить стиль мультсериала — он выполнен в Cel-Shaded Animation. Такой стиль, очень хорошо сочетается со стилем повествования в данном шоу. Он красочный, стильный, местами немного жестковатый. Здешний дизайн персонажей, выглядит очень современно и лаконично. Особенно понравился дизайн костюмов Старка — основные Mark 1 и Mark 2, являются смесью сразу нескольких моделей бронекостюма Тони. Mark 1 является смесью классического Mark 5 и современного (на тот момент) дизайна костюма из комиксов о Железном Человеке. Mark 2 же в свою очередь, является смесью костюма Экстремис (дизайн, а в последствии и основной козырь Экстремиса) и костюма Bleeding Edge (дизайн-составляющая). Кроме того, в сериале есть и другие знаменитые костюмы, тот-же Халкбастер например. Всё это выглядит лаконично и приятно глазу.

Следующее что я хотел бы отметить, так это сюжет и персонажей — то, за что ругают шоу. И тут у меня тотальное недопонимание — толи я идиот, толи люди. Чем так людям не угодил сюжет, я до конца и не понял. Сюжет достаточно оригинален, хоть и заимствует множество идей из классических комикс-сюжетов про Железного Человека, что кстати пошло мультсериалу на пользу. Сюжеты захватывают, они интересные, в них вводят достаточно много классических персонажей из вселенной Marvel, с заделом на будущее. Кстати о персонажах, здесь они тоже хороши. Все они по сути, являются всё теми же персонажами из комиксов, но только чуть помладше и с жизненными проблемами, свойственными подросткам. Тони всё тот же эгоистичный подлец, с тонной харизмы и естественно добрым сердцем. Его друг Роуди всё такой же хороший друг, готовый помочь Тони в любой момент. Пеппер хоть и стала более гиперактивной и бесить в общем то стала больше, её персонаж остался таким же приятным. Злодеи тоже хороши, над ними особо постарались. Все они внушающие, имеют свою мотивацию, которая хоть местами и сшита белыми нитками, но всё же она есть и вполне неплохая. Главный гад, а именно Мандарин — предстаёт в несколько несвойственном ему амплуа. Здесь он более импульсивный, более дерзкий и более самоуверенный, чем когда бы то ни было. И это нисколько не вредит персонажу, наоборот — это лишь даёт ему больше очков симпатии, со стороны зрителей.

Поговорим и о музыке. Музыка в целом нормальная, вполне вписывается в события происходящие на фоне. Чего не скажешь о заглавной теме шоу — она великолепная. Чёрт, да это наверное первостепенная причина, по которой вам стоит ознакомиться с шоу. Собственно, я именно из-за него и стал смотреть шоу — когда-то смотря телевизор, я просто переключил на СТС и в этот момент началась заставка шоу. Меня он сразу же привлёк — отличный ритм, хорошая динамика, правильно поставленные и сочетающиеся с музыкой кадры. Всё действительно было хорошо. Кроме того, заглавную тему можно слушать и без самого видеоряда — это достойно уважения

ИТОГ:

«Iron Man: Armored Adventures» — это достаточно смелое, интересное и продуманное шоу. Особенно хорошо он подойдёт фанатам персонажа, да и в целом фанатам персонажей Marvel — в сериале множество годных отсылок, интересные появления известных персонажей, прописанные герои и интересный дизайн. Однозначно достойно просмотра

25 мая 2018

Железный человек в 3D

Где-то в 2009 году я посмотрел этот мультфильм, впечатления после него у меня остались смешанные.

Анимация:

Компьютерная графика, увы, не пошла сериалу на пользу. Всё же лучше было бы, если бы мультфильм был двухмерным. Но всё таки, полёты в костюме выглядели красиво, да и прорисовка лиц неплохая получилась.

Сценарий:

Неплох, как и в оригинальной истории главная битва Тони Старка с Мандарином. Правда, всем главным персонажам здесь по 15 лет, но это его не портит. а даже даёт ему некую изюминку.

Саундтрек:

Вот здесь они постарались на славу. Музыка восхитительна, особенно в вступительных титрах.

В итоге я ставлю оценку

7,5 из 10

7 марта 2011

Фантастика Железный человек: Приключения в броне в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Филипп Гуинне, Стефан Жаффе. Кто снимался в кино, актерский состав: Адриан Петрив, Дэниэл Бэйкон, Анна Каммер, Маккензи Грей, Кристи Мэрсден, Фред Хендерсон, Кэтрин Лок Хэггквист, Дин Редман, Алистэр Эбелл, Брайан Драммонд, Табита Сен-Жермен, Паула Линдберг, Эндрю Френсис, Донни Лукас, Джеффри Бойер-Чепман.

Производство стран Канада, Франция и Великобритания. Железный человек: Приключения в броне — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.